Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 22:53

несколько раз

🍫 Здравствуйте, гости моей странички. 🌺

Пробовали ли вы продукты из Казахстана?

Я знакома с чаями из Казахстана, такими как, "Пиала", "Ассам" и другие. Очень нравятся, хорошие чаи.

Недавно решила ещё попробовать, например, Казахстанский шоколад.

👩‍💻 Посмотрела в разных интернет-магазинах, какие есть шоколадки, выбор большой, сравнила цены в магазинах и остановилась на интернет-магазине Wildberries.

Я заказала шоколад с говорящим и незатейлевым названием "Казахстанский".

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"

🍫 Меня привлёк еще и сам дизайн плитки шоколада: ярко-голубая обёртка, по центру которой, на лицевой стороне, располагается золотое солнце, парящий орёл, вензель сбоку и надпись Kazakhstan. И всё такое рифлёное. Классное оформление!

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"Шоколад РАХАТ "Казахстанский"

Простая и в тоже время презентабельная упаковка. Шоколадку можно смело брать и в качестве милого презента, дополнения к подарку да и просто себя порадовать.

👍 Вообщем, оформление этого шоколада мне понравилось, это не привычные "Милка" да "Альпен Гольд".

С обратной стороны упаковки - общая информация о товаре, есть и на русском языке состав продукта, пищевая ценность и другое.

Масса нетто 100 грамм. Срок годности 1 год.

😒 Вся информация читается сложно... жёлтые буквы на голубом фоне лично я прочитала с трудом...

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"

Сахар, какао тёртое, какао масло, сыворотка молочная сухая, молоко цельное сухое, эмульгатор - лецитин соевый; усилитель вкуса и аромата - экстракт натуральной ванили.
Общее содержание какао-продукта не менее 45%.

Не содержит Е-шки и вездесущее пальмовое масло.

В целом состав не плохой, не такой уж и химический, как большинство шоколадок из "Магнита" да "Пятёрочки".

Открываем упаковку: внутри шоколадка спрятана ещё дополнительно в фольгированную серебристую обёртку, которая достаточно крепко скреплена по краям.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"

Плитка плотная, пахнет немного резко какао, но аромат "съедобный". С одной стороны она ровная, другая сторона шоколадки поделена на равные квадратики, на каждом квадратике написано "Рахат".

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"

Сам шоколад не пористый внутри, однородный. Не смотря на то, что он твердоват, плитка легко ломается по делениям, немного неровно, да это и не важно.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"

На самом деле сложно говорить о том, что продукт супер-вкусный или не вкусный. О вкусах не спорят.

✔ Но мне Шоколад РАХАТ "Казахстанский" очень понравился. Не сильно приторный, не прям так сладкий-сладкий, вкус в меру шоколадный, оставляет приятное послевкусие, пить сильно после него не хочется, если ешь так, без чая, просто сам шоколад без напитков. Если кусочек шоколада держишь некоторое время в руках, то он пачкает пальцы, словно подтаивает.

Рекомендую попробовать хоть один раз. Если сравнивать с масс-шоколадным продуктом, то "Казахстанский" шоколад занимает в моей вкусовой линейке высокое деление.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Без искусственных усилителей и ароматизаторов
  • Вкус не приторный
  • Достойная упаковка
  • Можно дарить в качестве сувенира
  • Натуральный
  • Неплохой состав
  • Отсутствие пальмового масла
  • Приятное послевкусие
  • Шоколад хорошего качества
Недостатки
  • Не во всех магазинах встречается
  • Не заметила
  • Твердоват
МайскоеСолнцерекомендует
01.04.2022
о, очень вкусный. спасибо, что напомнили название.
👍🍫
Это просто шикарный шоколад! Наша кф Рахат продолжает меня радовать Big smile
👍
Я посмотрела, какие еще есть шоколадки с Казахстана - их много))) на конском молоке привлёк, но цена, понятное дело,не маленькая, пока не решилась купить😅🙈
02.04.2022
Очень хочу попробовать этот шоколад! Состав ведь действительно хороший, да и хвалят его часто)
Да, стоит попробовать. 🍫
Нам и взрослым и детям понравился. Только смотрю подорожал сейчас,как, впрочем, многое.. эх
Не встречла, но ищу
Если есть возможность, посмотрите в интернет-магазинах , таких как озон, Яндекс маркет или велберис. Я брала на вэлберис, там был самый дешевый, но сейчас он и там подорожал.
А в магнитах, Пятёрочках,ашанах и прочих магазинах не видела такой 🍫
03.04.2022
Понятно