Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 07:09

Восточную музыку я любила всегда, с самого детства, ещё до того, как прочно вошли в моду турдизи. Всегда обожала Таркана, например.

В 2004 году очень нравилась песня Bu Kadar Mı. Мне кажется, только ленивый не напевал тогда "А букадарымы-а букадарымы".

Правильнее, конечно, так:

Bu kadar mı e bu kadar mı

Прилипчивый такой мотивчик и текст. Хотя и понятия не имеешь о чем песня.

Там ещё в клипе парнишка прям зажигает. Даже заскринить сложно.

В общем, песню я очень любила тогда, и даже слушала её все последующие 20 лет. Но вот только никогда не обращала внимания кто поёт.

А потом вышел сериал Зимородок. Ох, как мне нравился первый сезон, с ума сойти. А вот уже второй я смотрела в основном по рилсам в соц сетях. Так как выседеть 2 часа этой ахинеи сложно. Нужно же было так запороть. Ладно, не буду отходить от темы.

Отца главного героя играл как раз таки Эмре Алтуг. Помню, я ещё думала, что наверное все пруться по Фериту и одна восхищена красотой его папаши. Уж очень мне понравился этот актёр.

Потом я узнала, что он ещё и певец. Набрала на Ютьюб, посмотрела рандомный клип, он меня не сказать, что впечатлил, и на этом успокоилась.

А потом всё в тех же соц сетях начали трубить, что этот самый папаша - Орхан Корхан, то есть Эмре, и поёт знаменитую "Букадарми", которая столько лет меня заедала.

Тогда я решила пойти уже на Яндекс Музыку и поискать там. Сейчас в моём плейлисте далеко не одна песня этого прекрасного мужчины.

Поделиться находками?

Песня Kapış Kapış столь же зажигательная и прилипчивая, как и Bu kadar. Нет, это вовсе не тот случай, когда все песни на один мотив. Она отличается. Но также навсегда останется в сердце.

Kapış kapış aşk, kapış kapış aşk

Только в отличии от предшественницы, петь хочется не только эти несколько повторяющихся слов, а почти весь текст. Обожаю петь её занимаясь домашними делами, идеально скрашивает это время.

Oynama очень типичная восточная песенка. Прям банальщина, я бы сказала. Такая, для танцулек чисто. Но мне нравится. В ней заедает только одна строчка, не зная язык остальное петь сложновато.

Oynama, oynama

Yeter ki oynama

Oynama bana

Zalim Kuş - самая спокойная из этих песен. Но тоже, зараза, как прилипнет.

Yakıyor, yıkıyor sevdan duman duman

Anılar sende aahh aşkın gunahi bende

Это самые яркие песни Эмре, но хороших песен у него ещё много. Просто они такие, под настроение. А именно эти заходят мне абсолютно всегда.

Есть, конечно, ужасно скучные. Не просто медленные и лирические, а именно скучные. Есть и песни в стиле Мазанакиса, что немало удивило. Так что, очень рекомендую познакомиться с его творчеством, если вам близка зажигательная турецкая музыка, точно найдете что-то для себя.

Мне очень нравится клипы певца. Всегда яркие и красивые.И очень импонирует, что он почти в каждом танцует. Очень энергичный мужчина, для своих лет.

Видела отрезки с его концертов, там он тоже зажигает ого-го, просто отдаётся залу на все 100, и видно, что кайфует от своего творчества.

Актёр, Эмре, кстати, тоже отличный. Не скажу, что мне нравится его персонаж в Зимородке, но как он играет, я оценила, ещё не зная, что он из тех, кто талантлив во всём.

Интересно, что Алтуг относится к тому типу мужчин, которые с годами становятся только красивее. Ох, сколько в сети шуток про то, что он как хорошее вино. Но это действительно правда.

Неудивительно, что его в Зимородке никто не узнал.

А ещё, кажется, он довольно неплохой человек. Мудрый, как минимум. Интервью с ним создают именно такое впечатление. Последнее, что читала, как он прокомментировал расставание главной парочки Зимородка. Я и не знала, что у них там страсти, не хуже, чем в сериале.

Но Эмре ясно дал понять, что это не его дело, и вообще никого. Мягко, но твёрдо. Делая акцент на работе и творчестве.

Для меня они родные, и я не думаю, что они будут что-то выносить на съемочную площадку. Что-то может и было пережито, а может и было кончено, а может продолжается или же вновь появилось что-то или же вновь возродилось.

Итог

Творчество Эмре Алтуг, конечно же, рекомендую. Причём, как музыкальные его работы, так и в сериалах.

arco irisрекомендует
Раньше я думала, что в Турции только Таиланд поёт.
13.09.2024
Мне Яндекс столько классных турецких артистов выдал за этот год, у них там с музыкой всё прям в порядке.
13.09.2024
Да, красивый мужчина. И в возрасте тоже красив. Супругу его тоже красивая актриса играет. Вообще, люблю турецкие фильмы за красивых актеров😂
13.09.2024
Согласна🙂Причём, обычно там нетипичная красота, а не все на одно лицо.
А я о нем и не знала)
13.09.2024
Этот нормально🙂Он не мега популярен Smile