Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 12:28

Здравствуйте, уважаемые читатели,

если хочешь поставить на стол бутылочку хорошего красного вина, то можно смело покупать Авторское вино от Фанагории и не ошибешься. Я люблю сочетание Мерло и Каберне Совиньон, поэтому и купила как-то Фанагория "Авторское" вино Каберне-Мерло. Мое мнение о вине опишу ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино Фанагория "Авторское" Каберне-Мерло

🌹 Место покупки: Ашан

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 439 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

ОБ УПАКОВКЕ.

Это как правило темная бутылка, темно-зеленое стекло и светло-желтая этикетка с характерно прописанным названием вина. Мимо "Авторское" точно не пройдешь.

В таком стиле выполнена и контрэтикетка.

Стандартное горлышко,

и пробка - брендированная

Для красных вин я всегда использую аэраторы, потому как налить аккуратно красное вино иногда сложно, а даже капли по краям бокала - выглядит не очень эстетично.

Вино нужно охладить, но после затем лучше перелить в декантер, чтобы дать подышать, потому как лучше всего его подавать при

16-18 градусах

О ВИНЕ.

Как из информации на этикетке это вино из винограда сортов

Мерло и Каберне Совиньон

Год урожая - 2022

Красивый темно-рубиновый цвет.

Аромат этого вина - что-то особое, фруктовые ноты, ноты темных ягод.

Насыщенный фруктовый аромат с оттенками черных ягод, сафьяна, лесной фиалки, мака и свежей выпечки.

И вкус тоже порадовал. Он мягкий, не вяжущий, не очень много танинов, будто ягодную настойку пьешь...черноплодная рябина, смородина, ежевика...что-то действительно есть от сдобы...

Послевкусие длительное, перечно-ягодное.

Если вы пьете вино и разбираетесь в ароматике, вино вас приятно удивит и порадует. Оно приятное и если еще и подать к вину мясо, свинину. Я люблю подавать ее с гранатовым или иным ягодным соусом, можно даже пиццу Маргариту подать. Будет вкусно.

Мне очень понравилось это вино. Буду покупать и впредь.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
05.04.2024
Неплохая коллекция, одно время брала, бюджетно и питибельно)
05.04.2024
Smile