Опубликовано 6 Март, 2023 - 22:09

Посмотрела фильм "Проксима" ко Дню Космонавтики.

Задумка была просто потрясающая, - девушка-француженка отправляется на Байконур для подготовки миссии на Марс.

Играет на мой взгляд интересная актриса Ева Грин.

Очень подробно показаны этапы подготовки космонавта к полету.

Но............

Как минимум есть нелогичности в сюжете. Тот момент, когда она сбегает с Байконура??? Я что-то не уверенна, что это так легко и просто, раз. К тому же человек, а ее показывают довольно-таки целеустремленным человеком, готов поставить всю поездку на кон, ради дочери, здесь уже идет противоречие как по мне? Потом мне кажется странным, что они часто пьют водку. Какая водка милые мои? Там такие нагрузки колоссальные, я сомневаюсь, что уж по крайней мере во время интенсивных тренировок за пару месяцев до старта космонавты пьют водку. Также скопытиться можно.

В целом если вы ждете, что основной линией будет космос, вы ошибаетесь. В первую очередь идут взаимоотношения матери и дочери, нам показывают маму, которая вынуждена разрываться между дочкой и работой, плюс все осложняется что мама давно в разводе. Тем паче непонятно почему эти перипетии нужно показывать на фоне Байконура. Можно было опустить спокойно историю с космосом, добавить больше интриги, неожиданных поворотов и было бы намнооооого интереснее, чем скучные телодвижения на космодроме. Фильм мне лично не зашел. Снято очень затянуто, медленно и скучно.

Достоинства
  • Задумка
Недостатки
  • Скучно
ДашаКубане рекомендует