Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 15:26

Кажется, что про корейский бренд It`s Skin знают все в основном как раз по их сывороткам-бестселлерам: они очень яркие, красиво упакованные и эффектные (эти цветные прозрачные флакончики, выставленные в ряд бросаются в глаза в любом магазине), а кроме того они отлично работают и завоевали себе множество поклонников по всему миру.

Я постоянно откладывала знакомство с продуктами бренда на потом, но тут приличная такая миниатюрка увлажняющей сыворотки для лица попалась мне в косметическом наборе на IHERB: на этом сайте часто появляются специальные бьюти-предложения для того чтобы ознакомиться сразу с несколькими средствами разных компаний и в одном из наборов была эта сыворотка от It`s Skin.

Серия сывороток Power10 – бестселлер бренда It`s Skin, потому что в ней собраны очень эффективные, высококонцентрированные, активные средства, которые очень глубоко проникают в кожу и решают многие проблемы: кроме увлажняющей есть сыворотки для снятия покраснений, сужения пор, уменьшения морщин и так далее, а некоторые компоненты кажутся довольно экзотичными (змеиный яд, например). Все флакончики сывороток выполнены в одном стиле и отличаются в первую очередь цветом (но красивые все).

С очень похожей на вид сывороткой от La Roche-Posay

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание УВЛАЖНЯЮЩЕЙ (голубой) сыворотки POWER 10 FORMULA GF EFFECTOR от It`s Skin:

Сыворотка Power 10 Formula GF Effector – настоящее цунами для твоей кожи! Активный компонент – экстракт гриб Майтаке повышает иммунитет кожи и помогает клеткам ускорить процесс регенерации. Сухая кожа станет устойчива к негативным воздействиям окружающей среды (в особенности к изменениям климата и температуры), пройдут сухость и шелушение. Жирная кожа станет заметно меньше вырабатывать излишнюю влагу, что в свою очередь повлияет на избавление от прыщиков и угрей.

Способ применения:

Сыворотку можно использовать как самостоятельно, так и дополняя твое средство по уходу. После использования тонера нанеси несколько капель и распредели массажными движениями по всей поверхности лица и шеи.

Состав сыворотки как всегда у корейцев насыщенный ценными веществами и очень активный:

Состав: гинкго билоба гидролат, бутиленгликоль, полиглутаминовая кислота, глицерин, тремеллы фукусовидной полисахарид, дипропиленгликоль, этил гександиол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ппг-26-бутет-26, карбомер, этилгексилглицерин, триэтаноламин, кукурузный крахмал, маннитол, микрокристаллическая целлюлоза, отдушки, дисодиум эдта, сахароза, ультрамарин (CI 77007) , токоферола ацетат, натрия пирролидонкарбонат, мочевина.

Сыворотка находится в прозрачном стеклянном флакончике приятного ярко-голубого цвета, снабженном выкручивающейся стеклянной пипеткой, на флакончике есть крупная цифра 10 как знак. что продукт принадлежит серии Power10.

Объем сыворотки - 30 мл (у меня миниатюра 10 мл).

Страна производства - Корея.

Срок годности после вскрытия - один год.

Консистенция сыворотки - жидкая, водянистая, она воспринимается как очень легкий и свеженький гель почти как водичка. На вид сыворотка абсолютно прозрачная, но если приглядеться, то в составе заметны очень мелкие голубые капсулки с активным содержимым. Аромат у сыворотки едва заметный, но приятный (чуть сладковатый парфюмированный).

ПРИМЕНЕНИЕ СЫВОРОТКИ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿

Я наношу сыворотку на хорошо очищенную, ещё чуть влажную после использования тоника или любимой термальной воды кожу лица, шеи и декольте буквально по паре капелек (на влажной коже сыворотка быстрее распределяется, у неё экономичнее расход и лучше проникновение - так всегда говорит мой косметолог и я ей верю).

Несмотря на свою как будто чуть скользкую и как будто липкую текстуру сыворотка буквально на глазах впитывается, не оставляет на коже вообще никакой липкости или тем более жирности, она ощущается легкой почти как обычная водичка и такой же невесомой на коже. Поверх сыворотки я практически всегда наношу крем, на ночь могу нанести ночную маску или масло для кожи.

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа с первыми признаками старения и постоянной проблемой найти баланс (в Т-зоне кожа жирная и склонна к расширенным порам и черным точкам, а на щеках и шее сухая, чувствительная и тоненькая). Я применяю сыворотку уже больше двух недель дважды в день и её эффект мне очень нравится, возможно, всё дело в том, что она удачно зашла мне именно сейчас в межсезонье, но скорее всего она просто отлично подходит для увлажнения и пригодится в любое время года.

