Опубликовано 31 Июль, 2022 - 12:32

392 рубля

Доброго времени суток.

•••

Вот как-то жилось раньше без интернет-магазина и товары "эдакие" как-то в моё поле зрения не попадали. В частности, продукты питания. Обычно идешь в ближайший местный магазин или "Пятёрочку" да "Магнит" и покупаешь разное-съедобное. Ну ещё рынки, супермаркеты, там затаришься. Особо некогда в суете среди людей бегать что-то необычное рассматривать, взяла привычное и на кассу.

👩‍💻 Но всё иначе в интернет-магазине...

Моим личным продуктовым открытием этого года было то, что есть шоколад с добавлением кобыльего молока. Ранее уже попробовали разные шоколадки из Ozon и Wildberries, а тут... непознанное..

Присматривалась долго я к ним, цена очень кусается за штуку, но в итоге собралась и купила сразу все шесть вкусов шоколада ULYTAU Chocolate.

Набор шоколада ULYTAU Chocolate

* "оптом" дешевле))))

•••

Первая шоколадка из набора, с которой мы познакомились: Молочный шоколад ULYTAU Chocolate С добавлением кобыльего молока и витаминно-минерального премикса.

🍫 Масса нетто: 75 грамм.

Производство ТОО "ОО Казахская академия питания", Республика Казахстан.

Молочный шоколад ULYTAU Chocolate

🛒 Место покупки: интернет-магазин Wildberries.

〰️ Упаковка мягкая, металлизированная, как у многих шоколадок. Есть на обёртке общая информация о товаре и производителе.

Молочный шоколад ULYTAU Chocolate

🐎 Дизайн симпатичный, с изображением мамы-лошади и её жеребёнка.

🙄 Состав продукта почти идеален, витамины, сухое кобылье молоко, нет сахара и соли, но есть мальтодекстрин, эмульгатор.

📌 Область применения этого шоколада (да, здесь так и написано):

в качестве специализированного пищевого продукта диетического профилактического питания как дополнительный источник витаминов и минералов для повышения иммунитета и нормализации обменных процессов организма.

🍫 Рекомендуемая норма этого шоколада в день не более 50 грамм.

Молочный шоколад ULYTAU Chocolate

В силу того, что плитка всего 75 грамм, а нас четверо, понятное дело, что на 4 человека будет менее, чем 50 грамм. Маловато будет..)))

Я взяла линейку, замеряла параметры вкусняшки, нанесла разметку и по-братски поделила её на всех.

Молочный шоколад ULYTAU Chocolate

В среднем получился один кусочек 18-19 грамм.

Молочный шоколад ULYTAU Chocolate

🍫 Сама плитка нежная, мягкая, легко можно раздавить её пальцами, шоколад не пористый.

Молочный шоколад ULYTAU Chocolate

По нанесённой слегка разметке я без труда разломила шоколадку.

📌 Аромат тонкий, с кофейной ноткой, с оттенком какао.

🍫 С одной стороны шоколадная плитка гладкая, без рисунка, на другой стороне изображен порывистый конь. Красота...

Молочный шоколад ULYTAU Chocolate

😋 Вкус... да, шоколад вкусный, молочный, прям тает во рту, нежный, не похож на ранее мною отведанных разных шоколадных собратьев. Привкус остаётся потом замечательный.

Эта шоколадка нам всем понравилась, старший сказал только, что совсем не сладкая она. Да, сладости приторной здесь нет.

Есть ли вкус кобыльего молока я затрудняюсь ответить, так как ни разу ни сухое кобылье молоко не пробовала, ни уж тем более в жидком виде.

✔ Вкусно, да дорого, рекомендую при возможности полакомиться...

⬇️⬇️⬇️ а тут другие шоколадки, подешевле, но они так же интересны и вкусны ⬇️⬇️⬇️

〰️ https://irecommend.ru/content/perchik-ostryi-i-sol... - тёмный шоколад с кайенским перцем и солёным миндалём от ООО "Приморский кондитер"

〰️ https://irecommend.ru/content/interesnyi-shokolad-... - тёмный шоколад с морским гребешком "Приморский кондитер"

〰️ https://irecommend.ru/content/shokolad-iz-solnechn... - шоколад "Казахстанский"

🌺 Благодарю за просмотр и хорошего дня.

Достоинства
  • Вкусный и нежный шоколад
  • Красивый дизайн
  • С добавлением витаминов и минералов
Недостатки
  • В составе мальтодекстрин
МайскоеСолнцерекомендует
31.07.2022
надо же - живу в казахстане, но даже не знала о таком! теперь хочу оценить сама Smile
О, круто👍😊
интересно, как увидите/попробуйте, поделитесь потом впечатлениями/отзыв, если будет возможность.
У Вас, думаю, такой шоколад и дешевле.