Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Апрель, 2012 - 17:00

Про это средства читала много хорошего. Слышала, что его очень любят принимать японцы. Судя по Айхерб, и там он весьма популярен...

Я несколько раз принимала препарат отечественного производства Витамины ЗАО "Аквион" Кудесан Q10. Собственно, не знаю, может они закупают субстанцию и уже готовят продукцию для розницы... слышала, что так, но не уверена.

Обращаю внимание, что Кудесан - не лекарство, а БАД.

Флакон имеет дозатор, позволяющий отмерять капельки.

Кудесан имеет желтовато-оранжеватый оттенок, чуть горьковатый привкус, но очень слабый.

Коэнзим Q10 обладает прямо-таки замечательными свойствами, если верить изготовителям и специалистам, которые сделали уже много исследований о пользе коэнзима. Но он не дает (и не может дать) резкого эффекта, поэтому остается надеяться на долговременный эффект.

Но все же определенное улучшение состояния я чувствую, и надеюсь, что это не просто эффект плацебо:)

Главное его предназначение - улучшать деятельность сердечно-сосудистой системы..

Далее, он применяется при синдроме хронической усталости.

И борется с возрастными изменениями!

Я была как-то в аптеке, и там дама, главный консультант известной косметической марки в нашем городе, рассказывала провизорам, что она была на лекции профессора, и он рассказывал о потрясающем омолаживающем действии коэнзима!

Коэнзим q10 купить можно в любой аптеке. Но я стала еще на Айхерб заглядываться. Там подешевле.

Коэнзим q10 инструкция полностью - на приложенном скане.

Кстати, наша отечественная форма удобна тем, что жидкое средство можно добавлять в крем, молочко, обогащая их! А так вообще есть и крема с коэнзимом q10, но я решила свой кремик обогатить. Коэнзим для лица очень полезен! Восстанавливает клетки, омолаживает.

Результат: решила заказать Коэнзим Q 10дешевле - дешевле 10 долларов за упаковку 30 капсул по 150 мг. Получается 4500 мг в упаковке.

Сравниваем: .Данная упаковка Кудесан содержит всего 20 мл по 30 мг/мл. Получается 600 мг. Цена упаковки при этом дороже 300 рублей.

В пересчете на 1 мл Кудесан получается в 7 раз дороже, чем американский препарат, увы...
Достоинства
  • Улучшает самочувствие
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Дороговато
Lilikaрекомендует
Обязательно возьму на заметку Smile
Lilika, замечательный отзыв! Надо будет поискать эти витамины Wink +
Кcюша

сетцуна

+.Спасибо за информацию. Smile
А какова его цена? Заинтересовали.+
22.04.2012
БАДам мало доверяю.. Но очень интересно попробовать) Скорее всего с АйХерба закажу. Wink
22.04.2012
Светлана Юрьевна, спасибо за комментарий!

S_Lookki Отечественная баночка 30 мл стоит 320-350 рублей. 1 мл -дневная доза. То есть на месяц. Еще появился кудесан форте - там выше дозировка, и может быть экономичнее, но одна баночка дороже стоит...

elleonbry, - на айхербе все дещевле. Что касается БАДов, то я сама зачастую к ним отношусь скептически - кстати, зачастую по той причине, что неизвестно, не забывают ли в них класть дорогую действующую субстанцию, то есть экономят на потребителях.

Но именно про коэнзим как ни прочитаешь что даже в серьезном журнале, так все только положительное. Ждем окончательных результатов клинических исследований...
В закладки..интересное средство)
22.04.2012
Интересовалась этими витаминами,спасибо за отзыв!+
22.04.2012
Спасибо за наводку! Будем искать..)
Дзихико

PANDORA777

Виринея

23.04.2012
А мне кажется, цена нормальная за месячный курс.. Все они примерно так стоят..
Беру на заметку+
Только сегодня услышала, как одна женщина в магазине рассказывала другой (подруге, видимо) об этом средстве. Что - то вроде этого:"...Отлично выглядишь! Вторая, да я Витамины эти пропила!" Smile Спасибо.Очень интересно. Прочитала с огромным удовольствием ваш отзыв.
24.04.2012
180531 Я посмотрела, у американцев обычно в капсулах большая дозировка, чем наши рекомендуют... В Кудесане всего 15 мг вещества в день рекомендуют...

Синьора Вишенка,

спасибо за комментарий!
25.04.2012
Даже не знала о таком средстве! Стоит задуматся над покупкой (просто обожаю БАДы)! Wink
Отдельное спасибо за инструкцию! Интересненько!
Сяньчик

Медвежья матерь

На Айхебе и правда выбор БАДов просто огромный +
Vikki_V,

точно. Я там, чувствую, плотно подсяду...
29.04.2012
Надо взять на заметку эти витамины Smile. Я сейчас как раз изучаю информацию о бадах и о Q10 Smile +
Катер,
спасибо за комментарий!

Действительно много информации есть, которую можно изучить!
01.05.2012
интересное средство!
01.05.2012
MashaV220,

согласна! Спасибо за комментарий!
Здорово! Уникальное средство Smile
04.05.2012
Анастасия Рычагова , действительно, на это средство возлагают большие надежды!
10.05.2012
Обязательно дам маме почитать,утащила снова в закладки!Вам спасибо и плюсище от меня!
11.05.2012
Zaerdae,

спасибо за комментарий! Все же я хочу сейчас заказать с АЙхерба - выгоднее получается!
28.07.2012
+ Просто чудо-средство, заинтересовали Smile
30.07.2012
Purple , спасибо за комментарий! Мой отзыв о Кудесан вполне положительный, за исключением стоимости, увы...
26.11.2013
Хорошее средство. Коэнзим Q10 - очень ценное для нашего организма вещество. Smile
27.04.2015
Какой эффект вы от него получили?
Зачем в кудесан добавляют лак 124 который вызывает онкологию и запрещен во множстве стран?
Зачем в кудесан добавляют Е124?