Сразу же после нанесения кожа выглядит свежей и мягкой, но без жирности и блеска

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Вроде бы сыворотка кажется такой легкой и свеженькой, почти невесомой, но на коже она отрабатывает на отлично: при нанесении её под любой крем в течение дня не появляется чувство сухости или стянутости (при наступлении отопительного сезона я от этого страдаю особенно сильно), кожа не собирается в мелкие морщинки в области вокруг глаз (туда я сыворотку тоже спокойно наношу и всё ок).

Кожа перестает шелушиться (осенью я снова начала использовать активные продукты - любимый ретинол и витамин С - и моя кожа начала едва заметно отшелушиваться и обновляться, это полезно, но всё-таки хочется минимизировать видимость шелушений), стала как будто более спокойной, абсолютно не отзывается на эту сыворотку воспалениями (моя капризная кожа может негативно отреагировать даже на самый дорогой продукт, но тут этого нет).

Здорово, что сыворотка как будто балансирует кожу: она совсем не вызывает лишней жирности в Т-зоне, не забивает поры, а на сухих участках надолго увлажняет кожу и придает комфортное ощущение (нет раздражения, сухости, зуда и так далее). После применения сыворотки на кожу отлично ложится макияж (кожа ровная, увлажненная и подготовленная), кожа как будто выглядит более "натянутой" и упругой на вид.

Через некоторое время после регулярного применения кожа начинает выглядеть ровнее и свежее, более гладкой и ровной (всё-таки увлажнение нужно всем, а в этой сыворотке есть ещё деликатно отшелушивающие компоненты), не думаю, что эта сыворотка справится с какими-то совсем сложными случаями (кажется, что глубокие морщины или потерю тонуса нужно исправлять целой комбинацией активных ингредиентов).

Но как хорошее и качественное базовое увлажнение под любой крем сыворотка заходит прекрасно, как мягкое средство для улучшения внешнего вида (выравнивание, сглаживание постакне и расширенных пор) и как средство перед нанесением макияжа - тоже, а ещё недавно у меня началась пора сухих потрескавшихся губ (ну это же ужасно неудобно пользоваться бальзамами под маской, всё размазывается и не работает) и я придумала наносить эту сыворотку на губы утром и вечером и они у меня теперь в отличном состоянии (всем рекомендую попробовать).

ПЛЮСЫ СЫВОРОТКИ

➤ отлично увлажняет и улучшает действие любого крема

➤ балансирует кожу (сухие участки увлажняет и снимает сухость, а жирные нормализует)

➤ при регулярном применении едва заметно отшелушивает и придает более свежий вид и ровный тон

➤ на неё хорошо ложится макияж

➤ помогает восстановить сухую и поврежденную кожу губ

➤ очень экономична в использовании (даже моей миниатюры хватает на нанесение на шею и декольте на очень долгое время)

➤ подойдет для любого времени года и типа кожи

➤ ну и просто это ещё одна красивая баночка на вашей полочке.

Кстати, на основе своих знаменитых сывороток серии Power10 бренд It`s Skin выпустил тканевые маски, насыщенные этими сыворотками и нанесенные в качестве компресса на все лицо на долгое время (маска выдерживается 20-30 минут) они работают как экспресс-средство: например, голубая тканевая маска с именно этой увлажняющей сывороткой буквально преображает лицо, делает кожу максимально свежей, подтянутой, светлой и упругой (крутое средство перед вечеринкой или важной встречей).

ГДЕ КУПИТЬ? Магазин Рив Гош или многочисленные магазины корейской косметики.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 1000 руб. (в магазинах корейской косметики можно найти намного дешевле).

Другие продукты по уходу за кожей:

Диски-эксфолианты Skyn Iceland для свежайшей и чистейшей кожи без воспалений и пигментации

Божественный бальзам для кожи вокруг глаз от L`Occitane

Пробуждающий лосьон для тонуса кожи с имбирем от Kenzo

Достоинства
  • Борется с шелушениями
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет и разглаживает
  • Придает коже комфорт и тонус
ODNA_ADELAIDAрекомендует
27.11.2020
мне бы подошла такая сыворотка)возьму на заметку)
27.11.2020
Мне кажется она вообще универсальная, всем подойдет)
03.12.2020
Какой набор классный, мне не попадался такой ещё. Или я не знаю где искать ( я на iHerb только месяц назад попала).
А сыворотки из этой серии я пробовала - не плохие, но и чудес не делают. У меня были для пор, с витамином С и от морщин. Они, кстати, между собой все чем-то похожи.
03.12.2020
В продуктах промо всегда ищу такие наборы или по производителю IHerb).

А сыворотка обещает увлажнять и действительно хорошо увлажняет, всё по-честному)