Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 19:20

Приветствую всех, кто озадачен, какие конфеты купить!
Кто уже купил новогодний подарок? Готовых вариантов теперь на каждый вкус и достаток в каждом магазине. Да только очень жаль и досада меня одолевает. О чем это я? В красивом сундучке или игрушке может находиться то, что расстроит не только вкусом, но и составом. Поэтому я с большой настороженностью отношусь к сладким сюрпризам. Некоторые подумают, а зачем же так заморачиваться и читать ингредиенты. Я так не делал раньше, были же когда-то конфеты и сладости без химии. Не буду о плохом, тем более праздник уже на носу, хочется верить в чудеса. У меня уже случились приятные события и желаю вам всем, чтобы они случились в этом месяце, чтобы вы поверили в Деда Мороза, как в детстве. Под елочкой будем все искать сюрпризы и хочется открыть конфету, с которой не будет грустно. Я такие нашел и это Отырар РАХАТ.

Где купить: едем в Казахстан и там в любом месте покупаем или поступаем проще, ищем у нас или в интернет-магазинах, например, ВБ или Озон.

Сколько стоит: 500-700 рублей за килограмм. Не скажу, что бюджетно, но конфеты Отырар РАХАТ из разряда типа шоколадных. как сейчас привыкли называть. На ВБ - 599 рублей, на ОЗОН - 789 рублей. Ценник подрос и очень прилично. Я их вообще брал по 400 рублей, а теперь почти 600 рублей.

какао масло, сахар, какао порошок, лецитин соевый, ароматизатор идентичный натуральному, яичный порошок, молоко цельное сухое, мука пшеничная, соль поваренная, сода пищевая, какао тертое, е476, арахис, кукурузный крахмал, карбонат аммония, Е492, жиры растительные, антиокислитель - NovaSOL COF.

Не так уж плох и присутствуют те составляющие, которые в наших конфетах встретить порою трудно или они отсутствуют.

Энергетическая ценность

калории (на 100 гр.) - 523 ккал

Пищевая ценность

Жиры - 30.2 г/100г.

Углеводы - 523 г/100г.

В российских конфетах я все больше разочаровываюсь и уже давно меня не подкупает ничего в них. Пытаюсь реанимировать какие-нибудь и не удается найти оправдания тому, что выпускают кондитерские фабрики. Иногда посмотрю в магазинах на полки со сладким и хочется вернуться в свое детство. Просто поверьте мне, там были такие конфеты и вкусняхи, от которых можно "язык проглотить". К сожалению, импортные сладости везут к нам не из разряда натуральных и хороших. Выбор всегда за нами и я уже не раз покупал казахстанские продукты. Не скажу, что и там все гладко, но хоть есть можно и некоторые попадаются весьма недурственные. Чем же мне понравились Отырар РАХАТ? Обо всем по порядку расскажу.

Оформление не простое, а очень даже знаковое и понимаешь об этом, когда немного почитаешь информации. К Казахстану (а конфеты именно оттуда) имеет прямое отношение. На фантике изображен воин и название конфет говорящее. Что такое Отырар?

До монгольского нашествия - один из крупнейших городов Средней Азии, ныне городище в Отырарском районе Туркестанской области Казахстана. Расположено в низовьях реки Арысь при впадении её в Сырдарью, в 10 км западнее железнодорожной станции Тимур, рядом с современным селом Талапты, в 57 км южнее города Туркестан, 120 км северо-западнее Шымкента.

Откгибаю уголки, открываю и небольшое удивление на моем лице было. Когда-то конфеты были с фольгированной прослойкой, чего сейчас редко встретишь и Отырар идут именно с ней. Плюсик один уже от меня заслужили они. Пахнут ли? Немного. Шоколадным ароматом повеяло от них. Щуть-щуть, как любят некоторые у меня говорить о продуктах. У самого прилипло это выражение, надо бы отучаться, но ведь прикольно звучит и прилипчивое, сами как-нибудь скажите и потом будете повторять.

Сверху глазурь может быть немного треснута. Внешний вид прямоугольника от этого не становится хуже и никак не влияет на то, что притаилось под слоем. У меня свежие всегда попадаются, смотрю на дату выпуска в магазине, чего и всем рекомендую делать, чтобы потом не плеваться и не ругаться, а то ведь и залежаться могут.

