Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 17:06

Мне, как взрослому человеку, должно быть всё равно до детского мультика. Но только существование этой расчудесной Леди баг бросает отвратительную тень на целый пласт моего детства, которое представляло собой интерес к фэнтезийной супергероике. Именно поэтому я готова нести Возмездие Во имя Луны.

В сериале про приключения Ледибаг и Супер-кота есть только минусы и нет ни одного плюса.

Давайте начнём с самого простого - графика.

Графика в данном сериале настолько топорная и простоя как будто её начали отрисовывать ещё в середине девяностых. Текстуры отвратительные. Глубины пространства нет. Вы посмотрите на общие планы - это просто пустой Париж.

На улицах города нету никаких других людей, никаких признаков жизни вообще.
Смотрите на дизайн зданий и там всё время светит солнце! Обычно, используя общие планы отрисовывают хотя бы какие-то сцены, на которых присутствуют хоть какие-то люди. Но здесь нет ничего. Абсолютно пустая улицы города. И более того даже шум города в кадре не присутствует.

Где шум машин ? Где шум голосов? Такое чувство как-будто в данном мире существует только Маринетт Дюпен-Чен, любовь всей её жизни Эдриан, их одноклассники, и родители.

Графический дизайн персонажей похож на то, как будто бы решили сэкономить и набрали практикантов на курсе 3D графики и анимации.

Минус второй - более жирный Персонажи.

Такие сериалы как правило держатся на сильных хороших персонажах, которые являются ролевой Моделью для подрастающего поколения. Но в данном случае у нас присутствует персонажи по умолчанию. Скажем так дефолтные персонажи.

Они просто существуют. Они не развиваются, у них нет никакой глобальной цели в жизни, у них нет никаких задач, помимо основной - быть героями, они не преодолевают свои комплексы, они не развиваются вообще никак.В Ледибаг и Суперкоте ни у одного персонажа нет сюжетной арки. Нет. Не существует. Маринетт Дюпен-Чен, после того как стала Ледибаг, не изменилась вообще никак. Более того, свои супергеройские навыки она тоже не развивает. У неё есть базовый набор того, что она может демонстрировать в каждой серии, она никаким образом не растёт, её силы никаким образом не растут, она просто научилась применять какой-то дефолтный сет навыков и всё.
То же самое касается второго главного персонажа Адриана или Чёрного Кота (Супер Кота). Его основная задача - быть просто симпатичным и по всем параметрам положительным. Он добрый, он приходит на помощь, на него можно положиться.

У данного персонажа нет абсолютно никакого развития, точно также, как ни у какого персонажа нету никакого развития. Они такие же замороженные и безжизненные как и улицы Парижа во Вселенной Леди баг. Точно так же как и нет никакого сюжетного развития в личностном плане для каждого из них.

Минус третий - Злодей.

А знаете как в Sailor Moon в каждом сезоне менялись злодеи, у каждого злодея была своя цель, и каждый злодей вёл свою подковёрную игру. Но в Ледибаг нас такой роскоши не ожидает. У нас ОДИН злодей на все сколько-там-вышло сезоны. Это Бражник. И знаете что самое главное? Это то, что персона злодея тоже не интрига! Мы знаем кем является Бражник с самого начала! В чём прикол сериала Леди баг? Так вот Бражник будучи взрослым, состоявшимся в этой жизни человеком, тем не менее пытается осуществить какой-то непонятный план - завоевать весь мир. Что это за психоз?

Бражник он такой же как и герои, которые борются против него - он просто существует и он просто по умолчанию плохой.

Да, в каждом сезоне Леди баг вас ждёт только одно противостояние Бражник будет пытаться захватить талисманы, Леди Баг и Супер-кот будут пытаться остановить очередную марионетку, которую создал Бражник.

Я не знаю насколько у сегодняшнего зрителя должно быть должно быть терпение чтобы досмотреть этот сериал до конца.

Теперь перейдём к самому жирному минусу данного мультсериала.

Сюжет и интрига в сериале. Сюжета как такового нет, а знаете почему нет сюжета? Потому что у всех персонажей в этом сериале отсутствует сюжетная арка. Поэтому сюжету просто некуда развиваться. И именно поэтому его не существует.

Главная интрига сериала - вы не поверите - это распознает ли Супер-кот в своей однокласснице Леди Баг, и догадается ли Маринетт Дюпен-Чен что мальчик, по которому она сохнет это Супер-кот, всё.

6 сезонов мы будем наблюдать за тем как пацан который выглядит одинаково во всех своих ипостасях пытается мне узнать девчонку которая выглядит одинаково во всех своих ипостасях. Вы возможно скажете что тот же ляп был и в Sailor Moon что девчонки школьницы и Воины в матросах выглядели фактически идентичны. Но только в Sailor Moon Это был канон.

В Леди Баг это ляп, потому что другие Герои перевоплощаясь меняют свою внешность. Поймите одно для того, чтобы у сериала была хоть какая-то динамика и была хоть какое-то сюжетное развитие необходимо делать сюжетные ходы.

Ничего абсолютно в этом сериале не меняется. В него не прибывают новые персонажи, из него не убывают старые персонажи и те персонажи, которые уже есть никак не меняются.

Да что ещё я хотела заметить: почему я часто сравниваю этот сериал с Sailor Moon? Просто посмотрите на превращение Леди Баг и на сцену превращения Sailor Moon.

В итоге, Леди Баг и Супер-кот - отвратительная по качеству, по исполнению, по наполнению копирка на легендарные сериалы в жанре супергеройского фэнтэзи. Я не знаю на какую аудиторию рассчитан этот сериал, главные действующие персонажи в нём конечно же подростки, но я не могу представить ни одного здравомыслящего подростка, которому бы было интересно наблюдать этот никуда не движущийся яркий и отвратительно нарисованный цирк.

Не рекомендую. Не тратьте время.

Недостатки
  • В сюжете нет интриги
  • Кошмарный сюжет
  • Надоедливый саундтрек
  • Неадекватная главная героиня
  • Отвратительная графика
  • Отсутствие морали
  • Плагиат
  • Почти полное отсутствие связи между сериями
  • Предсказуемый сюжет
  • Пустяковый злодей
  • Разговоры ни о чем
  • Хиленький сюжет
Olga_Steamне рекомендует
14.04.2022
Вы неправы. Да, из Сейлор Мун надёргано много, меня это тоже раздражало, и, конечно, тот мультик круче и глубже. Но и этот неплох, просто надо посмотреть не 1 или 2 серии, и даже не 1 сезон, а, например, серию с "Белым котом", другую серию, где супергерои раскрыли друг другу лица. Тогда станет ясно, что "Леди Баг и Суперкот" не поверхностный сериал. И графика, кстати, тоже меняется в лучшую сторону со временем, город - как реальный.
14.04.2022
Я вот вырезала из отзыва фрагмент где писала, что натыкаюсь на рандомные серии из разных сезонов - и мало того, что я не понимаю из одного они сезона или из разных, так и особой разницы в графике не вижу. Конечно, у вас может быть свое мнение, я выразила свою позицию.
Не смотрела этот мультсериал)