Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 08:09

Тканевые маски это конечно моя давняя любовь, тем более что я использую их на постоянно основе и часто, так как не нужно совершенно заморачиваться, что-то разводить и потом смывать.

Но если говорить о масках в плане эффективности, то наверное все таки будут лидировать именно альгинатные, так как результат от использования будет держаться несколько дней, это не может не радовать.

Очень здорово, что сейчас альгинатные маски, можно с легкостью делать в домашних условиях, так как многие производители их выпускают, причем не только в формате порошка, но и в жидком виде, что облегчает задачу разведения.

Я уже несколько раз приобретала альгинатные маски в магазине Фикс Прайс, так как оформление очень интересное, так же как и цена низкая.

Сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями, от использования вот такого варианта:

Называется 🍒 Альгинатная маска Funny Organix моделирующая лифтинг-маска "Тыква мед"🍒 , и выглядит она вот так:

🍒 Объем 22 гр

🍒 Срок годности указан на упаковке

🍒 Цена 99 руб

Это уже вторая маска из этой линейки, тем более что предыдущая мне понравилась и оказалась эффективной и порадовала результатом.

Упаковка конечно выделяется на фоне остальных, за счет очень яркого дизайна, а именно маска располагается в плотном пакетике-саше изумрудного цвета, как тут устоять и не взять на пробу.

🍒 На упаковке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования, тем более если вы еще не делали альгинатные маски к примеру, описан каждый шаг, даже в виде картинки.

Помимо описания, так же можно ознакомиться еще и с составом, который для многих важен:

Открывается пакетик очень легко, а все благодаря наличию удобных прорезей по бокам, поэтому ничего под рукой держать не нужно, в виде ножниц к примеру, а так же пакетик не прорвется, тем более что маска порошкообразная, а значит ничего не просыплется и не испачкает все вокруг, все таки мне есть с чем сравнивать: 🍒 Как и бывает чаще всего, в данном случае, маска порошкообразная, тем более что помол мелкий, консистенция полностью однородная и без вкрапления посторонних частичек, гранул, сушеных цветов и трав, как бывает в некоторых случаях.

🍒 По цвету она бледно-оранжевая, что как раз характеризует ее название и активные компоненты, которые входят в состав, но когда маску разводишь водой, то оттенок становится более ярким и насыщенным.

🍒 Аромат мне понравился, он легкий и ненавязчивый, поэтому не будет раздражать во время использования и переключать на себя внимание:

Я уже очень хорошо знакома с альгинатными масками, так как часто использую и успела попробовать маски от многих производителей, в том числе и от Funny Organix, поэтому инструкция по разведению мне не требуется, уже давно делаю все "на глаз".

Чтобы правильно использовать альгинатную маску и вообще ее нанести, следует соблюдать несколько правил.

Перед нанесением маски я обязательно хорошо очищаю кожу при помощи скраба или пиллинга, затем наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой, либо с другими активными компонентами, причем наношу толстым слоем и жду пока она полностью впитается.

Альгинатную маску, всегда следует разводить прохладной водой и наносить как можно быстрее, чтобы она попросту не свернулась и не застыла раньше времени.

Для разового использования, потребуется целый пакетик альгинатной маски, для многих этого количества может показаться слишком много, но чем толще слой, тем эффект от применения будет лучше, собственно как нам и советует производитель:

Маску разводить легко, тем более что не образуется комочков и поэтому сокращается время, чтобы нанести и распределить маску по коже как можно быстрее.

Для такого количества маски, потребуется примерно 45-50 мл прохладной воды, тем более что маску следует довести до консистенции сметаны.

Распределять маску, удобнее всего при помощи шпателя или силиконовой кисти, как в моем случае, чтобы не испачкать руки.

Наносить ее легко, тем более что сильно маска не стекает, так что не испачкает одежду и пол, так как некоторые альгинатные маски, прото никак не хотят распределяться равномерным слоем и постоянно стекают, очень быстро, даже если находишься в положении лежа.

Никаких неприятных ощущений во время использования не возникло, в виде покалывания или пощипывания, только прохлада, тем более что выдерживать на коже, маску нужно довольно длительное время,а именно примерно 30 минут, так что нужно запастись временем.

Снимается она одним пластом, с учетом того, что слой альгинатной маски толстый, а чтобы не было никаких неприятных ощущений, по краям я смачиваю ее водой, чтобы не цеплялась за волосы и не отрывалась пластами:

Первым что хочется отметить, это конечно какой гладкой и мягкой стала кожа, к ней так приятно прикасаться, хотя по большей части, это еще и заслуга скраба, который удаляет с поверхности кожи ороговевшие клетки.

Тон кожи становится ровным, отдохнувшим и полностью стираются следы усталости, что актуально для многих, тем более что большинство из нас не высыпаются и это сказывается на внешнем виде, поэтому такие масочки, становятся просто палочкой-выручалочкой.

Кожа получает глубокое увлажнение и питание, при этом повышается упругость кожи, кожа как будто подтягивается, собственно как и заявлено в описании.

Конечно такую маску, лучше использовать курсом, хотя бы один раз в неделю, но и после одного применения, результат очень заметен и состояние кожи улучшается.

Поэтому и вам могу с легкостью посоветовать альгинатную маску от Funny Organix "Тыква и мед",так как в использовании удобна, не приходится долго возиться, а результат однозначно порадует!

🍒 БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!🍒

anastasia zрекомендует
Осенняя маска прям Smile
оригинальная Smile
08.11.2021
Всё собираюсь попробовать подобную маску!
08.11.2021
Обожаю альгинатные маски!Эту еще не пробовала.
Завидная масочка
классная какая