Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 09:23

Многие приятные и вкусные открытия в своей жизни я сделал во время поездок в Европу. К самым приятным из этих многих отношу смородиновый и бузинный ликеры. Впечатлениями о первом – ликере Крем де Кассис – я уже поделился (Ароматная выручалочка). Сегодня рассказ о втором, горячо любимом бузинном ликере. Впервые я его попробовал в Венеции и не в чистом виде, а в составе вкуснейшего коктейля Hugo Spritz. Сочетание настроения, места, вкуса оставили неизгладимое впечатление. А когда я узнал, что «Хьюго» можно легко приготовить самому в домашних условиях, этот коктейль стал одним из моих самых любимых.

Необходимые компоненты: просекко – продается в любом супермаркете и бузинный ликер – нужно поискать в алкогольных магазинах. Я покупаю ликер Holler Sambo фирмы Roner в сети «Отдохни».

Особенность бузинного ликера в том, что он производится не (только) из ягод бузины. Основной компонент – собранные весной ароматные цветы этого «огородного» кустарника.

Ликер мягкий, содержание спирта всего 17% об.

Кроме настойки из цветов и спирта, в составе ликера есть еще целых 20% сахара, экстракт из ягод бузины, лимонный сок и, разумеется, вода.

Цвет слегка желтоватый. Аромат цветочный, одновременно простой, но и изящный.

Тонкий, мягкий, хорошо сбалансированный, сладковатый вкус с приятной кислинкой.

Бузинный ликер Holler Sambo приятно выпить со льдом на аперитив. А еще он просто идеально сочетается с игристым вином, минералкой или тоником. Можно и нужно использовать его и для приготовления более сложных коктейлей с ромом или виски в составе. Но до них я никогда не добирался. Меня полностью устраивает старый добрый «Хьюго». И своим читателям рекомендую попробовать

Достоинства
  • Идеален в коктейлях
  • Изысканный аромат
  • Тонкий цветочный вкус
Недостатки
  • Дорого
  • Редко встречается
Искатель Арекомендует
Интересно! а как же "классический" Сен-Жермен?? сильно отличается??
16.10.2022
Ой, а я как-то до классики не добрался Smile Полностью удовлетворился Ронером. Буду иметь в виду (Ронер в Отдохни все равно кончился)
17.10.2022
Бузину ещё не пробовал, надо догонять!
17.10.2022
Тут ключевые слова - цветы бузины. Немножко схоже с ароматом жасмина, но тоньше и нежнее
18.11.2022
В закладки! Жаль, что расхватали...наш народ и цена не смущает)))