Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 15:58

Приветствую всех заглянувших!
Вы любите сладости? Если да - вы правильно заглянули, а если нет - просто узнаете о чем-то новом и захотите теперь обязательно узнать вкус, который вряд ли забудете. Чем же сегодня буду я удивлять? Очередными конфетами от РАХАТ. Жаль немного, что весь ассортимент у нас в городе от кондитерской фабрики из Казахстана я не могу найти, но кое-что представлено и продолжаю дегустировать вкусняшки. Кто не знает, сладкое может быть и полезно в умеренных количествах. Никто не говорит, что надо есть килограммами и без остановки, мера нужна во всем и всегда. На очереди у меня шоколадные конфеты Достык РАХАТ.

Где купить: Wildberries, OZON и многие другие интернет-магазины. Вроде и удобно, но не особо. Почему? Можно только пачками приобрести по 1 килограмму, не получится взять несколько штук или 100-200 грамм на пробу. Я же покупал в продуктовом магазине, в котором имеются казахстанские товары.

Сколько стоит: 500 рублей за килограмм. Не путаем с карамелью, которую теперь я хочу очень найти и взять на пробу. Цена на OZON - 589-759 рублей в зависимости от продавца, на ВБ - 572-682 рублей за упаковку. Делить никак нельзя и не получится, если только с кем-то скооперироваться или брать на всех родственников, хотя, один можешь схомячить и не заметить, только берегитесь калорийности. Мне попадалась на ВБ фасовка 250 грамм за 215 рублей.

сахар, молоко сгущённое с сахаром, какао тёртое, какао масло, патока, масло сливочное, спирт этиловый, эмульгаторы: лецитин соевый, E476, E492; коньяк, ароматизатор – идентичный натуральному; усилитель вкуса и аромата – ванилин.

Может ли он кого интересовать? В наше время меня особенно он огорчает у конфет и оставляет желать только лучшего. Закрываю иногда глаза, чтобы познакомиться с чем-то интересным. У Достык РАХАТ найдутся е-шки, но остальное все очень даже хорошо или отлично и нет пальмового масла в ингредиентах.

Пищевая ценность (средние значения) в 100г продукта:

Энергетическая ценность - 1919 кДж.

Калорийность - 458 ккал.

Белков - 4,2 г;

Жиров - 23,7 г;

Углеводов - 59,6 г.

Хранить при температуре (18±3)°C, относительной влажности воздуха не более 75%.
Срок хранения: 8 месяцев.

Что такое достык? Ведь не просто так назвали конфеты. Оказывается, достык переводится с казахского как дружба. Фантик оформлен в золотисто-красно-коричневых и ярких тонах. От него слишком рябит в глазах, но зато заметно сразу на полках магазина и узнать можно, если брал уже, знаком с ними. Кажется, что нарядно и по-праздничному.

Я теперь советую всем, кто ищет конфеты для новогоднего подарка, обратить внимание на Достык в магазинах и думаю, что по оптовой цене их можно заказать у поставщиков или купить через СП (Совместные покупки). Пишу и думаю, а не станет ли преградой некие составляющие и можно ли детям их. Раз делают и выпускают, то почему бы и нет. О некоторых условных ограничениях я напишу далее или обратите внимание на состав, там не совсем детский ингредиент положен, но, скорее всего, он в допустимой концентрации.

Формат не совсем привычный для конфет на вес. Он больше напоминает ассорти из коробок, когда разворачиваешь и видишь внешний вид. Мне, почему-то, Достык РАХАТ напоминают обрубленный пенек, который решили преподнести покупателям. Волны очень похожи на те, которые у дерева.

Аромат от конфет может и закружить немного обонятельные рецепторы. Особенно хорошо чувствуется, если поближе принюхаться. Могу сказать только одно, запах имеет шоколадные оттенки с небольшой ванильной составляющей. Мне лично уже за него хочется поставить самую высокую оценку. С другими марками и производителями беда иногда и хоть обнюхайся, а ничего такого не сможешь распознать и какая-то химия только кажется.

Кайф оказался впереди и честно скажу, я не ожидал от Достык РАХАТ ничего хорошего и как же рад, что так ошибался по их поводу. Мне было вдвойне радостно, что оказалось со вкусом у них и меня они удивили в хорошем смысле слова.

Толстый слой шоколада и это точно не глазурь. Он раскалывается, не пластичный и не сильно крошится при надкусывании. Приторности в нем нет и присутствует некоторая толика терпкости. Одно удовольствие начинается во рту и мои рецепторы сказали сначала круто, а потом им попалась начинка и тут наступил полный восторг, без всяких шуток и преувеличений говорю. Такое надо самому просто испытать, чтобы убедиться в этом.

