Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 19:28

Вокруг основных железнодорожных вокзалов Лондона (реже- внутри) всегда есть приятные гастропабы, где люди наслаждаются напитками или едой в ожидании поезда. Об одном из таких гастропабов - The Railway Tavern- спешу поговорить в этом отзыве.

А гастропаб - это паб, в котором можно ещё и перекусить, все просто.

Расположение

Местечко The Railway Tavern это удобно расположилось рядом со станцией Liverpool Street. В переводе название означает "Железнодорожная таверна". Вот такой вид на этот вокзал открывается с крыльца паба:

А такой вид открывается по пути к заведению:

Внешний вид

Оооо, паб чудесен как и вид многих классических английский пабов! Гостеприимное крылечко манит нас внутрь заведения, расположенного на первом этаже каменного здания:

Деревянная отделка мастерски украшена элементами лепнины и чугунного литья, на ней прелестно смотрится старинный фонарь:

Что внутри

А внутри нас ждет классика: натуральные деревянные полы, деревянные панели, деревянные потолки, такие простые и уютные:

В глубине зала - стойка бара,демонстрирующая ассортимент напитков. Полностью сфотографировать не вышло, поскольку в баре было многолюдно. Но фото вполне может передать ТУ ОСОБЕННУЮ атмосферу:

Я расположилась за стойкой, на высоком стуле - и какой это был стул: дышащий историей:

Бар уже в сентябре украшен к рождеству:)

Можно сидеть и на улице, но я выбрала смотреть на прекрасную Ливерпуль стрит из окна милого паба:

Меню

Я, к сожалению, пришла сюда уже пообедав (огромным хот-догом, купленным у торговца прямо у Зданий Парламента на Темзе). После 2х часовой прогулки от вокзала Виктория до Ливерпуль Стрит мне нужно было немного передохнуть, а потом ехать на поезде в аэропорт. Решила скоротать время по-английски, и посидела в пабе, купив кока-колу. Алкоголь я почти не пью, и особенно в поездках, а вот кока-кола вполне придает энергии, когда ее не хватает:

Карту вин и цены я сфотографировала, как можно видеть, стоимость вина начинается от почти 7 фунтов за бокал (а чего мы ещё хотели на Ливерпуль стрит..?):

А вот еда показалась мне интересной. Настолько, что я непременно приеду и зайду именно в этот пап, чтобы поесть:

В меню котлеты по-киевски, утка, традиционные fish & chips, а также горшочек из лобстера мммммм ..!

Туалеты

Туалеты чистые (как в большинстве английских пабов). Само здание старинное, отделка новая, современная:

Место идеально!

mobydick3рекомендует
08.09.2024
Ничего себе 😮 есть котлета по-киевски! Интересно, какой у неё там вкус?!
08.09.2024
по-киевски сейчас много где есть. курочка мягкая, корочка хрустит. именно в этом пабе не пробовала. но приеду ещё раз из-за лобстера
08.09.2024
В Ирландии тоже предлагают котлеты по-киевски, только здесь они не округлые, как у нас, а более плоские, но маслица тоже от души кладут. Молочка в Ирландии вкусная. Раз даже кальмары а ля по-киевски в меню попадались Smile
08.09.2024
Серый Лондон, всё как положено)))
08.09.2024
мне он успел утром показаться и солнечным 😃
08.09.2024
В Москве значит днем с огнем не найдешь котлету по-киевски, зато можно поесть ее в Лондоне ☺️
теперь мы знаем, где ее искать - за (любой) границей. в Таллинне тоже видела
08.09.2024
В горшочек из лобстера нос бы засунула Laughing out loud
08.09.2024
охх, я бы тоже засунула, но шла через весь Лондон и съела огромный хот дог, который пах прямо в нос, да ещё так неожиданно , на Вестминстерском мосту 😃
на Вестминстерском мосту
Ого... там вкуснее вдвойне Laughing out loud
09.09.2024
Какое интересное местечко в Лондоне)
невероятное!
Туманный Альбион, поистине
очень переменчивая погода
09.09.2024
Как атмосферно, чудо! А я мечтаю попробовать аутентичное блюдо фиш-энд-чипс. Звучит не очень, но интересно, что люди в нем находят. Вы пробовали?
09.09.2024
да, атмосфера просто волшебная! Я fish&chis пробую всегда, когда бываю в Англии! это свежайшая треска в кляре, сочная внутри, с хрустящей корочкой и с картошкой жареной (не с чипсами).
Ммм, аппетитно описали.
Уютный паб!
09.09.2024
прямо как распечатка мгновения из мечты
такое атмосферное место 👍
09.09.2024
непередаваемое простой камерой, к сожалению
Очень здорово!
прямо вообще суперздорово! Англия прекрасна
09.09.2024
Интересно виртуально заглянуть аж в Лондон, в гастропаб! Вдруг, у нас откроют что-то подобное, будем знать, как правильно.
09.09.2024
ой, у нас все пабы правильные! 😃
Ой, какое колоритное место 😍
10.09.2024
вообще восторг 🥇
Очень мило и уютно! Потекли слюнки при мыслях о лобстере 😄
11.09.2024
лобстер этот теперь в списке "мечт" на осуществление
12.09.2024
Интересное местечко)