Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 20:33

По фото сразу все догадались какой у меня любимый цвет?)

Правильно - красный)

Особенно, если он такой синий!)

В общем куплена была эта казахская шоколадка исключительно из-за космического голубого оттенка упаковки. Только в Казахстане есть такая бумага? Ребят, поделитесь с нами-соседями, нам такое надо для поднятия настроения масс)).

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"
Шоколад я прям схватила, как-будто вообще в жизни не ела ничего сладкого, настолько кайфовый окрас)

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"
Как обычно - сначала схватила, потом подумала, потом попробовала, потом прочитала состав, потом решила не читать калорийность, потому что поняла, что точно вернусь в магазин и возьму еще приличную такую кучку этих шоколадок (хоть это и далеко).

Кстати, цена на шоколадку вообще адекватная

за плитку в полноценные

100 гр

Вот такие чудеса.

А еще здесь удивительно качественный состав! Единственное - рассматривать его крайне неприятно, потому что очень бледно. Нельзя прятать такой удачный состав под таким скромно-бледным цветом шрифта, производителю - срочно повышать самооценку!)

Сахар, какао тёртое, какао масло, сыворотка молочная сухая, молоко цельное сухое, эмульгатор - лецитин соевый, усилитель вкуса и аромата - экстракт натуральной ванили.

Вот такой составчик! Никаких "Е" и много какао. Шоколад из какао за 55 рублей. Удивительно...

Под невероятно-синим в качестве дополнительной упаковки скрывается фольга с логотипами бренда.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"
Сама плитка симпатичная, дольки тоже татуированы названием бренда, хорошо разламываются, не крошатся, руки не пачкают.

По вкусу - круто.

По ощущениям - это декупаж темного и молочного шоколада, не приторный, но сладкий, не горький, но более брутальный, чем просто молочный шоколад. Вкус хорошо сваренного правильного "советского" какао!

Где-то в послевкусии есть ванильные нотки, но без перебора, какао они не перебивают, дополняют его органично, сглаживают, но не спорят.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"
Шоколад совершенно не "резиновый" и не "пластилиновый", очень натуральный по вкусу, можно сказать, что для гурманов (скромно смотрю в пол). Если бы мне ее завернули во что-нибудь сильно крафтовое, накинули кучу модных наворотов и поставили цену рублей в 500 - я бы сказала что - да, оно того стоит (производителю - не читать! плохая, плохая, плохая идея про 500 рублей).

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"

Самое интересное, что купила я его вообще не в сетевом магазине и не в супермаркете, а в скромном "сельпо" дачного массива, местонахождение которого теперь буду хранить в тайне, чтобы без меня не расхватали)).

Шоколад РАХАТ "Казахстанский"
Если вам повезет встретить такую шоколадку - берите сразу много. Это самый настоящий "шоколадный шоколад", который, оказывается, еще существует...

lana7samaraрекомендует
05.11.2020
Был в корзине на Озоне, но закончился🤣 Только сегодня в лист ожидания добавила. 😁
05.11.2020
Спасибо!!!! точно, вообще даже не подумала, что он там может быть, побежала караулить) Прям от души спасибо за наводку!)
05.11.2020
О, да! Очень люблю этот шоколад именно от "Рахат". Нереально вкусный))
Вот только шоколад не казахский, а всё-таки Казахстанский Wink
05.11.2020
ой Shy надеюсь, что никого не обидела... предлагаю называть его просто самым вкусным шоколадом во вселенной без упоминания этнических категорий))
Мне такой тоже нравится
великолепный просто шоколад!
Ооо, родной Рахатовский шоколад!😄 Да, он действительно хорош. Хоть я и переехала в Питер, мне из Казахстана его долго родственники привозили)
06.11.2020
Шоколадочка - космос))) Срочно ищу родственников в Казахстане)))
06.11.2020
Мой любимый цвет тоже синий)) А шоколадина эта нереально вкусная, отлично ее знаю и ем;)
08.11.2020
я вот только недавно ее увидела, затарилась от души))
06.11.2020
Мне он уже давно нравиться тоже.
классный)
08.11.2020
Пару раз пробовала, привозили родственники. Очень мне понравился этот шоколад. У нас в продаже его нет, но зато встречала какао рахат. Вкусней какао я не пила)
08.11.2020
какао не видела! теперь поищу, спасибо!)
26.04.2021
Если вы думаете что это казахи сами научились Изготавливать такой шоколад то вы ошибаетесь они приобрели рецепт где то за рубежом и стали выпускать этот шоколад . Вот и всё
27.04.2021
возможно) но все равно вкусно)
13.11.2022
Вы наверное в Казахстане не были, и спутать вкус шоколада и в принципе кондитерских изделий от "Рахат" от шоколад других брендов, очень трудно, а этих разных брендов я перепробовал много.