Какое же классное получилось сочетание шоколада и начинки. Конфеты достык РАХАТ приведут многих в восторг. Наполнение не маленькое, да и шоколада не пожалел производитель, его тоже много. Внутренняя составляющая не сильно жидкая, кремовая. Начинка может и течь немного. Какой же у неё великолепный вкус и чувствуется крем-брюле и сливочность, чем-то вареную сгущенку напомнило или карамель.

Только где-то отдаленно проступают ноты алкоголя. Коньяк что-то не сильно берет на себя верх и не определяется сильно. Портит ли градусная составляющая конфеты? Нет. Мне лично она понравилась в конфете. Мои сосочки отреагировали только положительно и не произошло никакого отторжения Просто я к спирту в сладостях отношусь не особо хорошо и иногда он портит, но тут он добавляет изюминку и очень к месту.

Я не опьянел, но захмелел от вкуса, который оказался таким, который не забудется еще долгое время. Послевкусие ловишь каждое мгновение и его хочется подольше посмаковать. Конфеты своей стоимости заслуживают и не жалко ни одной потраченной копейки на них. Они точно дадут фору всем, которые делаются у нас в стране и выигрывают во всем - составом, ценой и вкусом. Найти реально шоколадные у нас большая проблема и все они отчасти псевдошоколадные, с заменителями, с пальмовым маслом.

От конфет достык РАХАТ можно пуститься и в пляс от того, что только испробовал и узнал. Какое же удовольствие получаешь от них. Чай/кофе без сахара станут неплохим дополнением к ним, а лучше бокал вина или шампанского налить, закусить конфетой и порция хорошего настроения будет точно обеспечена не на один час. Удержаться и не взять следующую трудно, можно потерять самоконтроль.

Всем любителям кремовых начинок со вкусом крем-брюле и алкогольными нотами буду рекомендовать конфеты достык РАХАТ. Меня они очень порадовали и ими можно удивить гостей. Я внутреннюю составляющую ел бы и ел просто так. Шоколадные конфеты достык РАХАТ получают от меня самую высокую оценку и они её заслуживают.

Grunezрекомендует
18.02.2022
Обожаю кремовые начинки, выглядит очень вкусно))
Вкуснота Love
Так интересно
Ммм, мой вариант)
Люблю эту нежнейшую начинку!!!
18.02.2022
Надо поискать Казахстанские конфеты!)
18.02.2022
Пробовала, нормальные, но я больше пралине люблю.
Обожаю их
Уже хочу!
18.02.2022
О, алкогольные нотки это для меня)
Ооо,думаю, это как раз мой вариант😁👍
18.02.2022
Ну я бы попробовала такие веселые конфетки.)))
Ммм, очень захотелось Innocent
Можно попробовать)
такие не встречала, тоже люблю такие начинки.
18.02.2022
Мне нравятся казахстанские сладости, вот только их ассортимент в городе не так велик как хотелось бы.
18.02.2022
Люблю сладости. Не могу пропустить ни дня без них(
18.02.2022
Ну я бы попробовала такие
Хорошие конфеты Smile
19.02.2022
Ммм, выглядят конфетки весьма аппетитно ❤️
19.02.2022
Вы так вкусно описали эти конфеты, да и внешне видно что вкусняшка 🤤 Если встречу обязательно куплю на пробу
19.02.2022
Давно хотела конфеты с алко, поищу✅🔥
19.02.2022
А вот эти конфеты реально классные и состав тоже в порядке. В реальной жизни можно найти дешевле, но надо знать места. Еще мои любимые Нур и Алатау.
Выглядит аппетитно
Я не люблю начинку в шоколадных конфетах.
19.02.2022
Так описали вкусно, что теперь срочно надо купить на пробу!
19.02.2022
такие конфетки нравятся, но вот покупаю не часто, в магазинах редко встретишь
19.02.2022
Обожаю их, особенно начинку) но да, мало где можно встретить, я всласть наедаюсь, когда к родителям езжу, у них на границе их везде продают)
19.02.2022
Похожи по форме на ассорти
19.02.2022
интересная конфетка, но мне такие не попадались, увижу попробую
Хорошее слово - достык! Star
захотелось попробовать))
Начинка выглядит аппетитно. Предвкушаю этот вкус 🙏
20.02.2022
Мммм, выглядит аппетитно! Увижу - обязательно возьму на пробу!
Вкусные
20.02.2022
ЧувствуЮ. что опять закажу Smile Достык - такое резкое, совершенно не аппетитное название и если б не ваш обзор - я бы не взяла на пробу эти конфеты.
интересно попробовать но у нас не встречала эти конфетки
21.02.2022
Выглядят аппетитно. Не пробовала такие.
Такие конфетки многим по вкусу будут!
21.02.2022
Возьму на заметку