Опубликовано 11 Июль, 2022 - 07:17

Про серию мультфильмов о приключениях трех богатырей и болтливого коня Юлия не слышал, пожалуй, только, хммм, а вот действительно, кто не слышал про них? Таких людей скорее всего просто нет. Да и некоторые цитаты уже ушли в народ.

Конфеты Конти Konti Вафельные с молоком Три Богатыря
И как часто бывает с популярными кино и мультфильмами, по лицензии начинает производиться уйма товаров с персонажами.

Вот я и наткнулась давеча на пакет вафельных конфет от фабрики Konti с персонажами богатырского эпоса 😆

Место покупки: Дикси

Цена: 119,90 руб

Пакетика весом 250 г хватит наполнить вазочку или корзинку для конфет на кухонном столе, чтобы периодически наведываться к ней с визитами 😆

Производитель:

Конфеты Конти Konti Вафельные с молоком Три Богатыря
Список ингредиентов внушительный и далеко не натуральный. Хотя удивляться этому в наше время смысла нет. В таких случаях я успокаиваю себя тем, что это разовое баловство, и мы не употребляем подобные продукты на постоянной основе.

Задняя сторона упаковки содержит примерные изображения фантиков, в которые индивидуально упакованы конфеты.

Конфеты Конти Konti Вафельные с молоком Три Богатыря

Судя по всему, они обещают быть такими же яркими и красочными как и сама большая упаковка. Сразу вспоминается детское увлечение коллекционировать фантики от конфет. Кто не был бы рад таким экземплярам?

Конфеты Конти Konti Вафельные с молоком Три Богатыря

Итак, упаковка вмещает 12 конфет. Мне кажется, что цена в 120 рублей вполне адекватна за такое количество, получается по 10 рублей за конфету, приемлемо.

За дизайн фантиков ставлю дополнительный плюс. Они превосходны 👍

Вкус:

Конфета представляет собой среднего размера квадратик, покрытый шоколадом. Почти как две обычные шоколадные конфеты, слепленные вместе.

Конфеты Конти Konti Вафельные с молоком Три Богатыря

Купленный мной вариант "с молоком", т.е. вот эта прослойка между слоями вафли изготовлена из молочного крема. Я знаю, что есть еще вариант этих конфет "с шоколадом".

Слой шоколадной глазури тонкий, но надо отдать ей (глазури) должное - она не тает предательски в руках, прилипая к пальцам, и не горчит.

Вафельных слоёв в конфете достаточно, чтобы громко-прегромко похрустеть. Вафельки здесь что надо, а не жёсткие и резиновые.

Конфеты Конти Konti Вафельные с молоком Три Богатыря

Прослойка тоже вкусная, но вот есть в ней что-то, что сразу даёт понять, что эта молочность какая-то ненатуральная, искусственная. Может не хватает характерной молочной жирности? А не вот этого заменителя всего и вся растительного происхождения. Все равно он никогда не сможет сымитировать молочный привкус для того, кто знает, как на самом деле он ощущается.

В целом вкус у конфет непротивный, все компоненты гармонично сочетаются между собой. Сладость неприторная, поэтому за раз можно умять сразу парочку конфет.

Конфеты Конти Konti Вафельные с молоком Три Богатыря

Конфеты понравились прежде всего своим оформлением и только потом вкусом, НО я все же сниму звезду за слишком длинный состав из не очень-то понятных ингредиентов, ведь такие продукты приобретаются в основном для детей и из-за детей, и соответственно хочется больше доверять производителю в плане безопасности и полезности съедаемого.

11.07.2022
Тоже к чаю покупала, вкусные
11.07.2022
Интересное оформление, красивые конфеты для любителей мультика)
Официальный представитель КОНТИ-РУС
11.08.2022
Цветок папоротника, спасибо за Ваш отзыв!

Нам очень важно Ваше мнение. Качество продукции – наш главный приоритет; вся наша продукция абсолютно безопасна для здоровья. Подробнее можно ознакомиться на нашем сайте.

Ваши друзья,
Команда КОНТИ-РУС