Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 01:00

Здравствуйте!

Кому-то макияжи глаз даются с закрыми глазами. Раз-два и уже такая красотища на веках.

Я же не из них. Мне нужно, чтобы все было просто - светлый, чуть потемнее и еще чуть потемнее. Чтобы ничего не изобретать, а набрать на кисть, взмахнуть пару раз и перейти к туши.

У меня есть несколько любимых палеток, но в них на исходе базовые оттенки и почти полностью исчерпаны все оттенки коричневых. Именно поэтому я и решила заказать пару новых палеток из свежего каталога Фаберлик.

У Фаберлик хорошие тени. Я брала единичные рефилы, часть из них матовые, часть с перламутром. Довольна качеством👍

Итак, тени для век Faberlic Colorista в каталоге:

Палетка теней для век Faberlic Colorista фото

Полная стоимость каждой палетки 400 рублей. Но, по акции (ох уж эти мифические акции) они обошлись мне в 199 рублей каждая.

Обещания производителя:

В настоящее время в ассортименте есть 6 палеток:

Я выбрала две - 5127 Молочный мокко и 5128 Роскошный махагон.

5127 Молочный мокко и 5128 Роскошный махагон тени для век Фаберлик отзыв
5127 Молочный мокко и 5128 Роскошный махагон тени для век Фаберлик

Продукция Фаберлик производится в Китае:

Мои мини-палетки пришли ко мне в коробочках, на обороте информация о составе, дате производства, сроке годности.

Масса продукта 4 грамма в каждой палетке. Считаю, что за 200 рублей 4 грамма теней - это выгодное предложение.

💜 🩷 💜 Оттенки 💜 🩷 💜

Мои две палетки:

5127 Молочный мокко и 5128 Роскошный махагон тени для век Фаберлик фото

➡️ Заказывая тени, я думала, что 5127 Молочный мокко станет моим любимчиком.

В палетке 2 оттенка абсолютно матовые, верхний правый сатиновый и нижний левый тоже сатиновый.

Свотчи на руке:

И на подушечках пальцев:

При первом же макияже у меня случилось фиаско. Есть базовый светлый, которым я покрываю всё веко почти до линии роста бровей. Но, в этой палетке не оказалось какого-то промежуточного оттенка. Типа светло-коричневый или темно-бежевый. Тут только один очень светлый, а другой очень темный (причем оттенок у него такой непонятный, вообще не как на картинке. Он коричнево-серый). Куда девать два сатиновых, которые сверкают как купола на крыше русской церкви? Это не просто перламутровые оттенки, это тени, которые нужно наносить пальцами на центр века.

В общем, из этой палетки я использую светлый - на все макияжи. Иногда самый темный, но обязательно с использованием промежуточного оттенка из другой палетки.

Или как в макияже на фото ниже. Здесь из палетки 5127 только светло-сатиновый (в палетке он внизу слева):

При ином освещении:

➡️ Не сложилось у меня и с палеткой 5128 Роскошный махагон.

Я ожидала, что один оттенок будет винно-фиолетовым, другой - светло-розовым. Большую ставку делала на верхний левый оттенок.

Посмотрите еще раз на оттенки в каталоге, палетка 5128 верхняя левая:

И в жизни:

Верхний левый оказался сатиновым, нижний левый имеет оттенок борща, а нижний правый терракотовый, но никак не розовый.

Оттенки теней из палетки на подушечках пальцев при разном освещении:

Я просто не представляю, как в одном макияже можно соединить эти цвета? Нет каких-то промежуточных, каждый оттенок как будто сам по себе и в палетку попал случайно.

➡️ В общем, оттенки безумно красивые, а сатиновые вообще отвал башки какие крутые.

Но, если вы, как и я, совсем безнадежны в искусстве макияжа, вам не стоит брать эти палетки. Оставьте их тем, кто является профи в мейк-апе.

Я жалею, что взяла эти две палетки. Вроде 400 р не такие уж огромные деньги, но мне жалко. Особенно с усетом того, что в каталоге не переданы точно оттенки и текстура каждого цвета в палетке.

Мои отзывы на тени:

Отдельные рефилы Фаберлик⬇️

5837, 5838, 5854, 5835, 5836 - малышки-монотени Фаберлик: качеством довольна, а вот как их хранить - не довольна

Урбан Дикей⬇️

От ненависти до любви не один шаг, а неделя изучения современных техник макияжа глаз и приобретение хороших кистей. Теперь я обожаю палетку! Несколько вариантов макияжа век

Ниннель смоки айз⬇️

Оттенок №23. Fasion-макияж делать не умею, но тени мне нравятся своей простотой и благородными оттенками!

Мейк-ап Революшин⬇️

Палетка с коричневыми и сиреневыми оттенками теней, а так же с черным! Стоит не дорого, подходит для ежедневных дневных макияжей, но много рефилов оказались неудачными

Достоинства
  • Приятные оттенки
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Для полноценного макияжа оттенков маловато
Малинкарекомендует
18.10.2024
Я купила Мокко, но все никак не попробую Big smile
18.10.2024
Я заказала себе палетку с зелёными тенями. До сих пор не могу получить макияж, как с картинки каталога. Видимо, руки не оттуда растут.