Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 19:47

320 руб.

Как же мне нравится приторно-сухие красные вина! Их можно отличить даже по темноватому цвету, какой бы оттенок не доминировал в напитке. Но когда я открываю бутылку и вижу насыщенно-темное вино, сразу предвкушаю приятную сухость напитка. Именно так и в этой случае! Продолжая знакомиться с линейкой Ф-стиль я решила обратить внимание на красное сухое вино Мерло 2016 года. Вина эти доступны в продаже во многих супермаркетах, но если вы гарантированно хотите найти бутылку, лучше всего заехать в фирменный магазин Фанагории, которых достаточно много.

Описание:

Вино защищенного географического указания «Кубань. Таманский полуостров» красное сухое

Сорта: мерло

Объем 750 мл

Алкоголь 13%

Вино рубинового цвета. В аромате тона ягод, черных фруктов, мака, сдобы. Во вкусе вино мягкое, бархатистое, с длительным фруктовым послевкусием.

Температура подачи к столу 14-16 ºС.

Вино выпущено в моем любимом ф-стайловском дизайне. Полностью темная бутылка, этикетка на фоне плотного стекла не слишком выражается. Стиль этой линейки мне безумно по душе! Информация о напитке нанесена еле0заметными золотистыми буквами, все очень красиво и гармонично.
Донышко вогнутое, на обороте дата розлива (до этого вино выдержано). Горлышко имеет специальный надрез для открывания, этикетка снимается идеально-ровно, пробка так же удобно откупоривается. На пробке фирменный логотип фанагории.Вино не слишком ароматное по запаху, но очень выразительное во вкусе. На мой взгляд, перед тем как отпить глоток, лучше чтобы вино немного постояло в бокале нетронутым, тогда вкус становится мягче. Это примерно из серии для людей, которые "крутят" вино) Но здесь уж кому как нравится.Цвет не винный, а есть некий оттенок. характерный именно этому сорту винограда. Мне он не нравится так, как например оттенок "марсала" саперави, но зато он отлично передает характер вина. Ожидать от него мягкого вкуса не стоит, это выразительное и насыщенное вино, но несмотря на это, пьется оно легко и приятно. Странность напитка для меня - это момент, что мне больше понравилось оно не холодным, а комнатной температуры. На мой взгляд, именно это вино не улучшает охлаждение, а в "комфортной" температуре оно очень гармонично раскрывается, становится спокойным и приятным. Или если охладить, то совсем слегка, чтобы именно потягивать его мелкими глотками, а не стараться скорее выпить потому что холодное.Вкус у вина - слишком сухой. понравится оно тем, кто предпочитает приторные напитки. Но вместе с тем, оно не кислит и не отдает неприятным послевкусьем. Пьется и остается очень тонким ягодным вкусом, который ощущается после самого вина. Его не хочется пить быстро, хочется мееедленно потягивать каждый глоток, пытаться распознать и уловить фруктовые оттенки во вкусе. На мой взгляд, это мясо уместно взять на пикник с шашлыком, овощи барбекю или поставить на стол, где есть калорийные блюда. Его сухой вкус усмирит и подчеркнет вкус блюд. Я неудачно открыла его к орехам, сыру и кукурузным снекам - лучше было оставить бутылку для чего-то калорийного и более весомого. Опять же по моему мнению, вино не будет хорошей парой к рыбе и блюдам из птицы. Оно слишком сухое и слишком требует контраста, поэтому лучше придумать для него интересное и особенное блюдо. В заключении:

Вино пьянящее, очень сухое. насыщенное, но вместе с тем, пьется оно легко. Я обязательно приобрету его еще и рекомендую. В особенности, если вы: любите "выразительные вина", цените сухие напитки, если вы планируете интересный ужин, который нужно оттенить интересным напитком. Не стоит забывать, что именно такие вина полезны для пищеварения, возможно, поэтому в моих ассоциациях вино требовало более калорийной закуски.

О том, сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт.

Другие отзывы на алкоголь хранятся здесь.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Насыщенный вкус
La_Bohèmeрекомендует
красиво каак! Shock
а сухого иногда тоже хочется...
красиво каак!
Спасибо! Shy
22.09.2018
Хорошее вино. Люблю фанагорийские вина, часто покупаем.
Я если и пью вино, то только полусладкое
23.09.2018
А я давно полусладкое не брала, очень редко хочется его. В основном сухое и полусухое берем)
Люблю вина фанагории)
И мне нравятся!)
22.09.2018
Каких только вин не существует
23.09.2018
Какой красивый дизайн, захотелось попробовать вино
23.09.2018
И мне очень нравится дизайн этой линейки Love
23.09.2018
возьму на заметку это вино
23.09.2018
Кстати, тоже заметила, что некоторые вина мне нравятся именно комнатной температуры, а охлажденные уже не то
23.09.2018
Приятно, что я не одинока в этом Shy
Обожаю это вино!!!
04.12.2018
Спасибо, что нашли время и написали такой подробный отзыв. Сорт "мерло" стоит немного особняком от привычных потребителю "ягодных бомб", для него характерен мягкий ягодный вкус, мало танинов (то есть мало терпкости) и цвет у это сорта не такой насыщенный. Мы рекомендуем это вино тем, кто не любит вяжущий вкус в вине и ценит мягкость. Еще раз спасибо. На связи.