Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 23:04

С некоторых пор начала просматривать на эту новомодную гирлянду. Смотрю многие стали писать отзывы на нее. И себе такую захотелось Smile

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая, 10 м (100 LED)

Стала в интернет-магазинах изучать стоимость на такие гирлянды. Смотрела преимущественно на 20 светодиодов, то есть длина 2 м. По 10 м также попадались, но учитывая стоимость и слишком большую длину, особо ими не интересовалась.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

А тут случайно попалась гирлянда в АТБ, решила купить. Но был вариант только по 10 м (100 LED).

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

В двух цветовых вариациях белого - тёплый и холодный. Решила брать именно тёплый. Как-то в этом году особенно хочется тепла и золотистого свечения)

в упаковке был гарантийный талон, но незаполненный, потому никакой юрсилы не имеет

Какая же она длинная, когда небольшой с виду моточек разматывается!

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Гирлянда оказалась очень длинной, почему-то представляла её чуть поменьше)

Но в свернутом виде выглядит очень компактно.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Легко сворачивается. Главное - делать это аккуратно, чтобы гирлянда не спутывалась, когда потом будет разворачиваться.

~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~°~

∆Для чего планировалось использовать?

Я, как и многие здесь, планировала использовать такую гирлянду для айрекомендовских шикарных сияющих фото.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Несложно получить с ее помощью красивый эффект на фото, немного похоже на фотошоп)) Я даже не ожидала, что будет настолько красиво. Мммм.. Smile

Ну, и немножко для украшения елки или всего остального в интерьере, что под руку попадется)

Конечно кто-то может сказать, что для елочного украшения такая гирлянда может быть маловата и слишком малозаметна, особенно если у неё будет всего 10-20 минилампочек (длина 1 и 2 м). И если елка большого размера.

Но мне хватило бы и небольшой длины. В последнее время кажлый год покупаем небольшую наборную елочку. И это стало уже традицией в какой-то мере)

Нам нравится, чтобы не было видно ствола, а только пышность веток со всех сторон. И хорошо, что её можно поставить на стол. Во время празднования Нового года совсем рядом ощущается еловый аромат. И можно сказать ёлочка полноправный гость за нашим столом. Но шампанского ей не наливаем, вдруг упадёт Smile

В этом году традиционно купили такую же небольшую наборную красавицу из еловых веточек. Все же хотелось настоящего елового аромата к празднику) Хотя и против искусственных ничего не имею, дело вкуса)

До этого украшали игрушками и "дождиком", в этом году ёлочка обещала быть ещё наряднее)

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Но я не знала, что делать с такой длинной гирляндой... Для моей елочки хватило этой длины 4 раза обмотаться) Даже не ожидала, что её (гирлянды) будет настолько много...

Это и плюс, но и в тоже время можно расценивать как небольшой минус. Гирлянда может очень легко запутаться как наушники и тогда распутать её будет тот ещё квест)

По сути гирлянда состоит из медной проволоки, через каждые 10 см расположены светодиоды. Проволока очень тонкая, что-то около 1 мм, и при этом гибкая. Запутывается не успеешь опомниться) И если гирлянду длиной в 1-2 м ещё легко распутать, то с 10-ю метрами придётся изрядно попотеть)

Тем более она кажется хрупкой и при распутывании есть некоторый страх её повредить. Но с опытом поняла, что не такая уж она и хрупкая, так кажется из-за тонкости проволоки и небольшого размера светодиодов. Конечно, если грубо насильно скручивать медный провод, то он повредится, но если согнулся случайно или образовалась петля, то аккуратно выпрямил то место и все будет нормально.

И что мне больше всего нравится гирлянда очень хорошо держит заданную ей форму, как, в принципе, и любая медная проволока. Её можно согнуть и поставить практически дыбом, что придаст композиции более необычный вид. Даже кажется, что огоньки-мушки как будто парят в воздухе на значительном расстоянии от общей массы "светлячков". Есть простор для творчества и фантазии)

Также располагать такую гирлянду можно где угодно и как угодно. Тем более она не привязана к сети. Для того, чтобы гирлянда радовала своим теплом и украшала все вокруг достаточно комплекта из 3-х батареек типа АА. У меня самые дешёвые, куплены в АТБ за 15 грн (4 шт.) Решила дорогие не брать, так как и этих должно хватить на праздники. И даже интересно на сколько же хватит??)

Плюс ещё есть такой момент, о котором в инструкции указано,- оставлять батарейки в блоке гирлянды нельзя! Это если кто-то упакует гирлянду как есть до следующего года. Батарейки нужно будет вытащить ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Так что покупать Дюрасел и иже с ними просто нет смысла!

Кроме того, что гирлянда не зависит от сети и можно украсить ею любой уголок в доме, в том, что она работает от батареек есть и другое преимущество. Такие (все батареечные) гирлянды не могут стать причиной пожара, они не замыкают. Не так давно как раз говорили об этом по TV.

И они также безопасны для детей и животных, если проволоку отломают или погрызут ничего плохого не случится! А это очень большой плюс!! Хотя вначале может показаться, что с батарейками не очень удобно... Они могут не вовремя прийти в негодность и испортить праздник, но это решается дополнительным комплектом батареек.

