Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 19:41

Здравствуйте!

Недавно приезжал ко мне славный дружбан из Караганды, который в качестве презента адресовал мне плитку Казахстанского шоколада. Сегодня с вами я и поделюсь своими впечатлениями от него, расскажу о вкусе, составе и многом другом. Smile

ОПИСАНИЕ:

Молочный шоколад с большим содержанием какао тертого, с ванильным ароматом.

Находится продукт в традиционной бумажной упаковке, сзади которой указана вся интересующая нас информация (описание, состав, пищевая и энергетическая ценности, срок годности, масса нетто и прочее).

Шоколад РАХАТ "Казахстанский", отзыв

Сама плитка дополнительно обернута в фольгу, а шоколад можно разделить на небольшие квадратные дольки. Он молочный, темно-коричневого цвета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Пищевая ценность:

• Белки, г/100 г: 6.3
  • Жиры, г/100 г: 33.4
  • Углеводы, г/100 г: 52.7

Страна-изготовитель: Казахстан.
Срок годности составляет 1 год.
Вес: 100 граммов.
Стоимость: 135 рублей (увидела на "Озоне"), хотя мне он достался бесплатно.

Масса нетто

СОСТАВ:

сахар, какао тертое, какао масло, сухая молочная сыворотка, молоко цельное сухое, эмульгатор - лецитин соевый, усилитель вкуса и аромата - экстракт натуральной ванили.

Состав хороший и это вызывает уважение! Тогда как многие, если не сказать про большинство, используют консерванты и другие вредные добавки, здесь все строго по существу. Даже усилитель вкуса натуральный.

Состав

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Оформление упаковки, на мой взгляд, очень скучный и лаконичный. Но название оправдывает его суть. На дизайне изображение флага Казахстана. Можно сказать, что это народное достояние и реклама стране. Smile

Импонируют размеры плитки. Здесь ровно 100 граммов, тогда как многие сейчас уменьшают габариты.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский", отзыв

Не могу не упомянуть о фольге. Она настолько аккуратно и красиво сделана, что глаз невольно дергается от радости. Завернуто все ровно, не придерешься.

При распаковке слышится приятный аромат настоящего шоколада. Как в детстве. Абсолютно без химозы и примесей.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский", отзыв

К сожалению, при распаковке он у меня треснул в нескольких местах, а ведь я его достала из морозилки. Ломается плитка неровными линиями, что тоже плюсов не прибавляет. Из-за этого внешний вид становится небрежным. Sad Решением возможно станет нож!)))

Шоколад РАХАТ "Казахстанский", отзыв

Несмотря на то, что он заявлен как молочный, я его и по цвету и по вкусу причислю к темному сорту. Присутствует небольшая горчинка, благодаря чему ваниль чувствуется очень отдаленно. Не скажу, что люблю горький шоколад, поэтому вкусовые возможности оценить по достоинству не могу. Сладость умеренная, он не приторный.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский", отзыв

Не будем забывать, что шоколад, в принципе, является калорийным продуктом. "Казахстанский" - не исключение. Энергетическая ценность составляет 532 ккал, так что если вы сидите на диете или беспокоитесь о лишних килограммах, придется ограничивать себя парой кусочков за трапезу. Smile

ИТОГИ:

Шоколад поистине достойный, хотя я поставлю ему 4 балла из-за того, что ломается он быстро и сделать это ровно не представляется возможным. Признаюсь, недостаток совершенно не существенный, однако он сможет испортить впечатление, ежели вы понесете его в подарок.

Рекомендую!

Пищевая ценность

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Шоколад РАХАТ "Казахстанский", отзыв

Достоинства
  • Без искусственных усилителей и ароматизаторов
  • Вкус не приторный
  • Состав настоящего шоколада
Недостатки
  • Не молочный
  • Не ровно ломается
Aleftina Arefрекомендует
Пробовала такой. Похож на настоящий.
Покупала конфеты этого бренда, очень вкусные. Шоколад тоже захотелось попробовать).
На вопрос, где такой купить...смело можно отвечать: "Где-где, в Караганде" Big smile
04.06.2021
А я конфетки не пробовала. Теперь надо и их у друга попросить)
04.06.2021
Представляю, какой он вкусный!
04.06.2021
На вкус с легкой горчинкой. Если любите подобный, то понравится.
Стоит попробовать Laughing out loud
Определенно Wink
Я бы с удовольствием такой попробовала! Многие хвалят 😍
04.06.2021
Пока у нас видела только на Озоне. Попробуйте!
Мне очень он нравится)
05.06.2021
Ни разу такой не видела даже
05.06.2021
У нас в свободной продаже не видела его даже.
05.06.2021
Даже не пробовала такой шоколад
Не пробовала такой)
с удовольствием попробовала бы
Вкусняшка👍
07.01.2023
Здравствуйте! Никогда "Рахатовский "шоколад не был молочным) Самый популярный шоколад когда-то у нас в Кз был. Последнее время уже не тот. И в России, в частности, в Новосибирске, видела его во многих магазинах. И фирменные магазины фабрики "Рахат" в РФ имеются
Стали они выпускать молочный
10.03.2023
Aleftina Aref, здравствуйте! Шоколад не рекомендуется хранить в морозильнике, от этого любая плитка будет ломаться неровно. Продукция фабрики "Рахат" - это наша гордость, фабрика выпускает отличные конфеты, абсолютно идентичные советским и уже многие признали, что наши "Мишка на севере", "Мишка косолапый", "Мелодия", "Грильяж" и многие другие конфеты - это точное воспроизведение вкуса нашего детства. Вообще всем рекомендую по возможности попробовать зефир в шоколаде, плиточный шоколад "Perfection" с содержанием какао 65%, 70%, 80%, жевательный мармелад, печенья. В общем, это - песня!
А этот шоколад и без холодильника ломается