Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 14:29

Недавно я открыла для себя нового автора - Ирвина Шоу. И первое его произведение, с которым я познакомилась это "Голоса летнего дня". Название очень романтичное!

Читала я ее в своей электронной книге. Поэтому могу показать только такую фотографию:

Произведение попало ко мне в руки в нужное время. До этой книги я прочитала много книг по саморазвитию и хотелось окунуться просто в какую-то истоию главного героя. Просто я искала такую книгу, с которой я как с другом сяду за чашкой кофе, и он мне асскажет свою историю.

Так и вышло. Главный герой книги вспоминает свою жизнь. Это не книга про какого-то спасителя, это не книга про супер героя. Эта история о самом обычном человеке, который принимал эту жизнь такую, какая она есть. В своей жизни он испытал целую палитру чувств. И радость, и переживания, и грусть, и разочарование, и гнев. И все эти ощущения ярко описаны. Но если Вы ждете какого-то решительного героя, у которого есть свои цели и к которым он идет, несмотря на обстоятельства. То это не про это.

Также в книге затрагивается серьезное время - это время Великой Депрессии. С этой проблемой герой сталкивается и пытается сделать все, что от него зависит. Но я бы сказала, что на протяжении всей истории, герой плывет по течению. Вот куда его жизнь заведет, там он и будет существовать. Даже некоторые решения он принимает только тогда, когда ситуация дошла до тупика.

Читается книга довольно легко. Однако нет в ней какой-то динамики и кульминации. Поэтому ее стоит читать, если Вы готовы вот сесть и насладиться моментом чтения. И в какой-то мере я могу сказать, что герой живет настоящим. И это круто, потому что далео не у многих это получается.

Мне произведение понравилось. Буду читать еще произведения Ирвина Шоу.

Но одну звездочку я все же снимаю, так как не хватило мне какой-то насыщенности истории.

Достоинства
  • Достаточно легкий слог
Недостатки
  • Нет динамики
Эрикандрарекомендует
03.04.2020
Возможно прочту. Думаю, эта книга довольно уютная?
11.10.2020
Ну да, есть в ней и чуток уюта)
Кажется, мне есть что прочесть в ближайшее время! Спасибо, в вас интересные обзоры на произведения! Cool
11.10.2020
Спасибо большое! Приятно слышать Smile