Опубликовано 23 Май, 2023 - 17:10

Добрый день, уважаемые пользователи! Сегодня я хотела поговорить с вами и поделиться своим мнением о книге Ивана Тургенева «Дым».

Я уже не один раз говорила о том, как сложно складывались наши отношения с русской классической литературой, мы прошли с ней долгий путь, но в конце концов все-таки пришли к понимаю.

Я очень полюбила русскую классическую литературу и стараюсь регулярно ее читать, а иногда происходит так, что мне невероятно хочется почитать именно классику. С этим произведением у нас проучилось именно так. Я была в том настроении, когда не хочется ничего кроме классики.

Кстати, на данную книгу я наткнулась случайно, решила ее прочитать потому что мне понравилось название, привлекло мое внимание.

Прочитав, могу сказать, что это очень сильное произведение, в котором поднимаются серьезные темы. Такие как: любовь, дружба, семейные отношения и ценности. Прочитав это произведение я еще раз убедилась в том, как неправильно давать классику в школе, потому что тогда мы действительно ничего не понимали.

Книга произвела на меня огромное впечатление. Главный герой, который прошел множество трудностей, совершал невероятные ошибки, на мой взгляд даже глупые. Очень сильная девушка одна из героинь, которая повела себя очень достойно, и я думаю, что многим девушкам сейчас стоит поучиться именно у этой героини.

Книга читается легко и достаточно быстро, но стоит делать перерывы в чтении, чтобы осознать всю глубину.

Достоинства
  • Блестящая проза
  • Высокий штиль
  • Настоящая русская классика
  • Очень интересно
  • Прекрасная история о настоящей любви
  • Шикарный роман
Elizabeethрекомендует