Опубликовано 17 Май, 2023 - 13:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Чувствую себя амбассадором корейского бренда Elizavecca 😅 Мои обзоры на маски от этого бренда можно почитать здесь: 🔗тык и 🔗тык.
Однако этот опыт оказался для меня неудачным, расскажу почему.
Сыворотку для лица с 97% гиалуроновой кислотой Elizavecca Hell Pore Control Hyaluronic Acid, 50 мл я планировала попробовать давно. Прочитала огромное количество отзывов и решилась.

Elizavecca сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой 97% Hell Pore Control Hyaluronic Acid, 50ml

🔗Кликабельная ссылка на товар

Получила эту сыворотку в подарок, покупка была реализована на ozon за 487 руб.
Продукт представлен и на других маркетплейсах.

Sodium Hyaluronate (97%), Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Adenosine, Allantoin, Fragrance.

Сыворотка не прошла проверку на Экоголике, а как иначе?)

Рекомендация по применению от производителя:
На очищенную кожу перед нанесением крема нанести 1-2 капли и равномерно распределить. Рекомендуется применять регулярно, подходит для ежедневного использования.

Так я и поступила.
В холодные зимние дни я наносила ее и закрывала увлажняющим кремом Cerave для сухой и очень сухой кожи лица и тела (обязательно расскажу про него в следующих обзорах, он заслуживает внимания!). Первое время положительная динамика была заметна.

Когда мы рванули в отпуск в знойную Шри-Ланку, я взяла сыворотку с собой. Жара была около 30 градусов и более, моя кожа стала склонной к жирности, что нормально, но это не отменяет ухода и увлажнения, но менее интенсивного. Пользовалась ей регулярно утром и/или вечером, опираясь на свои ощущения. После нанесения сыворотки я не закрывала ее кремом, чувствовала, что коже достаточно.

По возвращении я обнаружила, что моя кожа не восстанавливается, она продолжает жирниться. Более того, появилось большое количество воспалений и комедонов, что для моей кожи нехарактерно! Так бывает, процесс адаптации из-за смены климата никто не отменял. Но он растянулся на несколько месяцев..
Я отменила сыворотку, ситуация сначала никак не улучшалась. Я уже собиралась идти к дерматологу, но постепенно болючие воспаления сошли на нет (появляются редко, но метко), а закрытые комедоны уменьшились в своем количестве.

Чуть позже я хотела дать второй шанс сыворотке, но после одного применения мой лоб снова несщадно обсыпало.
Продукт не подошел мне, что грустно, ведь последствия он оставил для меня ужасные.
Я предполагаю, что дело в составляющей сыворотки, а именно в ПЭГ-60 Гидрогенизированном касторовом масле.

Что я могу выделить из плюсов?
✅ Сыворотка увлажняет;
✅ Удобна в использовании — хорошая пипетка;
✅ Моментально впитывается.

К сожалению, для меня минусы перевешивают.
🤔 Предполагаю, что сыворотка спровоцировала воспаления и комедоны, которые я до сих пор лечу.
Неловко прикреплять фото, но я рискну. Так выглядела моя кожа, когда воспаления стали постепенно уходить.

Мои последствия от использования сыворотки для лица с гиалуроновой кислотой 97% Hell Pore Control Hyaluronic Acid Elizavecca
Хочу отметить, что моя комбинированная чувствительная кожа не склонна к такой реакции, а именно к воспалениям и комедонам! Для меня это было шоком.
Также хочу показать текстуру. Она прозрачная и текучая, сама сыворотка имеет ненавязчивый аромат (для меня не супер приятный, у меня ассоциации с автомобильным маслом). После впитывания запах пропадает.
Обзор получился нелинейным и эмоциональным, надеюсь, для вас он оказался полезен.
Пожалуйста, отслеживайте изменения своей кожи и подстраивайте под нее уход. И будьте осторожны со вторыми шансами.
Ставлю сыворотке две звезды, так как изначально был неплохой эффект.
Спасибо за внимание, увидимся в следующих обзорах 💕

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
  • Удобная пипетка
  • Экономичная
Недостатки
  • Аромат ненавязчивый, но для меня неприятный
  • Вызвала прыщи и комедоны
Елена - я проверюне рекомендует