Опубликовано 17 Май, 2018 - 09:17

  • Опыт использования:
    месяц или более

Как давно я смотрела на эти тени! Вот минимум с осени я открывала страницу текущего каталога смотрела, думала, считала... и передумывала. Мешал страшный и опасный человеку зверь - жаба. Скольких она задушила, а? Вот вроде умом понимаю, что в рамках самой марки и сегмента уже и так нормальная цена, куда им еще дешевле быть, но все равноооо.... Поэтому увидев совсем прям милую скидку, решено - эти сапоги надо брать прямо сейчас.

Выбрала я оттенок под кодом -5618 -Сапфировое счастье. Объем теней 4 г. Со скидкой по каталогу я заплатила за них 379 руб. По-моему дешевле уж совсем некуда, обычно они даже по скидкам стоят не меньше 500.

Золотистая картонная коробочка, которая "отлично зеркалит" все вокруг. Фото получилось только таким. Коробочку потом пришлось разодрать, чтоб прочитать, что же там такое глаголет производитель. А глаголет он о том, как хороши эти тени и какой эффект можно получить.

Внутри такой же золотистый и глянцевый футляр.

Важно: поверхность очень любит отпечатки и отражения. Мне не сильно критично, я ни фига не перфекционист, которому чтоб все баночки и коробочки выглядели стерильно. Тени я никуда не ношу, в смысле упаковку, они стоят на полке и их никто не видит, но если вам это важно - обращаю внимание. Палетка всегда будет выглядеть залапанной.

"Замок" коробочки это прям какой-то бич Фаберлика. Ребят, ну вы че?! Это уже вторые мои тени у этой марки и эти тоже можно открыть только ногтями. Это юмор такой? Колупать упаковку ногтями? Почему не предусмотреть открытие подушечкой пальца? Обязательно надо вот туда вот ногти засовывать и - хоп - открывать. Ндяяяяя.... Если предыдущие тени иногда у меня получается открыть без ногтей, просто надавив по бокам, то тут без вариантов - впихните ногти вон в ту щель 😐 Рррррррр.....

Внутри футляра большое зеркало (оно мне без разницы, крашу перед своим), в наличии есть небольшой односторонний аппликатор. Который, правда, часто летает по палитре из-за того, что приходится переворачивать чуть вертикально коробочку, пытаясь её открыть. Хочется поворчать, но пока я добрая.

Я люблю именно аппликаторы. Кистями у меня управляться не получается, покупала как-то кисточку, надоело быстро, больно все пылит по морде лица...Здесь за полтора месяца службы "родной" аппликатор тенюшек еще пока не скопытился, но сильно переживать не буду. Они (аппликаторы) в целом недолговечны. Тем более, что у меня запасные есть.

Признаться, с первого взгляда оттенки вызвали у меня легкий ступор. Я почему-то думала, что там будет больше "синего". Ну, такой знаете, насыщенный синий, местами уходящий в серый. Но глядя на сами тени я и синего-то видела немного, скорее, оттенки дымчато-черного с синевой. Здесь на фото, кстати, больше вышло "синего", чем я сначала узрела))

Показываю оттенки в дневном и электрическом освещении. Без какой-либо базы, сухим аппликатором, без плотного слоя. Ну, то есть, я не натирала аппликатором поверхность теней, словно полированный шкаф, а просто набрала и перенесла их на руку.

Да, оттенки мерцающие. Тупо матовых нет. Все они сияющие, разве что в разной степени. Я даже немного растерялась. Ничего против шиммера не имею, но тут его прям от души. Такой парадный макияж выходит. Более или менее матовый самый темный оттенок. Пигментация такая себе получилась, средненькая, хотя светлые оттенки сияют прилично.

Обычно я самые светлые оттенки наношу под бровь, тут же нужно быть аккуратной, а то это будет не деликатное высвечивание, а новогодняя бумага.

Ну и как водится, в электрическом свете этот шиммер виден в разы сильнее. При дневном свете макияж смотрится спокойнее.

Это пример макияжа с разными оттенками. Сухой способ, разное освещение.

Нанесение сухим аппликатором без базы, без особого наслаивания.