Кто же не захочет есть конфеты Отырар РАХАТ? Не любители вафель и пралиновых прослоек. Я же люблю это все и как раз для меня сладость. Под тонким слоем довольно приятной глазури находится не толстая вафля и приличное количество начинки в виде пралине. Надкусываешь и радуешь тому, что оказывается.

Я ни капли не расстроился от того, какими оказались конфеты Отырар РАХАТ. Хрустящая вафля, не гадостная глазурь и вкуснющее пралине. Вам нравится как звучит? Мне очень. У меня не было ощущения, что ем химию и жую пластилин, что говорит о качественных составляющих, чего в наших конфетах не хватает. Где же те самые "Мишка косолапый" и "Мишка на севере"? Их, к сожалению, просто нет, они для меня исчезли, но зато Отырар РАХАТ смогли меня немного вернуть в мою приятную ностальгию о вафельных конфетах. Ореховой нотки в них я не особо распознал, а вот какао присутствует и четко чувствуется.

Сладко не было, с сахаром не перебор оказался. Одно скажу точно, улетят такие конфеты быстро, если свежие и будут любители вафельных сладостей. К ним можно навести кофе или чай, будет самое оно, чтобы скрасить отлично время. Конфеты Отырар РАХАТ достойны того, чтобы быть в новогоднем подарке и их можно подать к любому празднику.

Хотите вкусные сладости? Возьмите конфеты Отырар РАХАТ и не получите никакого негатива от них. Особенно оценят любители вафель и пралине, но как знать, может и другие обрадуются им, ведь они хороши. Важно, чтобы вам попались именно свежие, а не залежавшиеся или неправильно хранившиеся.

Grunezрекомендует
Надо пробовать
По-другому никак
09.12.2022
Мой любимый бренд конфет и шоколадок😍 Очень нравится их карамель в шоколаде)
09.12.2022
Приятные конфетки и название смешное
09.12.2022
Название, конечно, сложное. С сотого раза можно произнести)
09.12.2022
Заценить бы хотелось,судя по описанию и фото мне понравились бы.
Я любитель таких начинок)) вафелька и пралине
Мы уже конфетами закупились
Я когда еду в Казахстан, там отрываюсь на полную катушку по конфетам!
09.12.2022
Вкуснейшие конфеты! Похожи на те, что в детстве подвешивали за ниточку на елку)
09.12.2022
Начинка просто отпад, но нигде не встречала
09.12.2022
Я люблю пралине, возможно понравятся. Оформление интересное.
09.12.2022
люблю подобные конфетки с кофе)
так много пралине, вкуснятина
09.12.2022
Спасибо, буду знать. А мишки и косолапый и на севере всегда были моими любимыми, но ценник у них сейчас зашкаливает.
09.12.2022
Хорошо сделано, и с фантазией!)
выглядит съедобно Smile и аутентично Smile последнее фото очень аппетитно атмосферное!
09.12.2022
Очень захотелось попробовать, но не замечала такие в магазинах нашего города
Теперь я знаю, что такое "Отырар" Smile
Вкуснота Love
Вкусные, мы их тоже частенько берем!
Название запоминающиеся)). Можно взять на пробу, спасибо за рекомендацию☺️
09.12.2022
В продаже не встречала, теперь надо их поискать)
09.12.2022
Люблю такой вид конфет, надо попробовать
Недёшево, но аппетитно!
вкусные!
Оформление у них интересное, вкус, надеюсь, тоже вкусный. Я бы такие точно попробовала.
10.12.2022
Такие не пробовала, нужно посмотреть по наличию, нам повезло живем рядом с магазином «Рахат» продукция очень вкусная)
10.12.2022
Рахат просто молодцы, любимая моя КФ. Кстати, аналоги мишек у них есть, присмотритесь Big smile
10.12.2022
Пробовала эти конфеты, вкуные, но даже и не знала, как они называются. Smile Никогда внимание на название не обращала.
Хорошие конфетки.
Мне такие должны понравиться ☺️ Люблю все составляющие этой конфеты 😅
10.12.2022
Да, сейчас очень трудно найти достойные конфеты... А у этих состав очень даже неплохой.
Я бы слопала
10.12.2022
редко сейчас беру конфеты и шоколад, ну его лишние калории, такие не встречала в продаже
Захотелось попробовать)
выглядят аппетитно)
Хорошие конфеты Smile
10.12.2022
Еле-еле прочитала слово Отырар. Big smile Но попробовать стоит.
10.12.2022
"Я же люблю это все и как раз для меня сладость." - тоже поддержу.
11.12.2022
Вкусненькие