Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 18:08

50 грн

А больше всего я люблю гранатовый рахат-лукум, который в последнее время к нам возят из Сирии. Увы, арабским не владею, поэтому название пока остается для меня загадкой. Впрочем, вот он!

Он просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ! Сладкий, нежный, тает во рту. Не знаю, кто и как его к нам возит (скорее всего, "неофициально", потому что вижу его в основном на уличных раскладках), но с "магазинным" рахат-лукумом, даже из "восточных" лавок, нет сравнения. Вот не тот вкус - и все. А этот прямо в яблочко.
У этого производителя есть еще несколько вкусов лукума, я пробовала гранатовый и лимонный (тоже неплохой), кроме них - имбирный и еще несколько разновидностей, которые я только собираюсь попробовать.

Как и принято, внутри коробки рахат-лукум щедро пересыпан сахарной пудрой - чтобы руки не липли к нему при попытке ухватить кусочек.

Видно, что сделан не просто по "канонической" рецептуре, но и, если можно так выразиться, "с душой"! Поистине, "из Сирии с любовью!"
Невероятно вкусное лакомство, которое не сравнится ни с какими сникерсами и баунти.

Достоинства
  • Мягкое, быстро тает во рту...
  • Очень вкусно
  • Чувствуется, что сделан с душой!
ariana_ladybugрекомендует
29.04.2021
я как-то не прониклась рахат-лукумом. для меня он весь прям с ужасный вкусом крахмала Puzzled
01.09.2021
Ну тут уж как говорится на вкус и цвет) Я тоже пока нала свой любимый - перепробовала несколько и наших, и импортных. Но может это просто не ваша сладость)