Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Январь, 2024 - 14:51

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели,

если вечером супруг готовит мясо, то мы непременно покупаем бутылочку хорошего сухого красного вина, и это как правило что-то от Кубань Вино или от Фанагории. В этот раз выбрали красное сухое вино Фанагория "Авторское" Пино Нуар-Мерло. Делюсь мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино Фанагория "Авторское" Пино Нуар-Мерло

🌹 Место покупки: Ашан

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 439 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

ОБ УПАКОВКЕ.

Как всегда темная бутылка, приметная светлая этикетка

Под названием указаны сорта винограда, которые составляют букет напитка

Стандартная пробка, брендированная

Перед подачей лучше охладить вино до 14-16 градусов. И использовать декантер, чтобы затем вино подышало.

О ВИНЕ.

Это ассамбляж из 2-х сортов винограда -

мерло и пино нуар.

Гор урожая - 2022

Цвет вина немного удивил - он более гранатовый, чем привычный рубиновый, при этом он более темный, чем указанный на бутылке

светло-красный цвет

Вот так он выглядит ближе:

Красивый, насыщенный цвет.

Аромат - приятный, сразу ощущаются ягодные ноты

Вино обладает мягким, округлым, бархатистым вкусом с ягодными оттенками, сбалансированной кислотностью и пряным послевкусием.

Вино не кислое и уж точно никакой "спиртуозности" в нем нет, хотя если отметить в вине

спирт 13,0%

Очень мягкий вкус, при этом и вяжущего нет послевкусия, потому как мало танинов.

Есть во вкусе что-то и от специй, даже мак можно уловить, но в случае, если вы научились улавливать ноты, пьете много разных вин.

Гастрономические сочетания: оно подойдет для сыров, не очень соленых, сыры не должны перебивать вкус вина, а также мяса, в идеале свинины.

Мне понравилось это вино. Вкусное, питкое.

Могу рекомендовать.

Спасибо за внимание.