Опубликовано 20 Август, 2018 - 09:14

Поскольку фильм еще не идет в российском прокате (я из Харькова), постараюсь написать отзыв без спойлеров.
Если вы читаете этот отзыв, то, скорее всего, уже смотрели трейлер. Спешу сказать, что фильм мне понравился значительно больше (такое бывает редко, но бывает). Центральная фигура в фильме - это собака, потому что именно с ее появлением начинает меняться жизнь главной героини. Патрик в фильме чрезвычайно милый (я не особо жалую эту породу собак, но четвероногому актеру удалось растопить мое сердце:)))
Однако сказать, что этот фильм только про собаку не совсем справедливо. Там несколько сюжетных линий и все они достаточно интересны. Мне кажется, что это скорее фильм о человеческих взаимоотношениях. Все артисты сыграли великолепно, было интересно наблюдать за развитием сюжета.
Фильм исполнен доброй атмосферы и относится к тому же жанру, что и "Пока ты спал", "Кучеряшка Сью" и т.п. Так что если вам нравятся добрые светлые семейные фильмы, то вам он понравится.
У нас фильм шел 0+, поэтому я хочу предупредить, что он понравится далеко не всем детишкам. Я ходила с двумя (10 и 7 лет). Младшая во второй половине фильма ныла, что ей скучно - многие "взрослые" проблемы были ей не интересны. Хотя если ребенок обожает собак или он (как мой старший) любит комедии, то стоит посмотреть. Мой старший был очень доволен просмотром, хотя на мой взгляд фильм скорее "девчачий".
Еще один важный плюс фильма - очень много юмора. Этот юмор достаточно разнообразен (есть шутки для детей и шутки для взрослых). И, что особенно важно, там нет плоских тупых шуток, без которых в последнее время не обходиться ни один мультфильм/фильм в категории 0+.
Достоинства
  • Легкая семейная комедия
Оксана Чередникрекомендует