Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 20:24

несколько раз

Приветствую Вас на сайте отзывов Irecommend.

🍫🍫🍫 Сладенького хочется и иногда не можешь себе отказать в таком лакомстве. На прилавках представлено очень много различных шоколадок, конфеток. Какие-то с хорошим составом, какие-то сделаны похуже. Так же и цены разные. Как говорится, на любой вкус и цвет, и кошелёк существует сладости.

📝 Список вкусностей-сладостей, которые мне понравились, пополнился в этом году Казахстанским шоколадом Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive PREMIUM Milk. Покупала уже несколько раз эти шоколадные плитки.

Нашла данный шоколад в интернет-магазине Озон. Там обычно продают Bayan Sulu Exclusive PREMIUM Milk по 10 штук сразу. Первый мой заказ состоял из Bayan Sulu Exclusive PREMIUM Milk и ещё одного казахстанского шоколада с одноимённым названием. Я его уже покупала ранее и тот шоколад нам понравился. И того, и того шоколада было по 10 штук. Прислали весь шоколад упакованный в фирменную коробку из тонкого картона.

⬇️ вот такая коробка с шоколадками ⬇️

Казахстанский шоколад Bayan Sulu

🫠 Внутри лежали не только красивые плиточки шоколада, но и милые подарки от продавца. Это было интересное фигурное мыло и несколько маленьких конфеток от Bayan Sulu.

Покупка)))
Казахстанский шоколад Bayan Sulu

📌 Основная упаковка у самого шоколада PREMIUM Milk - это интересная и красочная плоская коробочка из тонкого картона.

Шоколад Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive Казахстанский PREMIUM Milk

Закрывается и открывается словно книжка. На лицевой части яркие золотые узоры на жёлтом фоне и очерченная территория Казахстана. Упаковка презентабельная. И самому приятно такую шоколадку в руках держать, и на подарок, либо в качестве благодарности "спасибо" можно смело преподносить упакованный так шоколад.

Шоколад Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive Казахстанский PREMIUM Milk

👉 С обратной стороны упаковки находится информация о продукте на нескольких языках, в том числе и на русском. Текст немножко сложно читать, но возможно.

Срок годности шоколадки составляет один год.

Вес её приятно удивляет, здесь 100 грамм сладкого счастья.

Шоколад Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive Казахстанский PREMIUM Milk

Состав этого шоколада радует, Е-шек не заявлено, пальмового масла нет.

⬇️ вот такой состав ⬇️

сахар, какао масло, молоко сухое обезжиренное, молоко сухое, какао тертое, сыворотка молочная сухая, лактоза, молочный жир, эмульгатор - лецитин соевый; ароматизатор «Ванилин», соль пищевая. Может содержать следы арахиса и орехов. Общее содержание сухого остатка какао - 36%, общее содержание сухого обезжиренного остатка какао - 4,2%. Общее содержание сухого остатка молока - 24,6%, содержание молочного жира - 4,3%.

Шоколад Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive Казахстанский PREMIUM Milk

❓Заинтересовал молочный жир и поисковая система Яндекс ответила, что

Молочный жир представляет собой жирномолочный концентрированный продукт, который был изготовлен только из коровьего молока высокого качества. Когда изготавливается шоколад, жир молочный добавляется в него для получения более нежного вкуса и особой нежности. Причем при его добавлении происходит уменьшение количества добавленного какао-масла. Темный и горький шоколад не должен содержать молочный жир.

Неплохо и всё верно, передо мной шоколад молочный и этот жир уместен.

Внутри этой яркой упаковки находится непосредственно сама шоколадная плитка, завёрнутая в серебристую фольгу, которая скреплена по краям. Убираем фольгу и видим тонкую плитку шоколада PREMIUM Milk.

Шоколад Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive Казахстанский PREMIUM Milk

Шоколадка тонкая и, не смотря на вес в 100 грамм, на руке кажется невесомой. С одной стороны плитка гладкая, а с другой стороны она поделена на квадратики с рисунком.

Шоколадка свободно ломается по бороздкам на плитке, но чаще получается так, что плитку легко поломать не строго по этим полосам, а чуть криво. Но от этого вкус шоколада хуже не становится. А вкус-то хорош, нет ничего химозного, есть продукт приятно.

Шоколад Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive Казахстанский PREMIUM Milk

Шоколад не пористый, плотный по структуре. Аромат у него тонкий, нежный, с ванильными нотками и пахнет ещё какао, так же есть и что-то молочное в аромате. Шоколад сладкий, но не приторный, аппетитный. Чем-то на пластилин похож, когда его жуёшь, что-то есть, но не во вкусе, пластилин не ела, но вот такая ассоциация приходит на ум. Шоколадка мягко похрустывает и в руках не тает.

Шоколад Bayan Sulu (Баян Сулу) Exclusive Казахстанский PREMIUM Milk

Отличный шоколад, нам он понравился, при возможности покупку повторю.

====== Благодарю за внимание ======

🍫⬇️ другой шоколад Вы найдёте ниже ⬇️🍫

Достоинства
  • Вкусный, не приторный шоколад
  • Интересное оформление упаковки
  • Приятный аромат
МайскоеСолнцерекомендует
16.09.2023
Плиточка в разрезе выглядит аппетитно, люблю такой шоколад.
Да, хорош. Читала, что не каждому нравится, но тут уже дело вкуса)). А я снова его заказала, закончился у нас.
пробовала такой, вкусный!
👍🍫🫠
16.09.2023
ОЙ, МНЕ КОГДА-ТО ПОХОЖИ ЙНАСТОЯШИЙ ИЗ КАЗАХСТАНА ПРИВОЗИЛИ - ЭТО БЫЛО ОООЧЕНЬ ВКУСНО!
Здорово! 🍫👏
Красиво, аппетитно.
Интересный продукт)
17.09.2023
Действительно дело вкуса, я не особый ценить именно шоколада от баян Сулу. Всё-таки шоколаду от Рахат он проигрывает Big smile
О, Рахат тоже хорош 👍🍫 недавно доели конфетки от Рахат, я даже не успела отзыв на них сделать)) пока одумалась, а от конфет только упаковка осталась)
Выглядит аппетитно🥰😍💖
👍🫠🍫
17.09.2023
Забрала отзыв в закладки. Хочется попробовать шоколад с таким составом, да и все эти милки и альпенголды уже поднадоели.
все эти милки и альпенголды уже поднадоели
- понимаю.
Рада, что отзыв оказался полезным.
18.09.2023
Как хочется его протестировать Love