Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 15:17

Не смотря на то, что мне уже 20 лет я всё равно смотрю и люблю смотреть мультики. Ведь порою кажется, что в них меньше зла, и больше добра. Благодаря мультикам расслабляешься и вспоминаешь детство. Совсем недавно посмотрела 15 серий Школа Монстров. Честно в восторге от увиденного я не осталась. И сейчас я напишу почему. Сюжет мультика заключается в том, что в школе монстров учатся дети Франкиштейна, Дракулы, Мумии, Обротня, Вампира, Пасейдона, и других знаменитых злодеев, властных персонажей и монстров, где они учатся справляться с разными проблемами школьной жизни. Ученики этой школы имею все привычки своих родителей, они очень многое унаследовали от своих родителей. Они учатся, заводят новых друзей, влюбляются, ссорятся, мирятся. Вообщем они самые обычные школьники, но только монстры. Самые запоминающиеся персонажи для меня: Дракулаура, Клодин Вульф, Клео де Нил, Френки Штейн. Одна из самых главных персонажей этого мультика это Дракулаура. Она является дочерь знаменитого Графа Дракулы. Ей 1599 лет и Дракулаура ждёт не дождётся, когда же ей наконец-то исполнится 1600 лет. Она вегетарианка, не пьёт кровь и не ест мяса. Также она не отражается в зеркале, но Дракулаура очень умная и находчивая девушка, она умеет обходится без зеркала и делать себе прекрасный макияж. А одна из первых студенток это Клодин Вульф. Она дочка знаменитого оборотня. Она очень стильная и настоящий друг. Шикарные и густые волосы у неё растут на всём тебе, поэтому ей приходится потрудится, чтобы уложить свои красивые и густые волосы. Дальше поговорим о Клео де Нил, она дочь знаменитой мумии. Она очень стильная и ухоженная, носит золотые украшения. И что забавно, она очень боится темноты, хотя является мумией. Теперь о Френки Штейн. Она дочка знаменитого Френкиштейна. Она родилась очень необычно. Её отец создал её из различных частей тела. Он собрал частили тела вместе, сшил их и появилась на свет Френки Штейн. Но он сшил её не очень качественной и у неё часто расходятся швы.

Всё очень действительно и заманчиво, но всё же, просматривая серию за серией этого мультика меня поражали очень многие вещи. И это мягко сказано. Почему? Потому что возрастная категория мультика от 0 до 14 лет. Подчеркну от 0 месяцев. А тут вампиры, оборотни, скелеты, зомби, мумии и многие другие монстры в одном флаконе, где они являются школьниками, и где они ведут себя достаточно по "взрослому", что совершенно не для детских глаз. Многие школьники из школы монстров не уважают друг друга, не уважают старших, всячески задевают и подкалывают друг друга, некоторые парни учебного заведения ходят с татуировками, а некоторые персонажи с гвоздями и швами или пирсингом. А в столовой школы, электрический чайник в виде трёх человеческих черепов. Это очень спорный вопрос, а детский ли это мультик? Нет, и ни в коем случае нет.

Мультик совершенно не подходит для детей. Дети впитывают всё как губка, а если персонажи непристойно себя ведут, то это может пагубно сказать на поведении ребёнка. Дошкольники или начальные классы, просматривая этот мультик, будут думать что это в порядке вещей, так и должно быть, так и надо.

