Опубликовано 11 Март, 2015 - 12:41

Всем доброго дня!

Я не против двухфазных средств для удаления макияжа, но всё же от Clarins не была в диком восторге, чего-то всё таки не хватает для пятёрки.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ.

Начну с того, что в баночке вас ожидает двухфазное средство, приятное на вид. Сверху прозрачная водичка, а снизу средство имеет улётный небесно-голубой цвет.

Перед применением нужно взболтать, тогда жидкость приобретает молочно-голубой цвет.

Запах тоже хорош, не могу выделить определенные нотки чего-либо, но пахнет тонко и приятно.

Консистенция маслянистая, но жирной пленки жидкость после себя не оставляет.

В общем-то, в этом пункте и расписаны все основные достоинства Clarins.

ТЕСТ.

Это средство заявлено как удаляющее насыщенный или стойкий макияж с глаз.

Рекомендации по применению:

Перед использованием хорошо встряхните флакон. Ватный диск, смоченный в лосьоне, приложите к веку на несколько секунд.

Для теста я взяла не водостойкую косметику:

1. Тени для бровей ArtDeco

2. Помада Maybelline

3. Карандаш для глаз Bourjois

4. Карандаш для бровей MaxFactor

5. Подводка для глаз Vivienn Sabo

РЕЗУЛЬТАТ.

После того, как я приложила диск и два раза протерла:

Сначала специально приложила диск, ведь так и рекомендуется применять, чтобы средство задержалось на поверхности и начало своё действие.

Сразу же ушли тени. От помады и карандашей осталось немного пигмента, но помада и голубой карандаш насыщенных цветов, а следующий за ними карандаш MaxFactor твердый, сухой и рисует намертво. Подводка Vivienn Sabo почти не пострадала, пигмент ушёл совсем немного (на фото блеск, поэтому кажется, что подводка подсмылась, но на самом деле она почти не изменилась, плюс заблестела).

Затем я несколько раз усиленно потерла диском:

Вся косметика ушла, абсолютно вся, даже несмываемая подводка.

Я думаю, что с водостойкой косметикой средство не справится так легко, но утверждать не буду, тест с водостойкой я не проводила.

Понравилось, что средство делает кожу потрясающе мягкой, очень деликатный уход.

Из минусов отмечу, что мои глаза краснеют после удаления макияжа этим средством, хотя при этом нет никаких болезненных ощущений, а на утро краснота проходит. Вот такая особенность.

И вроде всё ничего, но за цену в 1100 рублей за 125 мл голубой жидкости я не рекомендую покупать.

Отзывы о других продуктах Clarins:

Тональный крем Clarins - нет уж, спасибо, такого сияния нам и даром не надо!

Отзывы о других средствах для удаления макияжа:

Мои впечатления после 3-х месяцев использования ремувера от Holika Holika!

Молочко Loreal Совершенное сияние

Отзывы об очищающих средствах:

Мусс для умывания Natura Siberica

Отвратительный Мицеллярный раствор Eveline Очищающий 3в1 ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

Достоинства
  • Деликтно ухаживает за кожей
  • Замечательный аромат
  • Не оставляет жирной пленки
  • Хорошо снимает легкий макиях
Недостатки
  • Вызывает покраснение глаз
  • Дорого
karolina.blogне рекомендует
11.03.2015
люблю clarins, двухфазные средства-нет.
такое неприятное ощущение пленки на лице остается всегда... лучше смывать мейк мицелляркой
11.03.2015
главное, что со своей задачей справляется, а то что цена высокая так на то он и люкс, чтобы стоить дорого)
11.03.2015
Нет уж, покраснения глаз нам точно не нужно за такую стоимость Sad
Люкс, называется Stare
Не могла не обратить внимание: реснички свои такие Love ? Я почему-то думала, что у тебя нарощенные Shock
11.03.2015
strawberry2011, да, это свои Smile . Я же долгое время использовала накладные (тут есть фото моих ресниц НЮ), наращивала раньше, но на удивление уже больше месяца просто пользуюсь тушью...)
11.03.2015
у меня сильно слезятся глаза после него!!! Sick
13.03.2015
как-то несерьезно для такой марки...водостойкую явно не уберет, если даже с обычной косметикой не справилось до конца
но вот отсутвие ощущения жирности - весомый аргумент для двухфазок Wink многие из ниж жирноваты априори
а тут ...))