Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 13:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Красноухая черепаха Зося у меня уже 4 года и для её полноценного содержания, помимо обычной лампы накаливания, необходима лампа УФ. Черепашка мне досталась от знакомой, у которой не было времени на её уход. И то, что черепаха необходим ультрафиолет я узнала спустя несколько месяцев. Как полагается побежала в зоомагазин, в котором из УФ ламп представлена была только Repti Glo, её и купила и два года мы пользовались ей, пока я не прочитала, что это не самые лучшие уф лампы. В поисках альтернативы, я обнаружила магазин Планета Экзотики, где в наличии были лампы Zimple Zoo. С хорошей гарантией в 12 месяцев. Стоит отметить, что уф лампы стоят недёшево. Так, Repti Glo обходилась мне в 2100,при этом, она выгорала явно раньше, чем через год. Здесь же цена была многим приятнее - 1600. Такая цена ещё обусловлена тем, что мне необходима не трубчатая лампа, а именно с цоколем Е27, а они всегда дороже.

Первую лампу мы приобрели в 2019 году, самовывозом. Она исправно доставляла такой необходимый ультрафиолет моей черепашке. По состоянию своей черепахи я могу легко определить, получает ли она необходимый ей индекс уф. Если нет, то она становится вялой, не плавает, сидит на мостике или плоту по полдня, плохо ест. Это произошло спустя 11 месяцев. А, значит, уф лампы хватило именно на этот срок. Меня это вполне устраивает. Второй раз, уже в этом году я не смогла дозвониться до магазина, чтобы узнать о наличии товара, поэтому заказала лампу доставкой в PickPoint. Предварительно со мной связалась по поводу доставки приятная девушка, все уточнила и рассказала. Доставка вышла менее 200 рублей и составила 3 дня. Сейчас лампа уже как пару месяцев светит в аквариуме, все ей довольны, будем заказывать и дальше.

Достоинства
  • Хватает на 11 месяцев
Недостатки
  • * пока не обнаружено
Rina Russevaрекомендует