Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 18:39

Хочу поделиться отзывом о двухфазном средстве для снятия макияжа с глаз от французской марки Clarins.
Я являюсь фанатом данной марки, поэтому стараюсь пробовать все, что подходит мне по возрасту, а также декоративную косметику данного бренда.
Данное средство в виде миниатюры в 30 мл.я получила в подарок при покупке, вместе с еще какими-то миниатюрами. Так как Clarins любит устраивать эти акции часто, для нас, покупателей, это - хороший способ попробовать что-то новое, а потом принимать решение о покупке полноразмерного средства. Я очень часто покупаю именно по акции продукты данного бренда и каждый раз радуюсь подаркам в виде косметички с миниатюрами))
Данное средство имеет 2 прозрачные жидкости - на водной основе прозрачную, и на маслянной основе - голубую. Для того, чтобы воспользоваться этим средством для снятия макияжа, нужно интенсивно взболтать бутылочку и нанести на ватный диск. При смешивании, средство приобретает приятный голубой однородный оттенок, что не может не радовать глаз. Также, имеет приятный аромат, как и все средства данной марки, поэтому для меня он очень приятен в использовании. Хочу отметить, что оно качественно снимает макияж с глаз и губ, для снятия туши - идеально, особенно, если тушь тоже этой же марки. Кстати, другими средствами туши Кларанс у меня смывались с трудом и бОльшим количеством демакияжа.

Этот продукт аккуратно удалит особо стойкий или водостойкий макияж глаз, не оставив ни единого маслянистого остатка. Кожа вокруг глаз будет выглядеть обновленной, свежей, сияющей. Демакияж содержит массу ингредиентов для улучшения режима ухода за кожей: летучие ультра-тонкие масла, чтобы удалить макияж, василек и розовая вода для комфорта, смягчения, увлажнения нежной кожи вокруг глаз и соевые белки для защиты ресниц.

Данное средство достаточно быстро и качественно справляется со стойкими тенями, тушью, подводкой, не требуя каких-либо дополнительных затрат времени и движени. Думаю, справится и с водостойким макияжем. Иногда я использую этот демакияж и для снятия макияжа с губ, если помада стойкая или яркая.

Мне очень нравятся ощущения после использования данного средства, т.к. нет ни стянутости, ни жирной липкой пленки, как пишут некоторые потребители. Думаю, дело в том, что кожа вокруг глаз у меня довольно сухая и требует увлажнения и питания. Кстати, иногда я не использую крем под глаза после использования данного средства, т.к. не вижу необходимости и кожа моя выглядит увлажненной, мягкая и приятная на ощупь. Smile

Знаю, что василек в составе таких средств должен помогать снять усталось с глаз, но мне сложно определить это Smile Думаю, что приобрету полноразмерное средство, если не найду аналога дешевле.

Цена без скидок - 649 грн.за 125 мл.

Достоинства
  • Деликтно ухаживает за кожей
  • Замечательный аромат
  • Качественно и деликатно смывает макияж глаз
  • Милый дизайн
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не раздражает
  • Не раздражает и не сушит область вокруг глаз
  • Не щиплет глазки
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Приятная консистенция
  • Увлажняет нежную кожу
  • Хорошо смывает макияж
  • Хорошо снимает легкий макиях
Недостатки
  • Высокая стоимость
Irina_Supergirlрекомендует