Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 08:04

На мой взгляд, ценность гиалуроновой кислоты в косметических средствах несколько преувеличена. Я предпочитаю не рассчитывать на кардинальное омоложение и увлажнение кожи, чтобы потом не разочаровываться. Не смотря на это, я частенько пользуюсь косметикой, в составе которой есть гиалуронка. И при условии комплексного ухода отмечаю положительное влияние на кожу.

Сыворотка для лица на основе 100% гиалуроновой кислоты Elizavecca Hyaluronic Acid Serum 100%.

Самое адекватное описание, которое я нашла.

Обеспечивает моментальное увлажнение кожи, интенсивное насыщение влагой всех слоев эпидермиса, устранение шелушений, повышение тонуса и упругости кожи, выравнивание микрорельефа, снятие воспалений. Регулярное применение сыворотки станет эффективной профилактикой преждевременных возрастных изменений и улучшит состояние зрелой кожи.

• Цена варьируется в пределах 1200-1800 руб, в зависимости от места приобретения. Лучше покупать в проверенных местах, Елизавекка часто становится объектом подделки.
Прямая ссылка на Ozon для ознакомления с продуктом.

• Объём 200 мл.

• Состав проще некуда. В данном случае ничего лишнего не нужно.

Вода, Sodium Hyaluronate (низкомолекулярная гиалуроновая кислота).

Про упаковку. Видно, что к её дизайну отнеслись с особым вниманием и ответственностью, что характерно для бренда. Голографическая картонная коробочка выглядит ярко и эстетично.

Как обычно, на коробке размещена полезная информация.

Предусмотрена такая деталь, как уникальный код подлинности, позволяющий проверить подлинность продукта.

Открывается коробочка путём отрывания по перфорации, что одновременно является надежной защитой от вскрытия.

Флакон дополнительно обтянут плёнкой во избежания откручивания крышки.

Он изготовлен из матового пластика, хотя со стороны он кажется стеклянным. Крышечка тоже пластиковая - закручивающаяся.

Отверстие-дозатор изначально закрыто пластиковой заглушкой, которая легко вынимается.

Само отверстие оптимального размера для такой текстуры продукта. Позволяет выдавливать и дозировать необходимое его количество .

Что касается содержимого флакона, то это скорее прозрачный гель средней густоты без запаха. Сыворотка с такой текстурой хорошо скользит по лицу, что позволяет распределить её слоем любой толщины.

Про мою кожу.
29 лет.
Кожа проблемная, комбинированная.
Из недостатков: широкие поры, сальные нити, чёрные точки, воспалительные элементы.
Начинаются первые возрастные изменения: потеря упругости, мелкие морщинки, заломы.
Кожа обезвоженная, по причине постоянной борьбы с прыщами.

Кожа до нанесения сыворотки

Гиалуроновую сыворотку Elizavecca я использую ровно 2 недели. Это универсальный продукт, который можно не боятся наносить ежедневно - во время утренней и вечерней уходовой рутины.
Наношу её сразу после очищения кожи, не дожидаясь пока лицо высохнет. Когда-то прочитала, что вода является хорошим проводником для гиалуронки. С тех пор так и поступаю.
Моя кожа с жадностью впитывает сыворотку, поэтому я не боюсь наносить её более обильно. Наношу её в том числе на шею, зону декольте, ещё и на руки - лишним не будет.

В процессе нанесения

В момент нанесения сходит на нет чувство стянутости после умывания. Ощущается комфорт и увлажнение кожи. Кожа становится гладкой.

Сразу после нанесения

После полного впитывания сыворотки, а это 2-3 минуты, можно наносить дальнейший уход.
Не знаю как вы, а я всегда наношу крем после гиалуроновых сывороток. Не только потому что нужно запечатать влагу внутри кожи и предотвратить её испарение. А и для того, чтобы не допустить ощущения стянутости и сухости кожи.

Напомню, что низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает в более глубокие слои кожи, где главным гидроисточником для ее молекул становятся водные резервы кожи. Это значит, что необходимо соблюдать водный режим.

После полного впитывания сыворотки

Эта сыворотка пока еще не изменила мою кожу до неузнаваемости, не убрала морщины и не вернула упругость. Зато за период её применения кожа стала более увлажнённой. И это в то время, когда я пользуюсь кислотами и подсушивающими средствами. Когда в самом разгаре отопительный сезон и неблагоприятные для кожи погодные условия. Уверенна, дальше-больше. Пользоваться подобными средствами нужно на постоянной основе, а не когда уже кожа просит о пощаде.

С уверенностью могу сказать, что сыворотка работает. Она повышает уровень увлажнённости кожи, предотвращает её обезвоживание и этим самым служит профилактикой преждевременного появления морщин.
Конечно, ничего уникального конкретно в этой сыворотке нет (разве что объём). Таких гиалуроновых сывороток на косметическом рынке хватает. Но если бы любите бренд Elizavecca, я очень рекомендую. Мне кажется, такое средство не будет лишним в арсенале любой девушки с любым типом кожи.

Virginia_арекомендует
07.11.2022
У Елизавеки это одна из лучших сывороток!
07.11.2022
Очень люблю сыворотки с гиалуроновой кислотой, попробую такую при случае👍🏻
Приятная сыворотка Smile
08.11.2022