Опубликовано 8 Январь, 2020 - 14:57

Как относитесь к мочевине в средствах для ухода за кожей?

Мочевина обычно ассоциируется с чем-то неприятно пахнущим и в принципе нежелательным для того, чтобы к этому прикасаться.

Мочевина:

Мочевина не только входит в состав некоторых жидкостей, без которых человеческий организм не способен существовать, но и относится к самым желательным компонентам, которые должны быть в косметике.

Оказалось, что мочевина (urea) содержится, например, в тканях кожи и даже составляет около 7% так называемого увлажняющего фактора – выделяемого кожей секрета, призванного предохранять ее от воздействия окружающей среды. Роль мочевины в этом увлажняющем факторе состоит в улавливании молекул воды и удержании их в коже. Мочевина способна воздействовать на аминокислоты и полипептиды кожи, с тем, чтобы их молекулярные цепочки связывали как можно больше воды.

Мочевина способна служить отличным проводником нужных веществ в глубокие слои кожи, протаскивая туда не только воду, но и питательные, и лекарственные компоненты.

Но и это не все полезные свойства мочевины. Нельзя забыть об антигрибковом и противомикробном действии этого элемента. Мочевина в высокой концентрации входит в состав наиболее эффективных препаратов для лечения грибковых поражений ногтей, а также мазей от ожогов.

А еще мочевину ценят производители косметики – за то, что она является прекрасным консервантом и неплохим стабилизатором.

Крем для лица и тела L'Adeleide UREA 5% регенерирующий

Описание свойств крема , состав и вся информация на коробочке:

Так же часть информации дублируется на тюбике

Объем-50 мл

Срок годности 36 месяцев

Произведено в г. Тамбов

*Отверстие тюбика было запечатано фольгой.

*Крем белого цвета

*По консистенции средней густоты.

*Аромат не навязчивый, ))) нет запаха мочевины. Правда для меня это аромат цветка,но пока не вспомнила какого, но приятный.

*Наносить крем нужно утром и вечером на очищенную кожу. Так применять до устранения сухости,а далее по мере необходимости.

*Я использовала крем первые три дня-утром и вечером,крем впитывался быстро .

Затеем я начала применять его только вечером так сказать для поддерживающей терапии

*Кожа стала более увлажненная,сухости и стянутости нет

*Легко распределяется по коже

* Липкости и жирной пленки не оставляет.

Продукт могу смело советовать!

Если хотите быстро привести кожу в порядок, что бы она не сохла,могу порекомендовать несколько средств:

Одна из моих любимых увлажняющих масок от librederm .

Mezo-маска для лица с гиалуроновой кислотой от Fitness Model.

Крем-маска для лица L'Adeleide с протеинами шелка и экстрактом розы "Шелк и роза"

Маска для лица ФИТОкосметик серии «КОЗА ДЕРЕЗА» ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

Достоинства
  • Быстрая регенерация кожи
  • Отлично увлажняет
  • Питает
Женские штучкирекомендует