Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 08:05

Здравствуйте, красавицы!

Наверняка многие, как и я слышали о средствах марки Teana, я читала отзывы, где-то мелькала реклама, в общем, я заинтересовалась. А когда я отправилась прикупить кое-что в Рив Гош, то наткнулась на стенд бренда. Удивили цены, честно говоря, я не ожидала, что они будут настолько бюджетными, я задумалась о том, что же мне нужно, так как полки в ванной ломятся от сывороток, кремиков и умывашек, я решила взять матирующий тоник. Ну а что, все лето впереди!

Тоник для лица Теана отзывы
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем флакона - 125 мл.

Полная стоимость - 403 рубля. С максимальными скидками - 282 рубля.

Приобрести можно в сетевых магазинах парфюмерии и косметики, как это сделала я.

Или же на официальном сайте - прямая ссылка на тоник.

Описание средства приятное, когда я прочитала о том, что он создан специально для комбинированной кожи, устраняет жирность и блеск, матирует, успокаивает раздражения, регулирует баланс и дарит красивый ровный цвет, то схватила без сомнений.

Утреннюю свежесть и бодрящую прохладу несет энергетический тоник-спрей. Живительная сила растений и витаминов наполняет энергией, повышает тонус кожи. Тщательно подобранные природные компоненты матируют и увлажняют, снимают напряжение и усталость.

Состав на первый взгляд классный - лактоферрин, который по факту является белком и присутствует в нашей слюне, слезах и т.п., кроме экстракта мха, так же есть и алоэ. Но и химии тут не мало. А так же, что более обидно, здесь содержится спирт...

water (aqua), PEG-40 hydrogenated castor oil (and) propylen glycol, glycerin, Optiphen BD (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid), Sebomine SB12 (potassium thiocyanate, lactoferrin, lactoperoxidase, glucose oxidase, glucose pentaacetate), daucus carota sativa root extract (and) aloe barbadensis leaf extract (and) boswelia carterii gum extract (and) panthenol, Calmosensine (butylene glycol, laureth-3, hydroxyethylcellulose, acetyl dipeptide-1 cetyl ester), parfum.

Матирующий тоник Теана отзывы
ХАРАКТЕРИСТИКА ТОНИКА

Упаковка неплохая, не назову ее очень привлекательной, но бутылочка тоника упакована в коробку, дизайн приятный. Со всех сторон громкие обещания, состав и рекомендации по применению так же имеются.

Сам флакон очень обычный. Тонкий прозрачный пластик, помню, такие же были у спреев для ног от Эйвон, у них даже форма одинаковая. Выглядит вполне объяснимо с учетом цены. Но ведь упаковка не главное, да? Вот и я так думала.

Дозатор необычный для тоника - это распылитель. Именно поэтому данный тоник нужно не наносить на ватный диск и протирать им лицо, а напрямую распылять на кожу.

Консистенция тоника самая что ни есть, жидкая, как у обычной воды.

Цвет такой же - совершенно прозрачный тоник, без намека на какие-либо оттенки.

Аромат сладкий, чуть химический, маскируется под цветочный, но пахнет не натурально.

Тоник Теана отзывы

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа, как раз комбинированная. И вообще именно такая, как описана в характеристиках под описанием этого тоника на сайте Теаны - и жирный блеск, и баланс нарушен, а поры расширены, да и ровным оттенком своей кожи я не могу похвастаться.

Перед применением тоника нужно максимально очистить лицо. Поэтому я снимаю макияж с помощью гидрофильного масла или мицеллярной воды, затем умываюсь, на данный момент использую энзимную пудру с папаином.

А вот потом... Потом я впервые растерялась.

Наверное, я не одна такая дама, привыкшая сначала использовать тоник, а после наносить крем или сывортку. А вот с тоником Теана все не так. Производитель пишет о том, что этот тоник - завершающая ступень в ежедневном уходе. Т.е. тоник нужно распылять поверх кремиков...

Окей, я нанесла любимую сыворотку, дождалась пока она полностью впитается и распылила тоник на лицо.

В процессе применения тоник распыляется каплями. Т.е. он не орошает кожу облачком влаги, нет, он именно брызгает. В некоторых местах капли оказались довольно крупными и они стали стекать по щекам, смывая мою, далеко не самую дешевую сыворотку. Высыхания я ждала долго. А после все равно осталось чувство липкости.

Решив, что может моя сыворотка с глиной и кислотами особенная, в следующий раз я решила нанести тоник на спрей и получила ощущение пленки....

Более-менее что-то выходит когда тоник распыляется на чистую кожу напрямую. Первые пол часа кожа освежается, а спустя час мне хочется умыться.

Мой вывод - результат применения мне не нравится. Кроме того что тоник не дружит не с сыворотками, не с кремами, ни поверх, ни под них, так он еще и не матирует. Ни капли. Вообще. Честно сказать - я разочарована. Данный тоник к покупке не рекомендую.

Недостатки
  • Для меня не удобен в использовании
  • Не матирует
  • Отсутствие эффекта
  • Ощущение липкости на лице
  • Распыляется крупными каплями
  • Химозный запах
AnnaSне рекомендует
13.06.2019
Жаль, что такой неудачный. Мне пока все средства, которые пробовала от Теаны, понравились.
13.06.2019
Много слышала и читала об этой марки, но самой пробовать её пока не тянет.
Не пробовала такой тоник
13.06.2019
Мне никогда не нравились тоники в виде спрея Puzzled
Много отзывов о средствах этого производителя вижу, сама пока не пробовала, а теперь желание пропало
13.06.2019
Пользовалась средствами этой марки и разочарований не было, но, такой эффект, который описываешь, мне бы вряд ли понравился
13.06.2019
вот а казалось бы хорошая марка ( все индивидуально, который раз убеждаюсь
13.06.2019
Что-то средство не порадовало и оказалось неудачным.
Странный какой-то тоник(
13.06.2019
Ой, а мне он нравился.) Давно уже закончился.
13.06.2019
из опробованных продуктов у этой марки повторно ничего брать не захотелось, если честно)
13.06.2019
Жаль, что не подошло...я с маркой Теаны тоже не могу подружится...
Зато фото очень красивые! Smile
13.06.2019
Впервые встречаю такой тоник которым нужно завершать ритуал ухода за кожей Shy
Да уж, знакомство вышло совсем неудачное( Мне Теана нравится, неудач с ней еще не было.
17.06.2019
так интересно, недавно читала про тоник этот, кому то походит, кому то нет