Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 10:35

Я не очень люблю отели, когда нахожусь в поездке, да еще и с семьей. В квартире можно самой готовить, а в отеле такой роскоши нет. Это только первые 2-3 дня эйфория от ресторанной еды, а потом желудок не может больше есть то, к чему не привык, да и дороговато выходит.

Это я все к чему? К тому, что в этот раз в Англии я провела два дня по делам, а потом ко мне присоединились мои, чтобы провести еще два дня вместе, а есть жареное, тяжелое, супермясное и жирное я больше не могла, мой желудок уже болел... Мои мужчины тоже уже наелись свиных сосисок и бекона за отельными завтраками и fish and chips в кафе. И вот осматривали мы центр Кембриджа, да и остановили взгляд на вьетнамском ресторане, о котором я и пишу.

Окна были открыты, и так уютно люди сидели, смотря на улицу и ловя на себе свежий ветерок! Ароматы кокосового соуса и каких-то мягких специй будоражили мозг, нос и желудок. И мы пошли во вьетнамский. В Англии, да Smile И не пожалели:

Расположение

Самое, что ни на есть центральное расположение у этого ресторана - налево по тихой улочке, от Собора Эдуарда.

Внешние данные

Классные такие внешние данные - милейший английский домик, где окна открываются на день, оставляя посетителей как на терассе:

Меню

Меню не сказать, чтобы разнообразное, стандартное меню стандартного ресторана, висит прямо у входа (что хорошо, для меня важна возможность прицениться прежде чем заходить всей семьей на ужин). Есть детское меню по радостной цене в неполные 7 фунтов:

Здесь я должна признаться, что совершенно не разбираюсь во вьетнамской еде и ее тонкостях ( хотя и бывала раньше во вьетнамских ресторанчиках). Однако аромат был неземной!

Вот, что нам принесли - и принесли быстро, не смотря на загруженность в пятницу вечером в центре Кембриджа.

Это порция мужа - курица, овощи, рисовая лапша, орешки сверху - не помню как называется. Однако муж был в восторге!

Это моя порция, там тоже курица (наверное, я не поняла, т.к. мясо было замариновано, а что я конкретно заказала - я уже не помню), рисовая, лапша и овощи - было ну оооочень вкусно, пряности в меру, такое тонкое наслаждение!

Это детская порция - говяжьи фрикадельки и рисовая лапша. ...среди маленьких детей это блюдо успехом не увенчалось... еле-еле закинули в ребенка три фрикадельки и пять штучек лапши Smile Но сами потом доели с удовольствием Smile))

Ребенку принесли карандаши и раскраски!

Сын заказал сок (ему было невкусно), муж - вьетнамское пиво (тоже было невкусно), а я - фреш из кокосового молока, яблока и еще чего-то третьего. Вот мне было оооооочень вкусно, прямо так свежо и бодряще:

Что внутри

Ооооо, внутри - полный восторг и прямо музей целый.

Старинное трехэтажное английское здание - такие залы в английском стиле:

Виды на улочки Кембриджа:

Сочетание вьетнамских украшений с английской традицией:

Любимые в Англии зеркала:

А какие там лестницы - свидетели старины, натуральное дерево, если б была писателем - написала бы средневековый викторианский роман об убийстве:

Туалеты

Ну это вообще был опыт - залезть на чердак по крутым (в прямом смысле) старинным лестницам и увидеть чистоту:

порядок и СТИЛь:

Чек

Чек вышел не то, чтобы дешевым, около 60 фунтов за три блюда и напитки. Но не жало совсем за такой вот ужин было отдать. Счастливые и доволные мы покатились пошли в отель, готовиться к утреннему вылету.

Достоинства
  • Внутри прямо музей
  • Очень вкусно
mobydick3рекомендует
Очень красиво
да, красота невероятная
12.09.2024
Вкусно как! Жаль, ребенку не понравилось
12.09.2024
ребенки мои вообще избирательны в еде... им бы пиццу и макароны только
12.09.2024
и не только ваши)) моя такая же. Макароны, пицца, наггетсы, роллы - наше все. Остальное крайне редко и после танцев с бубном от мамы
Приятно так отдыхать)
тут не поспоришь Smile
Выглядит вкусненько) красота
12.09.2024
оно было ну оооочень вкусненько. и красиво
12.09.2024
Не доводилось пробовать вьетнамскую кухню. Заведение приятное
12.09.2024
я редко, но вссе же была во вьетнамских ресторанчиках - в этом еда самая вкусная была
да, стиль очень узнаваемый

а как еда выглядит вкууусно
12.09.2024
и стиль впечатлил, да и оооооочень супервкусно все
12.09.2024
Колоритное место. И по интерьеру, и по еде.
невероятное!
12.09.2024
Pho это название самого любимого вьетнамского супа. Я предпочитаю с говядиной.... Следующий раз, если будет возможность, попробуйте Laughing out loud , это просто песня!
13.09.2024
а ведь и у меня было подозрение, что пхо - это название блюда: слишком часто вьетнамские рестораны так называются Smile
13.09.2024
Название супа произносится как "фо" Smile , его едят в течение всего дня, даже утром.
13.09.2024
Захотелось фреш из кокосового молока ☺️
13.09.2024
было ну очень вкусно. никогда раньше не брала напитки во вьетнамском, только воду.
Очень интересно!
согласна!!
14.09.2024
Блюдо действительно аппетитное))
Было по-настоящему вкусно!
15.09.2024
Колоритное место и размер порций хороший.
18.09.2024
Размер порций неплохой, да!
16.09.2024
Внутри очень красиво, но меню на любителя)
Выглядит конечно аппетитно, но я к азиатской кухне отношусь насторожено)
18.09.2024
Я тоже настороженно отношусь, а тут после тяжёлой английской еды захотелось чего-то лёгкого Smile
19.09.2024
Хороший отдых у вас получился, несмотря на то что ребёнку и мужу было что-то невкусно из блюд, Я рада что вы смогли от души насладиться едой 🤤
19.09.2024
Ой, спасибо! Я прямо от души насладилась!