Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 06:33

Добрый день.

Приобрела себе новый гаджет в помощь для уборки в квартире. Расскажу сегодня о водосгоне, который можно использовать в различных ситуациях.

Водосгон- стеклоочиститель я купила в OZON. Он пришел, упакованный в полиэтилен, никаких этикеток и наименований не имел, но это не умоляет его достоинства и помощь в поддержании дома в чистоте.

Стеклоочиститель изготовлен из белого пластика и силикона. Он оснащен специальным крючком -подвесом, который очень удобен, практичен и закрывает проблему с хранением водосгона и быстрым его использованием во время уборки.

Водосгон имеет следующие размеры:

• длина ручки 26 см
  • длина скребка 21 см
  • Высота крючка 10 см
  • ширина крючка 5 см

Для меня размеры идеальные, пользоваться удобно на различных поверхностях. Особое приятное преимущество - не скользящая ручка, которую очень приятно держать, так как ее покрытие и материал напоминают покрытие soft tach.

У меня стеклоочиститель белого цвета, но , по-моему, можно было выбрать еще стеклоочиститель черного цвета.

Мне белый цвет понравился больше, хотя и белый, и черный стеклоочиститель прекрасно впишется во множество стилистических решений.

Как я использую стеклоочиститель- водосгон?
Подсмотрела прекрасную идею у блогеров использовать такое приспособление для очистки стекол в душевой.

Изначально, когда только защитная штора в ванной была установлена , она очень легко очищалась. Я для этого использовала обычную салфетку из микрофибры.
Но с годами, видимо покрытие стекла стало более пористым и содержать его в идеально чистом состоянии стало сложнее.

Поэтому, я решила воспользоваться таким стеклоочистителем и обрабатывать им поверхность стекла сразу после принятия душа.

Многим такой вариант использования может не понравиться, но это мой выбор и такой вариант мне нравиться , так как стекло в душевой всегда прозрачное и находится в идеальном для меня состоянии .

Я очищаю стекло сразу после душа так как это быстрее очищает поверхность. Видимо пар и теплая вода , которые попадают на стеклянную шторку , готовят поверхность к очистке, все происходит очень быстро. Три- четыре движения водосгоном по поверхности стекла - и все чистое и прозрачное, не остается разводов и замутнения.

Так де мне нравится использовать стеклоочиститель для обработки зеркал. Обычно, при использовании салфетки для чистки зеркал, все равно оставались участки, особенно в уголках , на которых были заметны разводы.
Теперь, когда я использую водосгон, зеркала полностью очищены и выглядят очень эстетично .

Единственной проблемой для меня стало круглое зеркало в ванной. Пока не могу приспособиться быстро его очищать. Почему-то остаются капельки, которые надо дополнительно убирать стеклоочистителем.

Пробовала очищать и круговыми движениями и параллельными, но пока в состоянии поиска быстрого и легкого решения проблемы.

Конечно, такой водосгон пригодиться и в машине, но я люблю для автомобиля использовать стеклоочиститель меньшего размера , так как стекла в автомобиле имеют неправильную форму, лучше и удобнее их обрабатывать меньшей поверхностью скребка.

Планирую купить подобный стеклоочиститель для мытья окон, только хотелось бы иметь в комплекте более длинную ручку.

У меня до этого стеклоочистителя был другой вариант, в котором я разочаровалась, так как у него поверхность, которая обрабатывает стекло была изготовлена из очень непластичного пластика или резины, что способствовало задержке воды в некоторых местах обрабатываемой поверхности.

А стеклоочиститель OZON имеет очень пластичную и мягкую поверхность , что способствует хорошему прилежанию к поверхности и более качественной очистке стекла.

Еще я пробовала очищать стеклоочистителем другие поверхности, и мне результат нравится, у меня стеклянные дверцы у холодильника. Очень удобно очищать их стеклоочистителем OZON.

У меня стеклянная варочная панель, на которой тоже можно использовать стеклоочиститель.

Так же стеклоочиститель хорошо обрабатывает поверхности глянцевых фасадов на дверцах шкафчиков.

Короче говоря, применений много, кто любит чистоту в квартире, точно найдут очень функциональное применение стеклоочистителя.

Артикул стеклоочистителя 1001907643 на OZON. Кого заинтересовал данного вида продукт, рекомендую, качество достойное и функционал хороший .

Спасибо за внимание.

tasha.7171рекомендует