Но конечно, в 21 веке можно ткнуть пальцем на каждый 3-ий мультик и сказать "этот мультик явно не для детей". И в каждом 3-ем мультике можно увидеть разных монстров, странных персонажей с необычной внешностью или с непристойным поведением. Но именно в этом мультике собран полный комплект всего-всего неподобающего и сделан прямой акцент на вампиров,зомби и их поведение. Многие персонажи ведут себя крайне не воспитанно, подкалывают друг друга, не уважают друг друга, не уважают старших, пытаются отомстить если что-то идёт не так, как они хотят. И в связи с таким комплектом всего, в этом мультике много срытой агрессии, т.е. очень много того, что может негативно сказаться на психике ребёнка. Например в этом мультике можно увидеть школьника играющего в бейсбол на поле с памятниками, т.е. на поле кладбище. Увидеть школьные шкафчики в форме гроба, увидеть кровати в форме гроба или как дети называют сейчас "гробики". Ещё можно увидеть персонажа, у которого вместо тела скелет, а на лице швы или директора без головы, держащая свою голову в руках. А представьте например, что ребёнок наблюдающий за персонажем школьницей скелет сама захочет также. И в стремлении быть похожей на своего любимого персонажа, будет стремительно терять вес до костей, и тем самым заболеет анорексией. С каких пор это стало считаться нормальным? Вообщем складывается впечатление, что смотришь мультик, где злодеи в главной роли и где преобладает зло. Или даже создаётся впечатление, что в мультике 25 кадр.

Как я уже писала выше, возрастная категория мультика от 0 до 14 лет, что я считаю не совсем правильно. Я бы поставила такую возрастную категорию: от 13 лет и выше. Конечно если бы мне было 8-9 лет, то я бы была бы в восторге от такого мультика. Ведь там очень красочная, детальная анимация, красивые гламурные персонажи, интригующий сюжет, монстрики, атмосфера древнего Египта и тп. Не отрицаю, в мультике всё очень красиво сделано. Но как совершеннолетняя девушка, я уже смотрю на этот мультик совершенно другими глазами. Как взрослый человек, я делаю выводы и вижу, что в этом мультике очень-очень много опасного для детской психики, что может сказаться негативно на подрастающем ребёнке.

Конечно сколько людей, столько и мнений, поэтому тут может кто-то со мной не согласиться, но я однозначно говорю этому мультсериалу нет, и крайне не советовала бы его смотреть детям. Это совершенно не правильно, и в этом нет ничего хорошего.

Достоинства
  • Детально продуманные персонажи
  • Качественная анимация
Недостатки
  • Не для детей
Nilaniaне рекомендует
09.11.2016
Я уже ничему не удивляюсь – сейчас полным ходом идёт завуалированная подмена ценностей. «Ну, погоди!» под запретом, а вот такие псевдошедевры, которыми было бы правильнее пугать детей, чтобы у них формировалось естественное отвращение к видимому воплощению зла, полностью заполонили детские каналы. Хорошие мультфильмы по ТВ сейчас можно посмотреть после 12 ночи, но дети в это время, как правило, спят… Smile
09.11.2016
Lara Croft полностью согласна, сейчас уже страшно ребёнка оставлять одного с телевизором( Помимо этого мультика, найдутся и другие, которые могут повлиять на развитие ребёнка, испортить мышление ребёнка, о том что хорошо, а что плохо((
01.12.2016
никогда не понимала, как такое можно показывать детям!
02.12.2016
На смотрела, но наслышана...
Inc аватар
Inc
05.12.2016
У меня кресница по нему с ума сходила одно время. А я не смотрела ни одной серии, даже не знаю о чём сериал, но, как я наслышана от неё, он очень популярен у девочек)
06.12.2016
Я тоже этих страшилок не понимаю...
12.12.2016
Не смотрела такой Puzzled
13.12.2016
Мне тоже не понравился
16.12.2016
Не смотрела.
17.12.2016
А что плохого в татуировках и пирсинге?)
Никогда не смотрела Smile
у нас в садик девочка принесла куклу из этих монстров и гробик, и давай хоронить ее
игрались так дети, жутко очень
еле забрали, тут родителям мозги нужно вправлять Crazy
05.06.2022
согласна, не для детей. моя сестренка так их любила смотреть
23.03.2024
Как же достали эти люди, которые говорят, что данный сериал портит психику детей.
Как же бесит, что нынешнее поколение воспитывают слишком "нежными". В наше время росли на таких мультфильмах, выросли нормальными людьми.
Именно из-за таких и тотально поменяли всё, рисовку, сюжет, персонажей.