Блок не очень большой и достаточно компактный. На корпусе имеется чёрный рычажок, перемещая его в стороны можно включать/выключать гирлянду. Достаточно удобно, не очень жёсткий переключатель.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Заменить батарейки легко. Крышка блока питания легко сдвигается и батарейки устанавливаются без проблем. Батарейки здесь нужны типа АА (3 шт.), то есть их ещё называют "пальчиковые". И меня это тоже очень даже устраивает. Их легко найти в продаже, и не нужно подбирать, на глаз и так понятно какие брать.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Например, в аналогичных гирляндах - 1-2 м, батарейки круглые, как для слухового аппарата очень маленькие. Далеко не в каждом супермаркете или других точках продажи такие найдутся...

В гирлянде на 10 м батарейки всегда "пальчиковые", во многом отношениии удобнее.

Кроме украшения лесной красавицы, гирлянда очень хорошо вписывается в любой интерьер.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Например, можно украсить вытяжку "камин".

И сразу станет веселее.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Все же не зря гирлянда считается не только елочным украшением, но и интерьерной вещицей.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

При различном освещении смотрится интересно и даже таинственно.

Впрочем, как бы не хотелось украсить ею интерьер, у меня она все же заняла своё законное место - на ёлочке)

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Просто нужно было покупать тогда больше, чем одну гирлянду! Ведь, как известно, в Новый год гирлянда лишней никогда не будет! Wink Возможно в следующем году учту!

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Для фото тоже хороший вариант.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

В некоторых случаях кроме гирлянды ничего больше и не нужно.

Смотрится невероятно красиво.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Таким фото и дополнительная обработка не требуется Smile

Как я уже упоминала, у меня гирлянда в оттенке - тёплый белый. Покупала её в супермаркете АТБ. В наличии имелись цвета - тёплый белый и холодный белый. Хотя ассортимент немного шире.

Гирлянда не имеет режимов свечения. Она просто светится тёплым белым светом. Такую и хотелось)

Вот только очень меня удивила стоимость гирлянды. Когда смотрела на цену в интернете. То попадались 1 и 2 метра гирлянды за стоимость 69-80 грн. Подобные же, на 10 м, стоили от 120 грн.

Я свою купила за 80 грн. 10 м (100 LED). Как-то даже подозрительно дёшево) Но все работает исправно, включала много раз уже, и батарейки пока не садятся, хотя тоже очень дешёвые и куплены в том же АТБ. То есть в комплекте батарейки не идут, лучше купить их сразу, чтобы была возможность проверить гирлянду. А не так как я, потом ещё ходила за ними в другой день, потому что дома только минипальчиковые оказались)

~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~`~

∆Гирлянда на медной проволоке "Капля росы" 100 led, 10 м

Описание Светодиодная гирлянда 10 метров

Тонкая медная нить с капельными светодиодами выглядит очень эффектно и стильно.
Использование батареек вместо электрической сети дает возможность неограниченной фантазии для декора и создания уюта.

Благодаря своей гибкости и мобильности гирлянды могут применяться для украшения деревьев, домов, автомобилей и других объектов.

`````````````````````````````````````````````````````````````````

Характеристики светодиодной гирлянды:

~Материал - тонкая медная нить.

~Цвет проволоки - белый (серебристый).

~Цвет свечения - теплый белый.

~Тип свечения - светодиодный.

~Длина - 10метров.

~Количество светодиодов - 100 единиц.

~Назначение - внутренняя.

Для украшения различных предметов интерьера.

Элемент питания ― 3 батарейки АА, которые не включены в упаковку.

Приятного свечения!

Гирлянды-нити (String-light)
Длина провода с лампами
10 м

∆Плюсы:

• Хорошо смотрится в теплом оттенке белого
  • Яркое свечение
  • Подходит под любой интерьер
  • Для украшения ёлки и других предметов интерьера
  • Подходит для фото
  • Длинная - 10 м (100 LED)
  • Не хрупкая, можно не опасаться сломать
  • Принимает заданную форму, гибкая
  • Не может стать источником пожара (не замкнет, питание от батареек)
  • Пальчиковые батарейки, легко найти в продаже
  • Можно размещать в любом уголке дома (не зависит от электропитания - розетки)
  • Безопасно для детей и животных, даже в случае повреждения
  • Недорого

∆Минусы:

• Нужно покупать батарейки, иногда работа от сети предпочтительнее
  • Слишком длинная, легко путается
  • Иногда её слишком много, для фотокомпозиций можно было бы 1-2 м, эту долго распутывать, устанешь)

Производитель: Китай

Импортеров: "ТОВ- АТБ Маркет"

Место приобретения: АТБ

Стоимость: 79,90 грн. 10 м (100 LED)

~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Выводы:

Гирлянда справляется со своей задачей - дарит новогоднее настроение.

гирлянда светодиодная для декорирования гибкая 10 м (100 LED)

Симпатичная гирлянда в теплом оттенке белого. Для интерьера, украшения ёлки и для композиционных фотографий. Недорого. Безопасна для детей и животных. Не огнеопасна, даже в случае повреждения.