Опубликовано 12 Май, 2019 - 14:47

1. Поиск

2. Талли

3. Убийство в восточном экспрессе

Приветствую,

Вчера в ночи решила посмотреть фильм под названием «Этажом ниже» про две семьи, которые пытаются завязать знакомство.

Что таят в себе новые соседи? Как оказалось чужие души - чужие потёмки.

Главная героиня - спокойная девушка, которая ведёт размеренную жизнь со своим мужем и находится в ожидании ребёнка.

Как здорово, что новая соседка тоже находится в положении. Но на первый взгляд одинаковое положение двух девушек оборачивается кошмаром для главной героини.

Игра актеров - не супер крутая, возможно из-за того, что основные сцены происходят из раза в раз в обычной семейной обстановке в доме.

На протяжении всего фильма меня не покидало неприятное чувство неприязни к этой новой соседке, которая все время мило улыбалась, а за спиной творила ужасные вещи.

Личность эта двуличная, самое страшное происходит в конце фильма, идея фильма запутанная, но в конце наталкивает зрителя на додумывание главной идеи.

Лично я бы не смогла общаться с человеком, если бы мне сказали или сделали хотя бы раз что-то нечто плохое и из ряда вон выходящее. Но главная героиня простодушна и отпускает ситуацию, пытаясь войти в положение другой женщины.

Плюс не понимаю женщин, которые видя флирт своего мужчины с другими - начинают рыдать, корить себя, я бы разобралась на месте и волосы бы повыдергала и другой клюшке и мужика бы на три веселых буквы послала.

Также в фильме не понравилась пропаганда алкоголя во время беременности и крупный план женской груди во время кормления младенца.

Это фильм о том, что:

• мужчинам хорошо бы больше времени уделять своим жёнам и о том, что за каждодневной работой мы забываем о самом главном
  • о непростых отношениях главной героини с матерью и раздумывании что же со всем этим делать
  • о непростой участи женщины, которая один на один остаётся с ребёнком и помощи ждать неоткуда.
  • нельзя доверять своих детей незнакомым людям, которых вы знаете от силы пару недель.

Вывод

Фильм на один раз, но посмотреть всё же стоит.

Достоинства
  • Не длинный
Недостатки
  • Немного нудный
Sunnygirl007рекомендует
12.05.2019