На самом верхнем фото видно, как сияет этот самый светлый оттенок, кстати.

А здесь нанесение теней влажным аппликатором в разном освещении.

Ощутите разницу))

Ох, эти магические оттенки! Прям ух... Да, не на каждый день, но затоо... И здесь, как видим, того самого синего цвета больше проявляется. Даже соглашусь, что это сапфировое счастье, а не какое-то там сероватое.

Макияж влажным способом может выглядеть как-то так. Пара примеров.

Что могу сказать про стойкость? Без базы держатся на веках часа четыре спокойно. Так уж получается, что если мне нужен макияж на бОльший срок, я использую базу под тени. Другой вопрос, что макияж этими тенями я предпочитаю делать с одним или двумя оттенками - не больше.

Почему? Нууу... По моим наблюдениям часа так через три все равно эти два оттенка как-то между собой сливаются, что ли. Поэтому одним - интереснее, а возни меньше. Но дело хозяйское, как говорится.

Смываются любым средством или хоть жидким мылом (если кто им умывается). Часто приходится смывать дважды, но это пигмент, тут никак. Шиммер еще, конечно, штука коварная, но можно пройтись по лицу тоником потом. В общем-то, влажный способ смыть сложнее но думаю, это понятно.

 

Не знаю, почему, но так вышло, что мое хотение этих теней закончилось почти сразу, как я их получила. К ним особых претензий нет, но я что-то заболела другими оттенками совсем. Этот парад, что называется, хорош по-своему, но... Мой личный бзик. Девочки такие девочки. Ну и да, лично мне по душе больше, как эти тени выглядят влажным эффектом, сухим - вполне себе обычные.

 

Говоря о тенях, хочу отметить две вещи в итоге: На вечерний выход - если вас не пугает этот блеск, который так виден в освещении. На дневной выход - если вас не смущает спокойный перламутр, который заметно в дневном свете и не очень вопиющая яркость цветопередачи без базы.

 

В целом я могу поставить пятерку, за мелкие недочеты сняла бы ползвезды, но это невозможно. В теории я бы хотела попробовать другой оттенок, но, учитывая не самый доступный ценник, вряд ли это произойдет.

