Опубликовано 8 Январь, 2023 - 13:01

Всем доброго дня!!!

Я люблю смотреть фильмы про выживание, природу, экстрим. Случайно увидела, что вышла новинка "Вершина страха", о которой я даже не слышала. Решили посмотреть с мужем, тем более альпинизм мне интересен.

Сюжет:

Группа молодых экстремалов решила покорить один из наиболее опасных перевалов в Альпах. Несмотря на то, что многие энтузиасты расстались с жизнью, пытаясь забраться на вершину, эти двое не намерены отступать. Но до них еще не дошли слухи о надвигающемся снежном шторме, и теперь экстремальное путешествие превратится в борьбу со смертоносной стихией

Включив фильм, мне сразу же понравилась природа, как снято. Невероятно красивые горы и вокруг деревья. Каменистые горы показаны так близко, это очень интересно. Фильм о двух друзьях, один из которых уже хороший профессионал альпинист, второй же не так часто лазиет по скалам, горам.

Но чувство адреналина такое, хочется его испытать, покорять вершины, одерживать победу. Весь фильм о группе друзей, многие из которых уже парочки, которые любят друг друга. Есть так же те, кто уже покорял вершины Альп и ставил рекорд. Но в какой то момент при совершении попытки поставить рекорд погибает.

Кажется столько уже людей погибло, нужно остановиться и не восходить на опасные вершины, но нет, их это не останавливается.

Фильм снят безумно красиво, я смотрела не отрываясь. Так гармонично показывают и жизнь компании и их хобби, гулянки и как поднимаются по горам, строят отношения. Классно, что есть и заснеженные горы и каменистые, какие красивее? Все!

Вершина страха, это фильм который заставляет и напрячься, держит в ожидании что же будет, не сорвётся ли человек. Но есть и моменты, когда понятно, что этот альпинист сорвётся и умрёт.

В горах Мон Блан, два друга принимают разные решения, интересно смотреть как проходит общение. Но для них становится опасностью решение покорить вершину. Ведь надвигается снежная буря🌪

Здесь конечно смотришь, как люди выживают. Я вообще не представляю как можно спастись, не податься панике, холодно очень, буря. Парни все в снегу, начинаются галюцинации.

Лично мне нравится фильм, но предсказуемых моментов много, сюжет не новый. Так же в фильме присутствие сцен любви, отношений между парнем и девушкой.

Один раз точно стоит посмотреть фильм Вершина страха, думаю многим понравится.

Фильм о выживании, дружбе, экстриме и в какой то степени о том, что компания людей по сути сами не ценят свою жизнь, зная как много людей разбились там, всё равно пытаются покорить гору.

Всем хорошего просмотра.

Достоинства
  • Альпийские пейзажи,
  • Безумно красивые горы очень близко, Заснеженные вершины
  • Красивые актёры
  • Красивые пейзажи
  • Экстрим не выходя из дома
Недостатки
  • Бывает местами скучновато
Brilliant Look ☆рекомендует
08.01.2023
Вот Незнаю стоит смотреть или нет, обычно такое мне не заходит (
08.01.2023
Не знаю даже посмотреть или нет, в закладки добавлю)
Виды гор очень красивые Love
Правда я не очень люблю фильмы о выживании в экстремальных условиях, но не знаю, может и попробую посмотреть)
Люблю подобные фильмы Smile Убрала в закладки
08.01.2023
Мне нравятся такие сюжеты, посмотрела бы
Не очень люблю такие фильмы. Для меня дико вот так забираться в горы почти навстречу смерти
08.01.2023
Мне кажется, я его смотрела, но не впечатлил.
08.01.2023
Меня заинтересовало) утащила в закладки, чтобы не забыть)
08.01.2023
Не слышала об этом фильме
Интересный фильм, виды завораживают 😍
08.01.2023
Я люблю подобный жанр. Особенно фильмы про альпинизм, а сама наоборот страх как боюсь высоты.
Захватывающие кадры.
08.01.2023
Я ужасно боюсь высоту. Горы не для меня.))) А фильм можно посмотреть.)
Интересная история
09.01.2023
Думаю мне точно понравится этот фильм, посмотрю как нибудь
09.01.2023
Обожаю такие фильмы. Стоит посмотреть.
увы не смотрела
Горные кадры завораживают.
09.01.2023
Смотрела, неплохой) Согласна, что местами скучноват. Но пейзажи в фильме конечно завораживающие
09.01.2023
Мне было сложно в фильме различать героев между собой, где кто
12.01.2023
Возьму на заметку, не смотрела Smile .
13.01.2023
убийственная природа)