Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 15:58

Двухфазные средства для удаления макияжда я открыла для себя вместе со смывкой Clarins Instant Eye Make-Up Remover. Я знала, что формула масло+вода одна из самых эффективных для эффективного удаления косметики, в тч и стойкой. Вот решила попробовать и начала с не самой дешевой марки Кларинс.

Средством полностью довольна: приятный аромат, подходит для самой чувствительной кожи, легко смывает любой макияж, для водостокого нужно просто больше средства, нет липкости, пленки после применения, не требует по ощущениям смывания водой после- сразу после удалния макияжа я наношу ночной крем.

Глаза не щипет абсолютно. Я смываю косметику с глаз двумя ватными дисками (сверху диском со средством на второй диск, куда "кладу" ресницы)) и пользуюсь этой схемой довольно давно. Другие средства иногда вызывали сухость и дискомфорт, но только не Кларинс!

Этот состав не только отлично и очень бережно удаляет макияж, но и ухаживает за кожей, питая ее входящим в востав средства маслом. Водный раствор увлажныет кожу. В результате после смывки кожа остается нежной, увлажненной, очень комфортные ощущения.

Растраивает только одно- неэкономичное использование - мне флакончика хватает на 2 мсесяца всего и довольно высокая цена. Поэтому ставлю 4 балла.

Резюмируя могу сказать : Clarins Instant Eye Make-Up Remover - это нежнейшее средство для эффективного удаления макияжа! Бережет чувствительную кожу, очень комфортное, но крайне не экономичное и высокая цена!

Достоинства
  • Замечательный аромат
  • Не раздражает
  • Не щиплет глазки
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Дорого
Ольга1245рекомендует