Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 11:32

полгода или более

Всем привет!!!

Сегодня расскажу про отличное средство для губ!!!

Не знаю почему, но в этом вопросе я оказалась не "продвинутым пользователем". Регулярно у меня на губах была "пустыня Сахара". Спасибо моему мастеру бровисту, которая в очередной раз видя состояние моих губ, намазала мне это чудо средство.

Мои самые первые впечатления:

• он убрал стянутость губ
  • смягчил губы
  • не хило так обезболил
  • ну и этот охлаждающий эффект ментола, который ни с чем не спутать

Эффект был такой, что сначала я его купила (м-н LAMEL) и начала восстанавливать губы, а потом уже ознакомилась с составом. С покупкой связана довольно забавная история, я пришла в магазин и совершенно забыла как этот бальзам называется. Начала объяснять консультанту, что я не знаю название, не знаю фирму, но точно помню, что он производства США и его действие на губах. Все!!! И вы знаете оня поняла меня. Отметив, что средство пользуется бешенной популярностью.

Итак, состав:

Активные ингредиенты

Камфара 1,0 % (в весовом соотношении) - Наружный анальгетик

Ментол 1,0 % (в весовом соотношении) - Наружный анальгетик

Вазелин 59,14 % (в весовом соотношении) - Защитное средство для губ

Фенол 0,54 % (в весовом соотношении) - Наружный анальгетик

Неактивные ингредиенты: пчелиный воск, бензиловый спирт, диизопропил адипат, вкусовые добавки, ароматизаторы, ланолин, ментоксипропандиол, микрокристаллический воск, миристилмиристат, масло семян клещевины (Ricinus communis), сахарин, масло какао (Theobroma cacao).

У меня сложилось впечатление, что у этого бальзама есть какой-то накопительный эффект. Потому что бывают периоды, когда я им долго не пользуюсь (нет такой нужды), а губы не уходят в то жуткое состояние, в котором были до него.

От чего он меня спас:

• сухость губ
  • состояние обветренных/потрескавшихся губ
  • микротрещинки
  • шелушение
  • от растраты бюджета (стоимость в районе 180 рублей)

У него такой мощный эффект, что я не вижу смысла использовать его каждый день. Нравится наносить его на ночь, утром уже все ок. Но если не нанесли на ночь, то и днем можно нанести, он действует моментально. Мне хватает его 1 раз в неделю. В этом плане он очень экономичный.

К минусам отнесу, что его неудобно наносить. Либо нужно это делать пальцем, либо ватной палочкой. Аптекарский запах (но лично мне это вообще не критично). Ах, да еще бы SPF в составе😊...

Есть девочки, которых напрягает в составе вазелин. Ну тут, на вкус и цвет...

Бальзам в действии

После

У него легкий приятный блеск, но он липковатый.

Однозначно его рекомендую!!! Это средство, которое должно быть у каждой девочки, девушки, женщины!!!

Всем красоты и здоровья!!!✌

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрый эффект
  • Защищает губы
  • Недорогой
  • Питает и увлажняет
  • Приятно охлаждает губы
  • Разглаживает рельеф губ
Недостатки
  • Неудобно наносить пальцем
  • Отсутствие SPF фильтра