Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 11:45

Всем доброго времени суток!

Герой отзыва: Бальзам для губ Камелия от корейско-французского бренда Erborian.

Я люблю косметику этого бренда и тут мой выбор пал на данный бальзам для губ. Купила со скидкой за 1200 в ИМ Иль Де Боте.

Цена на оф. сайте: 1620 рублей. (в Иль Де Боте очень часто скидки на этот бренд)

Объем: 7 мл.

Описание с оф. сайта:

Масло камелии в составе бальзама для губ защищает нежную кожу губ от негативного воздействия внешней среды и обезвоживания. Аденозин успокаивает, смягчает и питает кожу. Этот бальзам заметно улучшает состояние губ, делая улыбку еще более обворожительной.

Способ применения:

Наносите на поверхность губ и по их контуру тонким слоем в качестве обычного бальзама. Чтобы использовать как маску, 2-3 раза в неделю утром или вечером нанесите на губы плотным слоем, дайте впитаться, излишки удалите ватным диском.

Ингредиенты:

Масло камелии: защищает от действия свободных радикалов, успокаивает, увлажняет
Витамин Е: защищает от антиоксидантов
Масло карите: смягчает, успокаивает кожу
Аденозин: обладает antiage-эффектом

Итак, обо всём по порядку.

Как маску я не смогла использовать данный бальзам. Использовала утром и вечером с помощью кисточки (куплена отдельно, ибо не люблю я такую негигиеничность..пальцем да в баночку, уф).

Упаковка очень приятная, увесистая матовая баночка с переливающейся крышечкой. Держать ее в руках одно удовольствие. Собственно на этом все удовольствия кончаются.

Как видите, бальзам у меня на последнем издыхании, использую с нового года, то есть 4-ый месяц.

Для зимы не подходит совсем! Я не увидела от него никакого результата. Было увлажнение лишь до того времени, пока бальзам на губах. Смягчения и питания также замечено не было. После вы получаете под роспись свои сухари обратно. Брать с собой неудобно, я предпочитаю носить в сумках стики, это проще и занимает меньше места.

Текстура напоминает гель-крем для лица, на губах его совсем не видно. От него даже какой-то матовый эффект. Накопительного эффекта от него я также не заметила.

Наносить на губы приходилось много, чтобы он подольше "пожил" на губах. В итоге расход был приличным.

И это всё за 1620 рублей!

Как итог - я расстроилась из-за зря потраченных денег. Больше не куплю и вам не советую.

Бальзам в первую очередь должен ухаживать и питать нежную кожу губ. Тут я этого не получила.

Ставлю 2 звезды лишь за классное оформление.

Достоинства
  • Классная, качественная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не питает, не увлажняет
Evgenia_Belovaне рекомендует
13.04.2018
Спасибо Вам за мнение! ??
Я вот давно гляжу на этот бальзам, но в сомнениях...
Кому-то очень нравится, а кому-то категорически нет!
Наверное, нужно пробовать самим, чтоб понять - твоё или нет ...
13.04.2018
Тут соглашусь, разные средства по-разному у всех себя показывают.
Просто за такую сумму хочется какого-то видимого эффекта. Бальзамы от тех же Clarins намного действеннее и со скидкой можно взять дешевле Smile