Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 15:50

Здравствуйте, уважаемые читатели,

уж сколько я говорила себе не вестись на советы консультантов в магазинов вин, мне кажется они либо вообще не разбираются и им нужно продать то, что плохо продается, либо все же дело вкуса. Когда-то я любила вина из Италии, но с тех пор много воды утекло. Собственно решила попробовать что-то новое - красное сухое вино "Terre del Noce" Merlot, Dolomiti IGT от Mezzacorona. Мое мнение о нем в отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино красное сухое Mezzacorona "Terre del Noce" Merlot, Dolomiti IGT

🌹 Место покупки: ВинЛаб

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 900-1100 рублей

🌹 Изготовлено: Италия

ОБ УПАКОВКЕ.

Все стандартно, темное стекло, винтовая пробка

Довольно простая этикетка.

С обратной стороны видно, что есть родная контрэтикетка и есть русская.

Вино явно не было розлито в России, а привезено из Италии (чему соответствует штрихкод).

О ВИНЕ.

Вино гранатового цвета, моносортовое, потому как лишь

из винограда сорта Мерло.

Перед подачей его нужно охладить и дать подышать (таковы правила правильной дегустации).

Аромат -

в аромате вина тонкие, почти невесомые древесные нюансы служат фоном для довольно ярких пряных тонов, которые добавляют широту нотам темных ягод и фруктов.

Вкус -

Яркая палитра вкуса переливается разнообразными классическими для красного вина нотами темных ягод, пряных специй и древесины. Замечательный баланс и утонченность вкуса вина подчеркиваются великолепной бархатистой текстурой, перед которой невозможно устоять. В долгом, мягком послевкусии проявляются теплые шоколадные нотки.

Ко всему этому можно добавить лишь личные ощущения - это вино с примесью сена, поэтому есть много горьких нот и уж точно никакого шоколада в послевкусии. Я бы даже сказала, что это вино невозможно пить, даже пару глотков - пытка....

Здесь не мясо нужно подавать к вину, а вином полить мясо и только. Словом крайне неудачная покупка. Вино не то что не доставило удовольствие, оно просто разочаровало. А ведь

винодельня Медзакорона была основана в 1904 году и является одной из первых ассоциаций производителей Италии.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание.