Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 20:24

В очень далеких 60 годах 20 века был снят фильм "Кроткая" режиссером Робер Брессоном по мотивам повести Достоевского.

Сценарий французского режиссера и великого русского писателя сплелся после труднейших годов, после войны,

"после отгремевшей сексуальной революцией, тотальным овеществлением и превращением искусства в художественную имитацию и симуляцию". (Александр Попов, Кинопоиск) .

Скрыть цитату

Зритель хотел уже холодное и безэмоциональное кино.

Мое личное видение фильма неоднозначное. Послевкусие после просмотра фильмов, кричащих о "вторичной сексуальной революции" в кино, совершенно неожиданное. Да, я очень ждала, того кто мне посоветует этот хороший и душевный фильм. Нет насилия, нет отвратительного отношения между мужчинами, и "движения взад и вперед" (если вы не поняли, о чем это я, то откровенно скажу, то святое что должно быть между мужчиной и женщиной- опошлили эти отношения, конкретно и безвозвратно.) Нет войны. Нет ужасающей стрельбы.

И так, мне посоветовал этот фильм мой друг. Я смотрела фильм с русскими титрами. Фильм выдержанный по-европейски. И очень строгий. Ничего лишнего. Спокойно рассказывается об отношениях красивой женщины и неуверенном в себе мужчины. Их главная ошибка в том, что молодожены даже не старались узнать друг-друга поближе. Их соединяет брак и скромная постель. Она творческая личность, он ростовщик. Она хочет развиваться, и лететь по склонам творчества, искусства, и очень любит читать и театр, а он хочет сидеть дома и его не переделать. Фильм актуальный для молодежи, и очень ясно дает понять, для того, чтобы вступать в брак - нужно конкретно узнать друг друга. И о том, что нужно развиваться. Развиваться более в лучшую сторону, каждый раз стремиться к совершенству.

Фильм очень красивый. Я рекомендую вам его посмотреть! Сама с удовольствием посмотрю ещё раз.

Спасибо вам за внимание!

Достоинства
  • Авторский сценарий
  • Актерская игра
  • Великолепная режиссёрская работа
amanzamanz908рекомендует