Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 15:18

"Помнишь?...Да нет, нифига ты не помнишь" (с)

Я и правда не помню. Мне очень нравятся вина от компании "Фанагория", я считаю, что среди российских производителей это самый-самый достойный и качественный бренд, поэтому в последнее время часто покупаю себе вина именно этой марки. А премиальную серию "Авторское вино" особенно люблю. Это вино я уже покупала однажды на день рождения мужа, но за разговорами и тостами как-то некогда было оценить его вкус, поэтому в памяти осталось только одно впечатление - неплохое вино. Сегодня купила его второй раз и смогла оценить вкус более вдумчиво.

Итак, вино красное сухое. Как уже можно было догадаться, вино составлено из двух сортов - привычного для многих мерло и более загадочного пино-нуар. Последний, конечно, более всего раскрывается на родных просторах Кот д`-Ора, что в Бургундии, но и в наших русских широтах он тоже прижился. Из пино-нуар изготавливают изысканные вина.

Цвет - гранатовый, аромат интенсивный. Начало отличное: вино освежающее, легкое и приятное, с долгим прекрасным фруктовым послевкусием. Но вот на втором плане чувствуются нотки спирта, что как ни крути портит общее приятное впечатление.

Плотность средняя, чувствуется даже легкая водянистость, но не критично, к счастью.

В целом, вино было бы прекрасным, если бы не маячившая на заднем фоне спиртуозность. Пусть она быстро проходит, но все-таки чувствуется. Муж пробовать не стал, только понюхал. Его вердикт - "жутко резкий запах".

Не знаю советовать или нет, думаю, что все-таки стот обратить внимание на более интересные варианты, например, "Авторское вино №1" и мой любимый "Cru Lermont".

alenaflygirlрекомендует
08.09.2017
Мне нравится вино этого производителя Smile
08.09.2017
Мне такое вино возможно и не понравилось бы, хотя попробовал бы.
я такое не пробовала
Авторское не пробовала, в целом, у Фанагории были неплохие вины, жаль, что немного химичат со спиртом.
08.09.2017
Кто знает, может, и не химичат. Я бы попробовала его оставить на некоторое время открытым,чтобы оно "продышалось" - мне так советовали делать в Италии, когда я покупала вино в подарок. Но там немного другая ситуация, наверное: итальянские вина довольно терпкие, а таким образом можно сделать их вкус немного мягче.
09.09.2017
Друзья, спасибо за комментарии!
09.09.2017
Для разнообразия можно и это вино попробовать Smile
11.09.2017
Не видела такое в магазинах)))
11.09.2017
Жаль, что чувствуются спиртовые нотки(
25.09.2017
Вино - авторское. Осталась загадка: а кто автор-то? Hat
25.09.2017
capitan Grant, если я не ошибаюсь, на сайте производителя написано имя винодела, создающего эту линейку авторских вин.