А так - рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + не скатывается
  • Аппликатор в комплекте
  • Большое зеркало
  • Красиво смотрятся на глазках
  • Подойдут для дневного и вечернего макияжа
Недостатки
  • Аппликатор выпадает
  • Много перламутра
  • Неудобный замок
  • С трудом открывается
  • Слабая пигментированность при сухом нанесении
Маргарита85рекомендует
Читать все отзывы 78
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.05.2018
Приятные оттенки 😊
17.05.2018
Обалденно красивые оттенки 😊
😂 особенно влажные...
17.05.2018
Чем-то мне данная палетка напомнила палетки Джордани Голд, у меня даже старички эти где-то лежат.
Почему-то именно данную палетку я бы не взяла, наверное у меня просто встречаются похожие оттенки в разных палетках (у меня то их ого-го). Да и темноваты они для меня, а с растушовкой я не сильно дружу. Как-то так.
Велгочка, ой, а у меня уже очень давно ничего похожего не было... Хапнула 😂
17.05.2018
Очень красивые оттенки!
17.05.2018
Ну вот и ты "блестишь" 😁 красиво смотрятся. Я кстати тоже на эти оттенки заглядывалась. Но показалось что не подойдут.
MiLaDobra, так а я застряла - какие взять??? Оо...Решила, что синие))
17.05.2018
Классные оттенки! Ну какой вечерний выход, они вообще практичные и на будни. Ты ещё скажи что цвет туфель с цветом сумки должен совпадать. Крутая палетка, тебе идёт!
Бутафория, я в буднях и хожу 😂 главное, губы несветофорные.
И сумка у меня ни с чем не совпадает, деревня 😂
Я раньше любила такую гамму, отдавала сероватым цветам предпочтение. А сейчас тенями редко пользуюсь
Аннунциатина, я задумалась....Не, всегда были тени, только одно время болела карандашными, потом сухими...
17.05.2018
Мне когда то "в молодости" очень шли такие серо голубоватые дымчатые оттенки - прям моё было, а сейчас даже не знаю 😎 Как вечерний вариант точно бы пригодились, этот запечённый эффект мне симпатичен в тенях 😇
iNESSA World, так, а ты вообще молчи 😁 😁 я ж из-за тебя хапнула целую палетку других теней... 😁 Но это будет другая история...не сейчас...
17.05.2018
я ж из-за тебя хапнула целую палетку других теней.
😁 вот это уже интересненько 🎉 когда это я тебя "совратила" на покупку.. 😎
17.05.2018
Симпотишные)
Оу у меня точно же такие оттенки)))
Отличная штука, я бы тоже колебалась четыре или пять, но достоинства перевешивают)
Анна Вацеховская, вот и я так же думала... вроде снимать целую звезду: другие средства бы обиделись за уравниловку
17.05.2018
ой, я бы хотела такие же, но в фиолетовых оттенках)
Lady Marmalade, но с фиолетовыми пуговицами 😁
есть такие вроде в палитре, что-то там с фиолетовым или сиреневым в названии
Раньше любила подобные оттенки. Но, последние несколько лет, предпочитаю матовые, бежево-коричневые тона. Или просто рисую стрелочки. И в пир и в мир, как говорится.
Бегущая_По_Граблям, вот вы не поверите, меня совсем недавно вдруг прорвало на что-то бежево-коричневое. Нет, такие у меня тоже есть, но я з разнообразие всегда.
18.05.2018
А я чего-то в запеченных тенях разочаровалась... Так хотела, так хотела, а как купила - валялись без дела... При сухом нанесении - не выразительно, при влажном - не растушуешь, как хотелось бы... В итоге была готова выкинуть, но приноровилась стрелки влажным способом рисовать 😊
Jul.G., ахаха..У меня как вышло - при сухом ну так себе, а влажным немного лень 😂 И больше одного-двух оттенков не брать за раз.
18.05.2018
Приятные тона, выглядит очень красиво
Благодарю.
18.05.2018
Цвета очень красивые! Смотрю, тебя все на синенькое тянет:) жаль, мне не идут такие оттенки:(
Софья899, для меня оттенки фиолетового в тенях всегда были неизменной классикой просто. 😂 А что мне не идет, я еще не нашла. А..Знаю. Розовый и его вариации. Или я не умею их готовить 😂
18.05.2018
Оттенку ну ооочень красивые?
😊 Это да, они раскрываются красиво
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Меня блеск не смущает совсем, больше смущает что оттенки похожи, по сути, можно было бы разбавить серость, а переходы вполне можно делать тушовкой. Так что прекрасно понимаю желание чего-то нового) Хотя, девочки такие девочки и, думаю, теней никогда много не бывает, даже если глаза всего два)))
Inc, вообще выходит прикольно. В сухом варианте там и правда - много серости, во влажном приходит синева. Так что у меня даже не 4 оттенка, а больше 😂
19.05.2018
Оттенки красивые! Но у меня бы такие только синяки под глазами нарисовали... несмотря на обещание не скатываться 4 часа) Совершенно не умеют наносить (и носить) тени с перламутром(
Briony,. я вот видимо, сорока 😂 мне перламутровое больше нравится
19.05.2018
Так мне же тоже нравится) а вот с умениями беда))
19.05.2018
Ой, жуткая защелка - мне всегда ногти жалко)
Цвета хорошие, но блестят сильно. Я последнее время редко тенями пользуюсь и в основном к матовым рука тянется)
LizaSimpson, я задумалась..матовых у меня мало 😂
20.05.2018
Красивые оттенки, а упаковка почти как Герлен. 😊
С Герленом не знакома, но я вам верю))
20.05.2018
впихните ногти вон в ту щель
ох уж эти фаберликовские закрывашки 😂
😐 Я думала, такого уже не делают в приличных конторах
29.05.2018
Очень красивые макияжи у вас получились...Люблю серые оттенки..
mamamiracle вот и я про то, что серого тут больше, чем синего))
Спасибо. 😊 Крашу, как и большинство, без всяких там видео роликов))
30.05.2018
Замечательно получается!
Другие отзывы
Читать все отзывы 78
Смотрите также