Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 02:59

Здравствуйте Smile Хочу рассказать про шоколад Казахстанский

Первый раз попробовала этот шоколад несколько лет назад и он мне очень понравился и конечно увидев его в русском магазине в Германии с удовольствием купила. У этого шоколада очень красивая картонная упаковка бирюзового цвета с золотым орнаментом. Выглядит великолепно, силуэт карты Казахстана сразу говорит нам о происхождении шоколада. Произведён он в городе Костанай

Ну очень красивый узор!

Шоколад Bayan Sulu Казахстанский Premium Excellent
Под картоном обёртка из фольги и она запаяна что хорошо так как отлично сохраняется аромат, а он очень ощутим когда фольгу снимаешь, пахнет оочень вкусно

Шоколад Bayan Sulu Казахстанский Premium Excellent

Весит плитка 100 грамм, но она довольно таки тонкая. Срок годности полтора года, всю информацию можно прочитать на обратной стороне упаковки

В составе на первом месте сахар, затем какао тёртое и только на третьем какао масло, но зато нет никаких вредных Е, вполне всё натуральное:

Вот как описывает производитель

Изысканный натуральный шоколад с содержанием какао тертого и какао-масла. Нежная молочно-ванильная нотка подчеркивает яркий вкус настоящего шоколада. Общая доля какао-продуктов-47%.

А вот на обёртке написано что какао-продуктов аж 50,5% , получается что то среднее между молочным и горьким шоколадом.

Ну и в чём же мне не повезло? То ли транспортировка то ли хранение подкачало, но плитка оказалась поломана, неприятно, а если бы захотелось этот шоколад подарить?

Шоколад Bayan Sulu Казахстанский Premium Excellent

Кстати шоколад оказался хрупкий, на кубики никак не разламывался, но на вкус это конечно не повлияло )

Шоколад Bayan Sulu Казахстанский Premium Excellent

Шоколад в руках не тает да и во рту тает не сразу, можно и пожевать, я такое люблю и мне этот шоколад понравился, вкусный, ароматный, в меру сладкий. На твёрдую четвёрку, попробовать рекомендую.

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Хрупкая плитка
Samaomaрекомендует
20.10.2019
Обожаю шоколад!
Эх, давно не ела шоколад. Такая плитка аппетитная Love Но, нужно худеть Laughing out loud