Опубликовано 4 Август, 2021 - 12:50

846 рублей за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Одно время я прям активно пользовалась минеральной косметикой, но 10 лет назад минеральный корректор еще не был придуман в тех марках, что я покупала. Да...Это вещь! Вот эта штука из набора прям классная!

Корректор – это более плотная пудра, которая легко перекрывает все покраснения и синячки по глазами, не подчеркивая морщины. Белая глина, входящая в состав, способствует заживлению прыщиков, а алантоин поддерживает уровень увлажнённости кожи, что позволяет использовать его и как консилер, и как корректор

Про цену

На официальном сайте объем 2,5 грамма стоит 950 рублей, я покупала набор из 6 миниатюр за 846 рублей на Вайлдберриз.

Про упаковку

У меня миниатюры средств, которыми вполне можно пользоваться, думаю, я даже оставлю упаковки на случай отпуска.

Единственный косяк как миниатюр, так и полноразмеров - нечитаемый текст, сходу и не определишь, что за продукт перед тобой.

Про консистенцию и аромат

Это пудра мелкого помола и желтого светлого оттенка. Запаха нет.

Вот за что я не люблю минеральную косметику, так это за эту жуть:

Мика, стеарат магния, диоксид титана, оксид цинка, глина белая, оксиды железа, ультрамарин

Про эффект

Из-за анатомических особенностей зона под глазами у меня всегда отливает синевой, и хорошо еще, что кожа у меня не бледная, а естественно желтоватая. Но кожа-кожей, а замазывать есть что.

Итак, проблема: акне и синяки под глазами. Справляется ли этот корректор?

В целом да, на 4 из 5 справляется, лицо получается живое и не перегруженное. Но на вечеринку я, конечно же, лучше нанесу что-нибудь более стойкое и кроющее. А в обычной жизни - да, такая формула будет просто супер!

Без макияжа, но с санскрином
Пудра и корректор на покраснения и под глаза

С законченным макияжем

Из минусов отмечу слишком светлый оттенок, который хоть и перекрывает синеву, но слишком высветляет зону у глаз. Такое высветление как бы требует более претенциозного мэйка, но тогда пропадает смысл естественности, а тонким слоем нифига не работает.

Стойкость отличная, вот я к вечеру:

Короче говоря, продукт стоящий, идеален к красной помаде, но нужен и подойдет явно не всем подряд:

Про этичность

Марка этична.

Вывод

Вот думаю, что корректор марки я прям готова повторить, но пользоваться буду явно только в зимний период из-за оттенка. Вообще, мне кажется такая косметика идеальна для декрета: и если ребенок сожрет - не страшно, и хранится долго, и справляется неплохо.

______________________________

Мои отзывы на другие корректоры:

Консилер Lumene ДЛЯ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ NORDIC CHIC

СС крем Erborian для кожи вокруг глаз

Консилер Wet n wild Photo Focus Concealer

Консилер-корректор Too Faced BORN THIS WAY Super Coverage Concealer

Консилер KAT VON D Lock-it Concealer Crème

FoxRedрекомендует
04.08.2021
Тебе очень идет винная помада, еще в инсте загляделась! Love Минеральная косметика - это что-то неизведанное для меня.
Остатки домазала, засох мой Jouer Cabernet 😭
04.08.2021
Как же вам хорошо с яркой помадой Love
А корректор хорош, надеюсь бренд расширит линейку оттенков
Спасибо)
04.08.2021
Ну да, очень уж оттенок какой-то белый. На повседневку не очень подходит
05.08.2021
Да, очень жаль, вот чуть бы потемнее(
05.08.2021
Присоединяюсь к девчонкам - тебе ооочень идут такие оттенки помад!
06.08.2021
Спасибо)
Ого, впервые вижу пудровый корректор) Для макияжа без макияжа самое то, и оттенок светлый мне как раз, а то это вечная проблема Big smile
09.08.2021
А ну тогда можно брать, вещь)
24.01.2024
Добрый день! не сушит? в складочки не забивается?
24.01.2024
Мне не сушил, держался до вечера на жаре