Опубликовано 11 Июль, 2014 - 20:42

О бальзаме Rosebud Salve я узнала совершенно случайно. Просматривала сайт органической косметики в поисках другого бальзама и тут увидела эту милую винтажную баночку. Я вообще большая поклонница таких вещей - баночки всякие красивенькие, коробочки, шкатулочки. Естественно я не смогла пройти мимо Laughing out loud После недолгих поисков информации о содержимом чудо-баночки я узнала, что это оказывается легендарный бальзам для губ, которым уже десятилетия пользуются все знающие толк в таких вещах люди. Да еще и с запахом розы, которые я обожаю.

Сразу же встал вопрос: где же раздобыть это чудо, потому как в магазинах даже моего города-мегаполиса его нет. Самым простым вариантом, конечно, был ebay. Цены на эти бальзамы там относительно нормальные. Естественно выше, чем обычная розничная цена (около $7), но и не в два раза больше, даже учитывая доставку. Можно было заказать через посредника. По цене выходило примерно так же. Но всё оказалось ещё проще. Бальзам этот мне привезла из Лондона подруга. И не один, а целый набор! Smile

В его состав входят классический розовый бальзам Rosebud Salve, мятно-розовый Minted Rose и клубничный Strawberry. Rosebud Salve пахнет, как ни странно Laughing out loud, розой. Именно такой, знаете, розовой водой. Очень приятный запах. На губы ложится ровно и легко, дает небольшой глянец. Minted Rose пахнет розовой зубной пастой Laughing out loud На самом деле запах мне очень нравится. А еще больше нравится приятный холодок на губах после нанесения. Сейчас в жару - самое то. Единственное, что эти бальзамы, видимо за счёт своего состава, текут на жаре. Не то чтобы совсем безбожно текут, но всё равно это чувствуется. Strawberry пахнет не просто клубникой, а каким-то клубничным то ли печеньем, то ли пирожным. Он немного отличается по консистенции от своих друзей, чуть более твердый.

Несмотря на цвет бальзамов в банке, на губах они совершенно прозрачные

Все бальзамы дают отличное увлажнение и уход. Основа состава - вазелин, поэтому я думаю, что в холодное время они будут отлично справляются со всеми нескончаемыми недугами губ Laughing out loud Вообще, если говорит о составе, то он предельно прост. Главные составляющие - вазелин, эфирные масла и ароматизатор. Никаких лишних и вредных веществ нет. На фото видны составы клубничного и мятного бальзамов. А вот это состав классического:

Состав

Pure White Petrolatum (Surgical Grade), Cotton Seed Oil, Trade Secret Blend of Essential Oils, Botanicals

Баночка довольно большая - 22 грамма

Как говорится, все гениальное - просто Smile

Приятный глянцевый финиш

Кого-то может смутить то, что бальзам предполагает нанесение пальцем. Честно говоря, я тоже не большая поклонница таких методов и всегда предпочитала из-за этого бальзамы в стиках. Поэтому долго металась в выборе между набором в баночках и набором с тубах. Но милая упаковка сделала свое дело Smile Ведь всегда можно вытереть руки влажной салфеткой, помыть их или в конце-концов воспользоваться кисточкой.

Бальзамы Rosebud позиционируются как all purpose (многоцелевой). Производитель обещает смягчение огрубевшей кожи рук, например. А в случае с Minted Rose так еще и помощь при головной боли. И знаете что? Это правда! Smile Довольно часто в силу обстоятельств здоровья у меня случаются головные боли. Обычно все решается обезболивающим или крепким сладким чаем (вот уж мистика, но правда помогает Laughing out loud). Но иногда случается и так, что не помогает ничего. Просто нужно лежать пластом и желательно не дышать. Вот когда в очередной раз на меня нагрянуло это состояние, я вспомнила о совете Smith's. Намазала виски мятным бальзамом. И знаете, реально полегчало! Smile Когда через минуту после нанесения мята начала холодить виски, у меня наступил такой релакс, что про головную боль я как-то и забыла Laughing out loud Конечно, саму боль бальзам не снимет, но полегче вам станет - это точно.

Подытожив, хочу сказать, что бальзамы этой марки абсолютно не переоценены. Они делают даже больше, чем от них ждут. Помимо трех разновидностей, которые есть у меня, существуют еще 4: Mocha Rose (кофе, ваниль, шоколад и, конечно, роза), Menthol and Eucalyptus (Ментол и Эвкалипт), Brambleberry Rose (Черничная роза) и новый бальзам Rose & Mandarin (роза и мандарин). И я хочу их все!! Laughing out loud

Достоинства
  • Большой объем
  • Милая винтажная упаковка
  • Приятный глянцевый финиш
  • Приятный запах
  • Хорошее увлажение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не найти в рознице
  • Течет на губах при сильной жаре
Kirpimaryрекомендует
11.07.2014
Какие классные! Хочу!!
Суперские бальзамчики, мне понравились.
11.07.2014
Akulka, КасНаталия, если получится их купить - купите обязательно! Не пожалеете Wink