Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 18:55

Я «обхаживала» его недели три, нужен - не нужен, дома лежит куча бальзамов, некоторыми я пользовалась всего пару раз, цена кусается, а объем всего лишь 7 мл. Я боялась разочароваться в марке Erborian, удачное знакомство с которой у меня началось с СС крема. Но эта баночка меня манила, просто сверлила мозг, это был мой очередной «бзик», и вот, я не удержалась! Представляю вам мой новый бальзам для губ Erborian.

От производителя: Бальзам для губ Erborian Lip Bome+ способен надолго увлажнить ваши губы, разгладить существующие мелкие морщины и не допустить образования новых. Данный бальзам превосходно заживляет мелкие повреждения кожи, а также эффективно защищает ее от агрессивного воздействия окружающих факторов. С его помощью можно быстро снять воспаление и шелушение с кожи губ. Он смягчает, освежает и тонизирует ваши губы, возвращая им мягкость и свежесть. Основные ингредиенты: масло сои, пшеницы, минеральное масло, экстракт ромашки, розмарина, солодки голой, центеллы азиатской, шлемника, камелии, горца японского, аллантоин и витамин Е.

Бальзам желтоватого цвета, маслянистый, но не сильно жирный. На фото баночку только открыла, еще не использовала, бальзам плотный, приходится подковыривать, но на губах тает. Запах у него «не фонтан», как по мне, попахивает старым маслом. После нанесения на губы «аромат» чувствуется минут 5, потом его не слышно. Для нанесения на губы бальзама нужно совсем немного, на губах он не сильно жирный, не липкий, впитывается достаточно быстро (минут через 30), если наносить на ночь – утром губы сухие, другие мои бальзамы до утра «дотягивают».

Честно говоря, чего-то сверхъестественного я от него не ожидала, мне нужно было, чтоб он заживлял мои постоянно шелушащиеся (оттого и покусанные) губы, увлажнял, питал, ну, пожалуй, и все. В общем, все то, что обещают (но не всегда выполняют) производители. Вышеперечисленными свойствами бальзам обладает, смягчает сухую кожу губ, заживляет мои «покусы», вот только для моих губ все оказалось не так однозначно. Дело в том, что у меня большие пухлые губы, я за ними старательно ухаживаю: скрабики, бальзамчики и т.д. Даже летом с голыми губами не хожу. Но штука в том, что они у меня в складочку, не гладкие и натянутые, а, как бы, морщинистые. Сколько себя помню – всегда были такими. Так вот, после применения этого бальзама они стали пухлее и ровнее, то есть складочек стало меньше за счет того, что налились сами губы, а контур стал более отчетливым. Я не поверила своим глазам, когда посмотрела на себя в зеркало после ночи с бальзамом на губах! Понятно, что они в ноль не разгладились, но такие пухленькие стали, и за счет этого складочки (не хочу называть их морщинами) стали едва заметными, неглубокими, такое ощущение, что мне в губы ввели филлер. Помню, девочка-консультант что-то говорила о таком эффекте, но я это пропустила мимо ушей, они много чего рассказывают, лишь бы купили их продукт. Хочу отметить, что бальзам не заявлен как филлер для заполнения, эффект не чисто визуальный, он сохраняется даже, когда я пользуюсь другими бальзамами!

Сейчас у меня три любимых бальзама, у каждого своя функция. Erborian использую на ночь и 1-2 раза днем, для моих МЕГА сухих губ мне маловато его увлажнения, так как он очень быстро впитывается, а часто подмазывать и лазить в банку руками (если я не дома) не очень хочется, поэтому он у меня только для «домашнего использования». Но он очень хорошо заживляет, питает и «наполняет губы», после скраба использую именно его, эффект потрясающий. В течение дня пользуюсь Rosebud Salve, обожаю его, мне с ним комфортно, губы очень мягкие и нежные, он незаменим при ветрах и морозах. А если нужно супер увлажнение – это Элла Баше, кроме увлажнения, он еще хорошо заживляет трещинки и ранки на губах.

Все. Выдохнула. Сорри, что так много написала, спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь, была полезна! Забыла, покупала бальзам с 10% скидкой за 200 грн.

yula05рекомендует
10.08.2014
Беда с этим "Эрбориан" - эффективная косметика, а нам так мало платят! ))))))) а так его хочется!!!!!!)))))

Спасибо за отзыв! Wink
09.05.2015
А в каких магазинах его можно купить?
18.09.2016
Интересно было бы увидеть на губах