Опубликовано 30 Март, 2020 - 03:00

О том, что казахские конфеты вкусные, я слышала от нескольких своих знакомых из других городов, в нашем же городе нашлись они не сразу, прямо скажем, это надо знать места. Хотя оно того стоит.

Так как отзывы были не просто на конфеты, а на совершенно конкретные конфеты, то их-то я и купила в первую очередь. Называются они "Астана".

Классические весовые конфетки в бумажном фантике, снабжённом фольгированной прослойкой (да, фольга не отдельно, а как часть фантика). Завёрнуты тоже, так сказать, ностальгически Smile

На фантике нет никакой особо полезной информации, так что кого интересует состав, надо просить показать его в магазине или же найти в интернете, например, на сайте фабрики:

Состав: сахар, ядро миндаля тёртое, какао тёртое, мука пшеничная, жиры растительные (пальмовое масло, соевое масло), какао масло, жир молочный, сыворотка молочная сухая, молоко цельное сухое, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, Е492; крахмал кукурузный, порошок яичный, соль поваренная, разрыхлители: сода пищевая, карбонат аммония; антиокислитель – NovaSOL COF (токоферол E307); ароматизаторы – идентичные натуральным; фермент (протеаза).

На сайте, кстати, удобно посмотреть, какие конфеты с какими начинками и вкусами, если до этого с данной продукцией вы не были знакомы.

Конфета шоколадная, глазированная с начинкой пралине между двух хрустящих вафелек.

Вафли тонкие, но при этом их всё равно чувствуешь и они там очень в тему.

Пралине нежное, отдаёт орешками. Хотя и написано, что вкус "тирамису", но лично я его не почувствовала, а я тирамису не люблю, я бы его уловила, мне кажется.

Шоколад вкусный, как и начинка. Конфета не сильно крошится при надкусывании. Пахнет очень аппетитно шоколадом и сладостью.

Единственный минус этих конфет - цена, около 500 р./кг. Не так уж и мало. Брала, например, другие подобные конфеты - "Отырар" и они стоили гораздо дешевле. За что тут так загнули, не очень ясно. В остальном, это отличные конфеты.

Orange444рекомендует