Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 16:12

один день

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о шоколаде "Казахстанский" молочный.

Где купить?

Куплен от был в г. Новотроицк Оренбургской области. Вообще там много товаров из Казахстана продается, так как от города до границы всего 50 км.

А вообще такой шоколад можно купить в России в разных магазинах: СберМаркете, Ленте и др.

Упаковка

Шоколад находится в очень красивой упаковке. Упаковка в виде обертки-коробки с золотым орнаментом и картой Казахстана в цвет голубого флага этой страны. Очень красивая упаковка.

Описание:

Изысканный натуральный шоколад с содержанием какао тертого и какао-масла. Нежная молочно-ванильная нотка подчеркивает яркий вкус настоящего шоколада. Общая доля какао-продуктов-47%.

На обратной стороне упаковки имеется информация о шоколаде.

• Изготовитель : АО "Баян-Сулу"
  • Страна: Казахстан, г. Костанай.
  • Масса: 100 г.

Сахар, какао тёртое, какао масло, сыворотка молочная сухая, молоко цельное сухое, эмульгатор - лецитин соевый, усилитель вкуса и аромата - экстракт натуральной ванили.

Пищевая ценность на 100 г.:

Белки: 7,1 г.

Жиры: 36,5 г.

Углеводы: 50,3 г.

Энергетическая ценность: 558 ккал.

• Срок годности: 1 год с даты изготовления.
  • Условия хранения: при t от +8℃ до +23℃ и относительной влажности не более 75%.

Шоколад

Шоколад находился в серебряной запаянной фольге. Фольгу было сложно открыть, а шоколад тонкий, поэтому при открывании фольги он разломился. Это не очень удобно.

Сам шоколад светло-коричневого цвета. Он разделен на прямоугольнички, внутри каждого имеется узор в круге.

Вкус

На вкус это молочный шоколад и не очень премиального вкуса. Обычный молочный шоколад. Причем даже по вкусу напоминает более дешевый. Есть такие маленькие шоколадки, которые раздают посетителям в некоторых фирмах. Очень на них похож по вкусу.

Муж тоже попробовал, и у него сложилось такое же мнение. Вот даже обидно, что у шоколада такая красивая упаковка, а по вкусу ничего особенного. Даже российский Альпен Гольд вкуснее, а Milka или Dove еще вкуснее.

Когда я решила написать отзыв на шоколад, то нашла тут много хвалебных отзывов. Не поняла, почему. Ну состав да, натуральный. Так и у шоколада без начинки, который в России производят, тоже нормальный состав. Вкусный и нежный? Ну обычный. Нежный - это точно не про него, а про шоколад и шоколадные конфеты Dove.

Подытожу

Я конечно съела этот шоколад с кофе. Но специально покупать не буду, хоть и упаковка очень красивая. Мне этот шоколад на работе подарили. До этого дарили горький этой же марки. Тот мне вообще не понравился. Меня уверили, что этот вкуснее. Но нет. Тоже не айс.

Но существенные плюсы у данного шоколада тоже есть - это хороший состав и вес в 100 г. У нас же в России стараются выпускать шоколад меньше весом. Также поставлю этому шоколаду 4 звезды.

Плюсы:

+ Красивая золотая упаковка.

+ Хороший состав.

+ Красивый узор на шоколаде.

+ Хватает на 2 порции.

+ 100 г.

Минусы:

- Плохо открывается фольга.

- Тонкая и хрупкая плитка.

- Вкус.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Вес 100 г.
  • Красивая упаковка
  • Красивый узор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вкус средний
  • Ломается при открывании упаковки
  • Сложно скрыть фольгу
Мариямария2222рекомендует
22.12.2023
Такой шоколад ещё не пробовал! Не встречал в продаже!
На Озоне есть.
23.12.2023
Спасибо! Посмотрю!
22.12.2023
Можно найти получше
Дав и Милка мне больше нравятся
Мне больше Рахатовские нравятся, хотя раньше Кустанайские конфеты были лучшие. Сейчас как то рынок стаал шире и на этот бренд спрос меньше. Но перед новым годом на презент подойдет!
Я в Москве живу, не встречала такой шоколад.
23.12.2023
Не пробовала такой шоколад. Возможно куплю Smile
На вкус обычный.
Интересно, новинка для меня!
На Озоне видела
24.12.2023
О, такое к нам ещё не приезжало...)) Подумала, может, горький будет лучше, но оказалось - нет...(
Не понравился и горький.
24.12.2023
Вот только хотела написать, что он больше как сувенирный на подарок, чем премиальный, как дошла до места, что его подарили ) К обычным плиткам молочного шоколада я равнодушна, премиальный сразу по вкусу отличу Crazy
Этот совсем не премиальный по вкусу.
Надо попробовать
Попробуйте, может понравиться.
25.12.2023
Лет 5 назад пробовала. По вкусу был очень достойный....
Меня не впечатлил ни горький, ни молочный.